и снова прививки(((....

избавиться от желтухи
вам в каментах уже все подробно описали. от себя добавлю: за охват привиками врачи получают премии и не маленькие. также они получают бонусы за перевод на смесь. так что, впредь, зная это, вы сможете спокойнее решать верить врачу или нет.
08.06.2012
Это не вы не понимаете, это ваш педиатр не понимает своей отвественности за жизнь и здоровье детей, которых она "лечит"... Конечно, нельзя делать прививку от гепатита при высоком билирубине. Каким образом она "поможет"?! Я бы вообще посоветовала сменить педиатра, хотя по моему опыту это практически невозможно... Выносите почаще на солнышко, не в полдень конечно, а с утра и после четырёх. Голенького. Это помогает справиться с желтухой новорожденных получше специальной лампы. И да. педиатры получают надбавку за прививки, а за отказников от прививок - втык. 
08.06.2012
Вы можете написать отказ и ничего педиатру не объяснять. Отказ можете писать и до года и до трех причем ото всех прививок и манту. А в поликлинику лучше ходить с кем то, с моральной поддержкой. А то врачи любят давить недавно родивших мам на предмет прививок. А за это время потихоньку разбиретесь какие и когда прививки вы бы сделалаете или не сделаете. Врачи получают деньги за прививки, и некоторые даже не перед чем не останавливаются и врут и шантажируют. А еще смеси любят рекомендовать, хотя ребенку и на гв хорошо. Мы с желтушкой постоянно висели на груди, ни водой, ни глюкозой не допаивались. Клали днем на свет, все прошло. Но мой згляд нельзя доверять врачам безоговорочно. Какая у них ответственность перед ребенком? А у родителей?
08.06.2012
Мы в месяц попали в больницу с желтушкой. И билирубин был не особо высокий - 180, через 2 недели выписали с уровнем 67. В 2 месяца на приеме участковый педиатр даже не заикулась насчет прививок, в 3 тоже молчание. Я тогда сама спросила про прививки. Она сказала: ну вы же болели. Вот придете в 4 месяца - тогда и начнем ( в роддоме от гепатита я тоже отказалась). Меня конечно удивила и обрадовала такая позиция врача. Обычно педиатры пекутся о том, чтобы поскорее их поставить.
07.06.2012
Извините, но я в ШОКЕ! Она вам вообще ребенка угробит, идиотка! Вам сейчас любые прививки ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Гепатит, кстати , если уж вам захочется, можно будет привить в любом возрасте по другой схеме. Меня ужас взял от ее советов.Обязательно кормите грудью, ребеночку это необходимо сейчас.И берегите её от таких "врачей". Я сама фельдшер и ,знаете, после таких вот примеров поведения медиков, мне стало очень стыдно за нашу медицину. Мой ребенок не привит, я отказалась.Как оказалось инстинкт не подвел, не известно во что бы нам это вылилось.А от гепатита я даже себя не привила до конца.Прививка очень тяжелая и детский организм, а особенно печенка , к ней не готовы.Работала и на скорой помощи, как вы понимаете прямой контакт с кровью нариков был, и ттт ничего со мной не случилось.А ребенку-то где его в таком возрасте подцепить?
07.06.2012
спасибо за ответ, значит можно вообще отказаться от прививки гепатита В?
07.06.2012
Вы вправе отказаться от ЛЮБОГО медицинского вмешательства.И ещё, никогда полностью не доверяйте мнению врача, оно не всегда компетентно( это тоже люди со своими слабостями,заморочками,не каждый учился хорошо в институте).Необходимо самой изучать свои права и обязанности, а порой и не только свои, но и врачебные.Только вам нужно здоровье и счастливое будующее вашего ребенка.И только на вас, в конечном счете лежит ответственность за его здоровье и благополучие.Почитайте побольше на тему вакцинации, чтоб хотя бы знать, как врач должна грамотно вас к ней подготовить. А если не секрет, с чем связана желтушка?
07.06.2012
НЕ надо делать прививку от гипатита!А в роддоме вам не делали от гипатита?
07.06.2012
в роддоме делали((, я в таком состояние была .. и подписала(((
07.06.2012
Я с мамочкой общалась вчера,она также как и ты согласилась на прививку от гпатита.Они на 5 день попали в больницу   с желтухой(гипатит вроде 5 степени).ТТТ-ВЫЛЕЧИЛИСЬ!Но прививку она ему больше не ставила.Ребенку 3 года.Если хочешь я у нее подробно все узнаю и тебе напишу.
07.06.2012
30 мая ходили НСГ и заодно посмотрели внутренние органы все идеально, просто билирубин высокий и в моче небольшой белок, а печеночные показатели в норме!!!
07.06.2012
Так прально что воач настаивала. Ее ж через месяц надо повторно а потом еще через полгода.... а то смысл предыдущей теряется)))
07.06.2012
Лучше угробить ребенка, зато по схеме , со смыслом? Ребенок приболел , как я поняла, и после выздоровления должно время пройти.
08.06.2012
Так то оно так. Но гепатит такая вот прививка.... мы ее вообще не стали делать....
08.06.2012
Не, ну когда эти козы проходили последний раз повышение квалификации? Я в шоке. Мне одна такая в районной тоже втирала про мифы об антителах в составе ГВ, дряни получют процент от продвижения смесей что ли? Зачем от груди-то отрывать...Если Вы сторонник ГВ, то почаще прикладывайте, никого не слушайте и молоко сохранится. Там зависимоть прямая - чем чаще прикладываешь, тем больше молока вырабатывается. И никаких прививок пока не будете полностью здоровы. Перед прививкой мы сдавали клинический анализ крови расширенный с расшифровкой лейкоцитарной формулы, если ВСЕ показатели в норме, тогда да.
