кровь из вены...в 23дня от роду((((((((((((((

у меня детишки недоношеные, желтушка была у всех, лежали в больнице на донашивание, там был специальный аппарат который прикладывали ко лбу и он как то считывал этот беллирубин, может стоит поискать такую клинику где есть такой аппарат? лишний раз кровь из вены брать у таких крох.. причем берут ее много! жалко ведь. ну и выпаивайте водой и на соднышко почаще даже дома перед окном
18.05.2012
Обязательно сдайте кровь, желтуха в таком возрасте очень опасна! За процедуру взятия не переживайте, все быстро проходит, я лично брала кровь с вены даже глубоко недоношенным деткам, ничего страшного в этом нет. Если переживаете, что ребенку будет больно, купите в аптеке мазь Эмла и мин за 30 до взятия крови помажьте дочке локтевые сгибы и кисти(оттуда чаще всего берут кровь), она хорошо обезбаливает.
18.05.2012
господи, нам в РД с желтухой в 5 дней брали кровь из венки на руке, никто голову не колит сейчас! это нормальная процедура, а вот желтуха очень опасна!
18.05.2012
У моей дочки вообще не было желтезны. Мне посоветовали с рождения ребенку давать воду. Вот  я и много воды давала. И все хорошо у нас
18.05.2012
я бы подождала...У знакомой сынок желтый был до 1.5 месяца!Прошло само все)Сейчас почти 4,здоровячок))))А она тоже безумно переживала.Иногда такое бывает.ПРОХОДИТ САМО!.Врачам нашим верить не стоит на 100%.Мой мсовет-не надо мучить малыша.
18.05.2012
ну вот и сходили сдали кровь, взяли аж 2 пробирки, куда им столько, брали обычной, толстой иглой, как взрослым, венку нашли на тыльной стороне ладошки, крику было...,я плачу, зашла педиатор (с др. участка) и начала успокаивать: это еще что,вот еслибы венку не нашли тогда пришлось бы колоть в голову (и показывает на себе, с правой стороны около темечка), сейчас мы уже дома, кушает)) все позади!!!
18.05.2012
нам в РД еще брали на билирубин кровь, брали из пальчика на ножке.
18.05.2012
Мы сдавали в месяц из вены, на руке брали. Про то чтоб голову колоть никогда не слышала.
18.05.2012
щас походу тапками закидают))) у нас желтуха прошла сама собой, нам анализы не назначали, прописали хофитол, но мы его почти не давали, т.к он спиртосодержащий, и сказали допаивать водичкой, которую мой совершенно не хотел пить, пробовали и с глюкозой - ни в какую, в итоге прошла сама собой в 1-1.5 мес, я точно не помню) я Вас не призываю делать тоже самое, просто рассказываю, как было у нас, я повторюсь, нам этот анализ даже не назначали, а делать его или нет - решать Вам, если уж сильно беспокойтесь по этому поводу, то лучше сделайте для собственного спокойствия :)
18.05.2012
мы сдавали кровь на билирубин как вы почти в месяц,потом в 2,потом в з.Только к концу третьего мес она прошла-был Б 226,это не шутки-надо понижать,а то последствия вплоть до ЗПР
18.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия на ВСЕ + проблемы с животиком в 8 месяцев.Что делать-то? КАК