Бесплатные лекарства - как получить?

Врача вызывала на дом, она выписывала беспланое лекарство оставляла рецепт в поликлинике, я его забрала, и ходила за лекарством. Только проблема в том что когда жили в Москве, не кто не выписывал, хотя мы и не очень болели, а переехали в Зеленоград, наш педиатр кучу лекарств нам выписал, хотя мы и болеем серьезно уже больше месяца. Я считаю что все зависит от педиатора. И я не совсем поняла вас, зачем вам лекарство если вы не болеете, и второе, на сколько знаю лекарст самих по рецепту не очень большое количество, вот вы получите про запас, а ребенок которому оно очень необходимо, не сможет его в тот момент получить. Просто столкнулось с тем что врач выписывал лекарство и говорил бегом бегите, а то не будет!
28.06.2012
Ну смотрите насчет лекарств: как минимум, врач могла легко выписать нам Аквадетрим и фенистил или еще какие-то аналогичные средства, т.к. витамин Д нужен всем поголовно, а аллергия тоже бывает, думаю, у всех детей, то мама не то съела, то смесь не та, то на новые продукты посыпало. Да, сейчас мы уже запаслись этими средствами, но не на пару лет вперед, а когда мне это вновь понадобится, мне некогда будет бегать к врачу. То же касается жаропонижающих свечей и сиропов (Панадол, Нурофен и т.д.), иммуномоделирующих (Гриппферон, Виферон) - это все есть в аптечке, но не на годы вперед. Гриппферон вообще 30 дней можно использовать после вскрытия, а стоит этот малюсенький и жутко неудобный флакончик больше 200 руб. Свечи Виферон тоже 200-300 руб, а на курс в 5 дней надо полторы пачки. Вот и считайте. Я хочу как минимум получить за то время, что мы болели те лекарства, что нам выписывали, у нас все записи остались и в карточке, и врач дежурный писала на бумажке. И я не собираюсь ни у кого отнимать лекарства. Раз положено всем детям, значит, должно завозиться в аптеки положенное количество. Если мы не будем отстаивать наши права, то система так и будет работать на 1% из 100.
28.06.2012
не понимаю почему детские  врачи так зажимают бесплатные лекарства?1 В ЖК на всех кабинетах висели объявления и возможности их получения. Я сама мед работник. И у нас больные их без проблем получают.Требовать, если что идти к зав. поликлиникой и грозить жалобами.Если положено пусть дают! НЕ из своего же кармана они их предоставляют!
27.06.2012
Как почему? Потому что Вы нигде не расписываетесь за эти полученные лекарства, кстати, и за молочную кухню тоже, поэтому врачи могут себе навыписывать эти самые лекарства и использовать, отдавать знакомым или даже продавать за полцены. Это же очевидно, что система построена так, что контроля никакого. И ни в моей ЖК, ни в детской поликлинике я не видела ни одного упоминания об этих лекарствах.
28.06.2012
я в ЖК расписывалась за их  получение. все рецепты писались в 2 экземплярах - 1 в карту, по другому получала витамины. У меня на работе такая же система
28.06.2012
А я нигде не расписывалась. Когда поинтересовалась у врача, та очень так сдержанно ответила, что да, положено, достала пачечку бланков из нижнего ящика и выписала. С таким же успехом она наверняка и себе выписывает. Более того упаковка витаминов этих самых в любой аптеке стоит 550-600 руб, а в той самой государственной, в которую я пришла отоваривать этот рецепт, стоит 700! Так что никто в накладе не остается из работников системы!
28.06.2012
Нам выписали льготное удостоверение на лекарства. Но толку от него никакого.. Каждый раз как прошу выписать нам препараты, говорят что комп завис и какая-то там система не работает. Приходится самой лекарства покупать. Ни железо, ни виферон (которые очень нужны) нам бесплатно еще не выдавали.. У педиатра один ответ: вы купите, а мы потом вам выпишем. И еще врачи говорят: если ребенок не болеющий, ничего просто так они не выпишут. Но даже когда мы болели, бесплатные лекаства не увидели.
27.06.2012
Это уже другой вопрос, если комп зависает, надо, значит, жаловаться, в следующий раз не зависнет. Я бы согласилась, если б мне выписали хотя бы на потом, все равно многие лекарства долгоиграющие, пригодятся. Хотя тоже можно жаловаться, если не хотят сразу выписать, для начала главврачу, а потом и выше.
27.06.2012
Нам два раза выписывали рецепт, когда вызывали врача на дом. когда заболели в первый раз, врач даже ничего не сказала про рецепт. а в последующем я уже стала умнее и сама напоминала про рецепт. Результат: свечи виферон, антибиотик аугментин и сироп лазолван
27.06.2012
Никто и не предложит.Когда ребёнок болеет ,вы же вызываете врача на дом .Тогда и просите выписать препарат,что есть в списке.другое дело,что в этом списке не все препараты.что нужны .Но иногда что-то перепадает.
27.06.2012
Когда ребенок сильно болеет, то да, а так чтоб сбить температуру, мне врач не нужен, мне жаропонижающее нужно, причем обычно вечером или в выходные.
27.06.2012
Так флакона на долго хватит.
27.06.2012
наши 6 =) Нам 2 месяца)