07.06.2012
по поводу гв, днем приходится Манюшку будить на кормление, она постоянно спит((, бужу через каждые 3 часа, а вот ночью сон поверхностный, по-моему она день с ночью перепутала. а вот про анализы врач заикнулась только тогда, когда я подписала отказ, сказала в 2 месяца прийдете и сдадите анализы, только я не понимаю зачем?, ведь прививка только в 3 месяца, может вообще забить на эту поликлинику и не ходить!!??!!
07.06.2012
Я делаю платно инактивированными вакцинами (импорт) там, где мне врач понравилась, т.е.доверие возникло, смотрит очень пристально и анализы за пол часа до приема берут, минимум что за это время подцепишь. Что будить приходится, у нас тоже в таком возрасте было так пару раз, потом они в ритм входят.
07.06.2012
Правильно, что отказались!!! чтобы делать прививки ребенок должен быть абсолютно здоров!!!!!!!!!!!!
07.06.2012
Я тоже так думала, а она меня в обратном убеждала!!!, да и врач (заведующая детской поликлиники, с большим опытом), у меня слов нет...
07.06.2012
Для понижения биллирубина  мы принимали урсофальк в суспензии... Тоже ббы высокий показатель, а  в полтора месяца( доэтого принимали энтеросгель)- нам посоветовали эту суспензию, пили всего дней 10... Биллирубин. Упал до нормы-врачи еще удивлялись, как быстро нормализовались показатели.... Позже через месяц еще раз курсом пропивали урсофальк... Прививки начали делать только месяцев в 7.... Ничего... Живы здоровы... А печень-это навсегда)) ее беречь надо....И еще , по поводу желтухи-если есть возможность-получите консультацию у детского гепатолога.... Они и скажут точнее как быть..
07.06.2012
а вы на ГВ ?
07.06.2012
Нам уже 1,5 почти ... На ГВ был до 10,5 мес.. И мне непонятно поведение вашего педиатра...(((зачем кнопика отрывать от груди?????
07.06.2012
сказала что желтушка так быстрей пройдет,  вот и я о том же, везде и все советуют, как можно дольше кормите грудью, а она...голова кругом...
07.06.2012
Желтуха пройдет-если вы кормит пере станете??????? Первый раз такое слышу.... А что сказали врачи при выписке: рекомендации? У васохранились контакты с ними?
07.06.2012
а здесь еще веселей, сдали кровь и выписали в тот же день без результата анализа, (звонила у знавала результат), а врач по советовал алахол или спросить в аптеке что-нибудь желочегоное и поить водичкой можно компот из сухофруктов, только я пока кипяченной водичкой пою,остальное боюсь давать маленькая  2 месяцев же еще нет. 
07.06.2012
Участковую поменять никак? Квалификацию когда она повышала????? Терпения вам и выдержки.... Если никак не поменять участков ого-сходите к заведу щей.... Объясните, вы имеете. Полное право поменять врача... Что сомневаетесь в правильности ее назначений.... Хоть увас предположим нет мед образования, но опыт материнский то имеется, судя по аватарке)) какой компост из сухофруктов?????? Я в шоке.... Нас с нашими анализами направляли к инфекционистам и гепатологам... Хоть это и не приветствуется со стороны педиатров( их за это не по хвалят, но если врач реально не знает как помочь-так надо уметь достойно выходить из этих ситуаций
07.06.2012
Ирина смеяться будете, это и есть заведующая детской поликлиники, она заменяет нашего участкового педиатора (он в отпуске), кому обращаться ума не приложу...
07.06.2012
...... Снимаю шляпу(((((ну тогда-идите напоклонен к врачу который вас вел в больнице.... Теперь ясно почему так ведет себя педиатр-заведующая... Она видимо просто не компитетна.... Видимо за бумажными вопросами она под забыла практические навыки(((((
08.06.2012
Дело в том, что если у ребенка долго остается высокий биллирубин-то наступает эхтоксическая энцефалопатия мозга( т.е.мозг отравляется токсинами)-в дальнейшем это может сказаться на психомоторном развитии ребенка.. И там уже не до прививок будет.... Об этом педиатр то молчит... Хотя это уже в дальнейшем неврологи компенсируют.....(не могу исправить: токсическая энцефалопатия на фоне  затяжной желтухи.может быть чуть другими терминами.... Но суть не меняется)
07.06.2012
и откуда все эти болячки берутся((((((((?!!
07.06.2012
Катя, поступайте так, как подсказывает вам ваше сердце.... Понижайте биллирубин, это важнее всего... Прививки начнете делать позже... Особенно от гепатита. Вы же не шарахаетесь с ребенком везде? Месяц два мед отвода-это не патологично....
07.06.2012
спасибо за совет, так и поступлю, а гуляем только в коляске) 
07.06.2012
Нам именно из-за желтушки отменили прививку гепатита.Мы от нее избавились только в 2,5 месяца и только теперь, сдав снова на билирубин и убедившись, что все в норме врач дала добро на прививку.От желтухи пили урсосан, уголь, холосас, но помогло нам в основном солнце.Видимый результат был как только с подоконника снимали.Лежали каждый день часа по 2 с перерывами.
07.06.2012
мы живем на севере и солнца здесь практически нет, плюс ко всему окна на северную сторону(((, солнце только ночью светит(((, толку от него никакого, только светло и не греет(((...
07.06.2012
В больнице есть спец. аппарат-лампа.Мы в роддоме под такой лежали.Ребенку одевают очки на глазки и он лежит под ярким светом.Может в вашей больнице тоже такое есть?У нас туда ходят по направлению врача
08.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сроки Акдс Дакриоцистит и прививка АКДС