про каки

проблемы нет, все нормально. у меня с дочкой было такое, не какали по 5 дней  и были полностью на ГВ.
25.06.2012
« Состав грудного молока подходит именно вашему ребенку идеально и, соответственно, усваиваться молоко может практически полностью. Грудное молоко имеет уникальный состав, оно по определению является единственным источником всех жизненных сил ребенка первых месяцев жизни, и в принципе не может навредить малышу. Детишки на полноценном грудном вскармливании имеют истинные проблемы со стулом крайне редко! У ребенка на грудном вскармливании может быть стул от 10—12 раз в сутки, но понемногу, примерно с чайную ложку, до 1 раза в неделю большим объемом. При этом вполне нормальным считается, если стул как водичка жиденький при попукивании или кашеобразный. Стул со слизью, комочками, кусочками, иногда с «зеленью», тоже является вариантом нормы. Просто обратите внимание как ведет себя ребенок, выглядит ли он внешне вполне здоровым, хорошо ли прибавляет в весе. Если все именно так и обстоит, то проблем у Вашего малыша со стулом нет! Вот тут меня очень удивляют многие мамы, которые при недолгом отсутствии стула ищут у ребенка мифический запор и начинают лечить его такими зверскими методами, что хочется сказать, «прежде чем что-либо применять своему ребенку (мыльце в попку, ковыряние ватными палочками, а то и хуже, стеклянными градусниками), попробуйте данные способы на себе». Объясняю популярно. При введении мыла, а оно, как известно, является щелочью, вызывается раздражение (в лучшем случае) или химический ожог слизистой, это довольно болезненно для малыша, сказать он вам об этом не сможет. В результате раздражения вы получите-таки стул и вместе с ним воспаление прямой кишки. По поводу палочек и градусника - по-моему, и так понятно, своими действиями можно вызвать механическую травму кишки. Плюс ко всему вышеописанному. Подобные стимуляторы подавляют естественный рефлекс на дефекацию, и соответственно от раза к разу ситуация усугубляется. Для того, чтобы вызвать у младенца рефлекс к дефекации, в прямой кишке должно создаться определенное давление, а когда каловых масс мало, то и стула соответственно нет, поэтому может пройти несколько часов или даже суток, для того, чтобы накопился достаточный объем и малыш сделал свое дело, на радость маме и папе. А вот если допаивать малыша водичкой, «Эспумизаном», «Смектой», и т.д., то нарушение характера стула неизбежно, так как мы вмешиваемся в физиологический процесс заселения кишечника микрофлорой и мешаем становлению нормальной работы ферментов.»
25.06.2012
Если ребенка это не беспокойт, то нормально. Попробуйте сделать массажик животика и поприжимать ножки, может быть после этого покакает, а если нет, то ждите))) Ну и конечно, когда дождетесь, обратите внимание на то, какие каки у вышей малышки, если нормальной консистенции, то все отлично, ваше молочко усваивается хорошо, если слишком густые или твердые, то это был запор и надо что-то придумывать будет. Хотя если ребенок особо не совершает попаток покакать, то это явно первый вариант)))
25.06.2012
у нас до 3 мес стул был по 2-3 раза в день...а вот в последнее та же ситуация что у вас...сегодня пошел третий день..ждемс )))
25.06.2012
норма отсутствие стула у ребенка (только на ГВ) до 7 дней, тем более, что ребенка живот не беспокоит
24.06.2012
таже ситуация, давайте вместе ждать?))) 
24.06.2012
давайте)))
24.06.2012
дождались? мы сегодня ночью с ними "встретились"
26.06.2012
мы еще в режиме ожидания)
26.06.2012
я теперь знаю, почему мы не какали... просто было СОВСЕМ нечем(((( ходлили сегодня на прием, за месяц набрали..... всего 140 гр((((( будем вводить докорм((( бедная моя доча месяц почти голодная жила(((
26.06.2012
ничего себе! желаю вам скорее поправится!
26.06.2012
спасибо
26.06.2012
и что не плакала? и кушать не просила? кошмар
26.06.2012
когда на улице гуляем, то спит, ее укачивает, а дома плачет если титьки во рту нету. вот сегодня после груди смесью докормила, дак она довольная лежала
26.06.2012
Насколько мне в своя время объяснял наш педиатр, такое может быть на чистом ГВ: молоко мамы усваивается на 100%. Уж больно хорошее :)
24.06.2012
нам также говорили) до 7ми дней норма на ГВ!
24.06.2012
спасибо
24.06.2012
Проблемы с какашками Кисломолочная смесь от запора?