Выписались из больницы чистые
АллергияЧто делали пока мы лежили в больнице:
1. Брали анализы. Самое главное это анализ из вены на аллергены + кровь ещё на многие другие показатели, моча, кал.
2. Кардиограмма.
3. Невролог.
4. Окулист.
5. Физиотерапевт, который назначил нам магниты, после который должна лучше заживать кожа и улучшится сон. Тк кожа и так на тот моент была практически чистая, не знаю как они дейстую на неё, но вот сон на самом деле стал лучше.
6. УЗИ всей брошной полости.
Кажется всё.
(Пишу спустя полгода:
И вот через полгода мы приехали на приём, чтобы ложиться. В феврале ложимся, что бы опять сдавать все этиже анализы и врач будет смотреть как изменилась количество антител на яйцо и кошек, может быть показатели улучишились. И тогда же будут делать провакационную пробу на коровье молоко.)
Выписку забрали. Ещё в выходные 2го июня . Нет совсем времени на то, чтобы написать.
Начну с того что сына при выписке забрала домой чистым и красивым
именно за этим мы туда и обращались.
Диагноз:
Распространённый атопический дерматит (синсебилизация к пищевым, эпидеральным аллергенам).
Сопутствующее заболевание: Гипертензионно-гидрецефальный синдром в стадии субкомпенсации.
Анализы показали, что у нас аллергия на кошек (сильная) и на яйцо (невероятно сильная). То есть нам надо убрать кошек из дома (у нас их две) и ни в коем случае не есть ничего содержащего яйцо! Так же продолжать не есть молоко и молоко содержащие, картошку. То есть я остаюсь сидеть на своей супер-диете.
Назначения:
Назначили пройти врачей уже не связанных с аллергией.
Так же назначили введения прикорма (брокколи, гречка, индейка). Расписали как ухаживать за кожей и назначили повторную госпитализацию через 6 месяцев, но я не захотела так рано к ним возвращаться, поэтому назначили через год.
Отвод от прививок на 3 месяца.
Курс массажа №10 раз в полгода.
Написали схему ухода за кожей.
-----------------------------------
Сейчас успешно ввели брокколи - съедает 120 гр ежедневно на обед.
Вот с гречкой как-то не очень дела у нас. Начали со смеси "Беби Ситтер" сыпь по лицу пошла. 4 деня зиртека, сыпь прошла и опять дала гречку, но уже обычную гречневую муку сварила. Сыпи нет, но и есть её Тима не хочет. В итоге всех проб (попробовала ввести яблочное пюре, все равно отказывается есть гречку) едим вот как: нацеживаю молока 30 гр, варю гручневую мука и протираю её через мелкое сито в молоко, получается очень жидко, но Тима ест с удовльствием, вчера перед сном съел 100гр вот такой "каши".
Ещё мы смогли начать курс массажа, так как кожа на теле была чистая и красивая. После массажа всё тело в пупырах и прыщах, делали перерывы, ждали чтобы сыпь сошла. И опять делали. На 5ы раз вместо масла для массажа Мустела мы использовали обычное вазелиновое масло и чтоже :) сыпи нет!
Курс массажа сегодня утром завершили. Тима начал очень активно переворачиваться, начал ползать и начал сам вставать, держась за края кроватки.
Что касается наших покраснений на сгибах, то я мажу их до сих пор по схеме, которую описывала в ранних постах. Сгибы до сих пор краснеют, то совсем чуть чуть маленькими пятнышками, я уже перешла на перерыв в 9 дней.
И после того, как мы отдали кошек и вычистили как могли от шерсти всю крватиру Тима перестал подкашливать и в него больше не краснеют глаза.
Я очент рада, что мы прошли обсудование в НИИ. Благодаря этому я стала спокойнее, я теперь знаю как ухаживать за кожей если вдруг "что". Всем советую не заниматься самолечением, оно бесполезно, только хуже становиться. Обращайтесь лучше к опытным врачам и лечите АД, как можно скорее чтобы не запустить эту напасть!
Всем удачи. Если есть вопросы задавайте всем отвечу! :)