Рентген тазобедренного сустава. Когда можно?

Мы делали ренген в ровно в три месяца. Я долго сомневалась, как и вы.. А потом..., пожалела, что ждала этой даты и раньше не сделала. Так как время при дисплазии действует против нас. Поэтому, если врач направляет на ренген, а вы доверяете этому врачу, обязательно идите. Облучение на современных аппаратах минимальное, уж точно сильно не навредите. Зато, лечение серьезных ортопедических паталогий будет намного легче и меньше по времени, если его начать в 2 месяца, чем в 3! Удачи Вам!!! П.с. у нас на ренгене выявили вывих, вот до сих пор его лечим. А УЗИ в месяц - ставили недоразвитие. На УЗи трудно распознать, как ТБС соотносятся с костями таза, только ренген покажет всю картину. 
07.06.2012
Решили съездить в Зацепина и если там врач назначит ретген, то и сделаем. А то сделаешь в поликлинике, и окажется не правильно держали или не правильно расшифровали. Лучше уж все сделать в спец. центре. Единственно думаю, может в Зацепина тоже все перестраховываются и если уж к ним попал, то обязательно наденут какие-то аппараты?
07.06.2012
Просто так, как  правило, не надевают "аппараты". Вы же всегда можете свой снимок показать еще нескольким специалистам.
07.06.2012
Буду очень надеяться на адекватное решение врачей.
07.06.2012
Зделайте УЗИ, рентген можно в пол года
07.06.2012
Вот только недавно делали узи. Нам сказали, что все рентген делают только после 3-х месяцев. А чем узи не нравится? Доверия нет?
07.06.2012
ренген однозначно даёт чёткую картинку..но рано наверное..
07.06.2012
Рентген делают обычно поле 6 месяцев, до этого - УЗИ. Рентген назначают в крайнем случае, когда ситуация по УЗИ непонятна.
06.06.2012
По УЗИ ставят незрелость ТБ сустава справа. Но ортопеда сильно смущает недостаточное отведение правого бедра и ассиметрия складок под попой. Говорит надо проверить на рентгене. Я тут столько в интернете прочитала, что  незнаю насколько информативно делать рентген. Кто делал раньше 3-х месяцев, подскажите, это информативно?
06.06.2012
А какая может быть зрелость ТБ в три месяца...... В принципе я бы на вашем месте подумала бы о том, что даст вам эта информация. На сколько я понимаю, то в любом случае вам сейчас надо проводить ряд мероприятий по этому поводу (минимум - массажи). Если речь стоит о том, что после рентгена вам пропишут какой то особый курс лечения, то стоит сделать. Но я подозреваю, что схема лечения  все равно будет одинаковая в не зависимости от того, сделаете вы рентген или нет. 
07.06.2012
Я спрашивала у ортопеда может сделать после 3 месяев, но она говорит, что визуально картина хуже, чем по УЗи, по показаниям ренген делают и в 2 недели.  Она направила нас в Зацепина. Вот записались, в субботу поедем. Прописала электрофорез и массаж, начнем после праздников. Она хочет подтвердить или не подтвердить дисплазию, а это можно как она говорит сделать только по рентгену, может нужно подключать широкое пеленание, стремена, подушку. Пугает, что упустим время, если отложим рентген. Вот я вся и в расстройстве, делать рентген или нет? И может посоветуете хорошего врача в Зацепина,очень нужно. 
07.06.2012
Возможно в вашем случае действительно риск оправдан. Ведь очень важно для ТБС не упустить время. 
07.06.2012
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как у вас дела с тбс?!  Дочке по узи в поликлинике ставят незрелость. Прописали перинку Фрейка, электрофорез. Мы перепугались и поехали в Зацепина. Там отправили на рентген (дочке 1,5 месяца), потому как по узи врач сказала на дисплазию похоже, мол, нужен рентген. Рентген сделали - врач сказала, что все у нас хорошо и ничего делать не надо! Мы в поликлинику - а там врач назначения не снимает, говорит, что не хочет рисковать нашими суставами, т.к.рентген в 1,5 месяца менее информативен чем узи! Расстерялись, переживаем очень:((( перинку решили пока поносить:(((
23.09.2014
Девочки, присоединяйтесь!!!! Нормально ли это?...