и все-таки, допаивать ,или нет ?

Я тоже думала над этим вопросом, но в связи с тем что я волновалась что пропадет молоко, ребенка не допаивала, а кормила по требованию, дело в том что водой тоже можно насытиться, а молоко и так состоит из воды, но это мое мнение. Думаю сколько людей столько и мнений.
09.07.2012
Оль,допаивай. От водички еще никому хуже не стало. Тем более такая жара. Мне мама рассказывала как я маленькая верищала...а оказывается пить хотела,хотя тоже на ГВ была. А мама мне до 3-х месяцев воду не давала. Говорит,когда дала бутылочку с водичкой,я присосалась так,аж тряслась..так пить хотела.
08.07.2012
Допаиваете конечно, зачем мучить ребёнка. вон жарень какая!! дадите ему - не захочет - не будет пить.
08.07.2012
я в этом вопросе прислушалась к мнению "если ребенку не надо, он пить не станет" поэтому в жару предлагаю, иногда отказывается, а иногда пьет...
08.07.2012
Тут всё просто..Нужно--ПРЕДЛАГАТЬ и смотреть..Если пьёт то значит не хватает жидкости...Поверьте если не нуждается то пить не будет..Проверено......А не нужно поить если ребёнок находится в идеальных условиях содержания,,что, как вы сами понимаете, трудно сделать..
08.07.2012
Врач который это советует игнорирует рекомендации ВОЗ!
08.07.2012
ВОЗ летом рекомендует допаивать
08.07.2012
Дайте, пожалуйста, ссылку на эти данные. В оригинале, т.е. на документ ВОЗ.
08.07.2012
не дам, я это читала тут на ББ, кто-то копировал.
08.07.2012
Тогд зачем пишете информацию, в которой вы не уверены?
08.07.2012
Каждому свое. Кому-то ВОЗ,а кому-то и пить хочется.
08.07.2012
даю чаще грудь-сама просит..пописы такие же..покаки такие же..лежит в комнате с открытыми окнами и вентилятором
08.07.2012
Не допаивать! Покажите врачам рекомендации ВОЗ,Э которые расчитаны на матерей и детей всего мира. Для того, чтобы матери имели возможность начать и продолжать исключительно грудное вскармливание в течение 6 месяцев, ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют: осуществлять исключительно грудное вскармливание – то есть давать ребенку грудного возраста только грудное молоко без каких-либо дополнительных пищевых продуктов или питья, даже воды; http://www.who.int/nutrition/topics/exclusive_breastfeeding/ru/index.html
08.07.2012
а до какого возраста имеется ввиду "грудной" по мнению ВОЗ?
08.07.2012
До 6 мес. рекомендуется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудное вскармливание. Т.е. чистое ГВ без докармливаний и допаиваний, в т.ч. и водой. С 6 мес. вводится прикорм, а, соответственно, и допаивание. Возможно, что под фразой "ребенок грудного возраста" здесь подразумевается английское infant, в оригинале на сайте ВОЗ я видела именно это. Но тут на русском сайте опять же странный перевод. К сожалению, сейчас нет времени искать оригинальную статью, если нужно, я вечером скину. Там было так, что для infant (0-12) рекомендуется исключительно грудное вскармливание в течение первых 6 мес. Инфант - это аналог нашего младенец, новорожденный. Newborn - новорожденный (0-28 дней) Infant - в русском аналога нет, это ребенок от рождения до года Toddler - ходунок, ребенок в возрасте от 1 года до 5 лет.
08.07.2012
Блин, ну это же всего лишь РЕКОМЕНДАЦИИ, а не руководство к действию. В жару вам же тоже часто хочется пить. Мой ребенок сейчас вообще каждые 15 минут у бутылочке с водой прикладывается. Поправки на ветер же надо делать.
08.07.2012
В жару хочется пить тем, кто получает мало жидкости. Вот и вся аксиома. При ГВ по требованию и отсутствии прикармливания иной пищей. ребенок не может быть обезвожен, т.к. из ГВ он получает достатончо влаги. Если вы будете питаться одним молоком или, к пример, фруктами, вам тоже не будет хотеться пить даже в самую адскую жару. Рекомендации основаны на изучении огромного числа детей и матерей с целью помочь им сохранить ГВ. Разумеется это не руководство к действию. Но мне важнее мнение ВОЗ и здравый смысл, который говорит, что ни одно млекопитающее не допаивает своих детенышей, пока те сами не начнут добывать себе питье. Если у вас другие авторитеры - ваше право. Не в допаивании - не допаивании дело.  А скорее в лени. Предложить бутыль с водой проще, чем 3-й раз за час дать грудь. Вот и все.
08.07.2012
Можно давать не из бутылки, а с ложечки. И если ребенку не нужно он и не будет пить. Ничего с ГВ не случится и ребенок от груди не откажется. В крайности впадать тоже не стоит. ВОЗ дает рекомендации "средние по больнице" нужно же делать поправки на климат и потребности ребенка, а не слепо следовать.
09.07.2012
Я не допаивала. Все живы, здоровы и счастливы. Но и жары такой не было. Предложи, если захочет - выпьет, не выпьет- значит так-то и надо было!
08.07.2012
очень жарко...думаю, что надо...Я свой пытаюсь дать водичку - бесполезно...не из бутылочки, не из ложки не пьет...что-то пипеткой получается, но не больше 10-15мл...дальше в одну сторону заливаю в рот, с другой стороны вытекает))) Даю чаще грудь...Она стала ночью несколько раз просыпаться и просить грудь. Т.ч. если пьет ребетенок - давайте...на ГВ это не как не сказывается, а жара сейчас сильная! 
08.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нос холодный Потеем!!!