Потница, аллергия или "цветение"????

Было тоже самое...наш педиатр сказала АЛЛЕРГИЯ,соблюдать диету,прописалаа лошадиную дозу супрастина!ничего не помогло!ела только овсянку на воде!прочитала про цветение,начала есть всё,ну кроме,естественно явных аллергенов и ничем не мазала и тд...в итоге всё прошло само
19.06.2012
Вот тоже самое у нас уже с неелю. Началось со щек, потом голова, потом начало спускаться на шею и грудь! Я ем супы (может картофель?), кефир, бифидок, овсянку. Фенистил выписали - не помогает!! Что делать? Если найдете средство - поделитесь,пожалуйста!!!!
19.06.2012
Если фенистил не помогает то наверное не аллергия. Я все-таки думаю что это акне. Несколько раз в день протираю отваром лаврового листа. Стало лучше. Но все равно еще есть. Потница то появляется то уходит. Я сейчас тоже на диете, молочку не ем пока и курицу. Хотя аллергия может быть на все что угодно.
19.06.2012
у нас такое же цветение было, даже сильнее, в вашем возрасте.
18.06.2012
НЕ ПАНИКОВАТЬ, я много постов писала - у нас тоже было, но не так сильно. Итог в 3 месяца - кожа чистая!! ТТТ
14.06.2012
У нас то же самое началось в три недели и до сих пор. Обсыпало сначала щеки, потом лоб, грудку и шейку. Помыла хоз мылом, они побелели. Но до сих пор подсыпает иногда. Ну и плюс потничка у нас бывает, мажу бепантеном.
13.06.2012
На щеках точь в точь как у нас было - это акне новорожденных, а вот на теле больше похоже на потницу
13.06.2012
http://www.charla.ru/blog/child/1599.html    я думаю это акне и потница вместе.. 
13.06.2012
прям наше фото, ездила к аллергологу, сказала потница, назначила мирамистин и фенкарол попить,но фенкарол не давала, нам 1,5 мес всего, а от мирамистина прошло, но влупила жара и снова здравствуйте, думаю потница + эритема мажу судокремом на ночь, а днем присыпкой чуть
13.06.2012
У нас тоже самое, причем то проходит почти полностью, то высыпает. Мы полностью на ГВ, все врачи говорят что это Эритема новорожденных , проходит сама к 2 мес. Неонатолог мне сказала что это реакция детского организма на то что я ела в период беременности перед родами, поэтому проходит ближе к 2 мес пока малыш приспосабливается к новой жизни, нам тоже рекомендовали купание с чередой.
13.06.2012
Вот и мне говорили что могла съесть что-то еще когда Б ходила, я недели за 2 до родов клубники немного съела. Может и от нее. Купаю в череде, протираю тоже отваром череды с ромашкой. 
13.06.2012
У нас тоже самое. Возраст с вами одинаковый. Нам тоже месяц. В 3 недели на щечках появилась такая же сыпь. Врач сказала аллергия, в то время мы были на совмещенном питании советовала исключать продукты. Но т.к. молока было очень мало, решили перейти полностью на смесь. Но сыпь не прошла, наоборот ее стало как будто больше. Моя мама говорит, что похоже на потницу. На щечке, на которрой спит малышка, после сна эта сыпь прям красная. На улице становится светлее. Я вот тоже не знаю, что это такое.... 
13.06.2012
у нас тоже на улице светлеет, а когда плачет прям становится красными пятнами. 
13.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опрелость... Прыщики на коже, что это?