Стул.
Стул новорожденногоСтул.
Девочки, подскажите пожалуйста, кто может с таким сталкивался. Нам 3,5 месяца, все это время малой имеет жидкий стул. Это всегда меня волновало, но говорили что это нормально. Где-то в 1, 5 месяца я обнаружил в кале прожилки крови, очень немного, это было только раз, врач сказал ничего страшного и приписала пить "Нифуроксизид". Сегодня снова увидела в кале прожилки крови, волнуюсь, не знаю что делать. Завтра пойду трясть врача, пусть посылает на анализы. Но и ребенок и вес хорошо набирает, не плачет, что животик болит, активный. Что может быть? (((
Алики
у подруги так же было.. вернее у дочи. скаали, что аллергия. но а инфекционист прописала бактериофаги и бифидум и все наладилось. сдайте кал на кишечные инфекции.
18.06.2012
Ответить
Ліля
я дозвонилась к медсестре, сказала направление на аналыз завтра взять. И не есть красных ягод, может из-за этого быть, я вишни ела. Надеюсь десбактериоза не будет, так волнуюсь (((
18.06.2012
Ответить
Алики
дисбактериоз будет! он будет пока флора не сформируется! а вот инфекции стоит опасаться..только опять же! не соглашайтесь на антибиотики, они как раз дисбактериоз такой создадут, от которого всю жизнь мучиться можно! это самая крайняя мера!а про вишни- это бред... что за медработники!!!!!!
18.06.2012
Ответить
Olesya
Просто у нам тоже такое было и врач сказала,что это нормально потому что сын,когда какао,тужился,хотя запора не было. Вы не пакуйте!!!надо бояться зелёных какашек-это дисбакткриоз.я щас пороюсь,найду ссылку про детский стул.ждите!напишу
18.06.2012
Ответить
Olesya
Ссылку удалила:-( зато нарыла в инете,что,если это единичный случай,то это мб лопнул капилярчик слизистой.если эти вкрапления постоянны,то причиной мб дисбактериоз.у меня у сына капилярчик лопнул...может,и у вас?;-)
18.06.2012
Ответить
Ліля
Просто он у меня с рождения какает жидким, иногда даже пенится. Буду надеяться, что все хорошо, анализы сдам для успокоения
18.06.2012
Ответить
алена
у нас тоже такое было,наш врач сказал что это остатки после внутриутробного места,раз не плачет,значит это так и есть
18.06.2012
Ответить
Олеся
у сына один раз были прожилки - в это время проблемы со стулом были - много тужился чтоли. Повторно ничего не было,так что ничего не делала тогда.
18.06.2012
Ответить