Жидкий стул со слизью и комочками. У кого так было?

У нас такое было. Врачи говорили, что слизь в каках не страшно, если малыша не беспокоит и пр. Кушали хорошо, прибавляли тоже, весёлые, без температуры, только какали часто, жидко и со слизью. Через месяц я доконала врачей, направили сдать анализ на кишечную группу. Нашли сальмонеллу! Сами проверились, ни у кого нету, видимо ещё из роддома привезли:( . Не пугаю, просто хочу сказать о материнском чутье. Если вы считаете, что стул не нормальный-ищите причину, и не слушайте разговоров, типа это нормально, бывает гораздо хуже, беспокоит маму, а не ребёнка и прочую фигню.( простите эмоции, просто до сих пор с последствиями справляемся). Желаю вам не болеть !
21.07.2012
Спасибо за ответ, у нас была клебсиелла, тоже скажу вам ниче хорошоего, а такой стул - это ее последствия лечимся, какаем более или менее нормально ТТТ...
22.07.2012
Хороших вам какулей! Мы тоже нормофлорины сейчас пьём- посмотрим, хочется восстановиться поскорее, а то скоро прикорм вводить.  А пока через день, то вода, то нормально. Здоровья-нашим малюткам!
22.07.2012
Если нормофлорины не помогут, обязательно попробуйте Лацидофил (1капсула в день) очень хорошая вещь, только в воде он не растворяется, я ему прям в ротик порошком засыпаю к щечке, и сразу же бутылочку даю как бы запить. Еще желательно пить параллельно с бактериями Хилак-форте, он улучшает среду в кишечнике и способствует наиболее быстрому размножению этих бактерий, пить его за полчаса до кормления 3 раза в день по 15 капель , вам может больше капель, т.к. вы старше, я его прям в водичке размешиваю примерно на 20мл. и сынок прям сам из бутылочки сосет его! Ему нравится.
22.07.2012
Спасибо большое за совет! Про лацидофил даже не слышала раньше.  Разузнаю. А Хилак-форте я и сама люблю, хоть говорят кисленький, но и я сынуля( раньше) пили с удовольствием.
22.07.2012
Да просто у меня подруга своего сына от дисбактериоза вылечила еле-еле Лацидофилом, Хилаком и фагом. Мы и бифидум пили, и Ферталь и Лактон, и ниче не помогло, щас вот мне кажется что именно от Лацидофила нам лучше, ну конечно все в комплексе надо давать, причем хорошо зная причину вашего дисбака. И кстати мне тоже Хилак очень нравится ))) А еще я заметила что когда я Б была и пила например чай с лимоно или ела мандарины, то сынок потом икал, то есть наверняка заглатывал околоплодные воды, наверно ему кисленькое еще с утробы нравится :)
22.07.2012
Мой тоже икал частенько, особенно на ночь. Я даже переживала нормально ли это:) Прочла про Лацидофил, описание понравилось. Там целых 2млрд лактобактерий, а нормофлорине Л всего 1. У нас нехватка лактобактерий, так что во вторник посоветуюсь с врачом и думаю перейдём на него. Хотя за эти два месяца уже самой можно диссертацию защищать по детским какам и препаратам:). Самое ужасное, что лечишь одно, а вследствии нарушается флора в отношеении другого.  Как вы, справились с клебсиелой? Или ещё не сдавали проверочный анализ?   Мы когда начали лечение тоже сначала улучшение было очевидно, а потом видимо " перелечили" и убили полезную флору, до сих пор ужасно какаем, чего только не принимали.
22.07.2012
 Да, хорошая вещь, если честно я его без назначения врача, можно сказать, даю ребенку, нам когда-то (примерно месяца полтора назад) его на выбор прописывали, я тогда выбрала другой препарат, вроде как аналог - лактон, но он не помог, т.к. наша клебсиелла не была пролечена. А клебсиеллу мы пролечили пиобактериофагом, курсом 8 дней по 3 раза в день... С клебсиеллой у нас вообще ужасы были, у меня ребенок кушать не мог нормально, делал несколько глотков и как только еда попадала в желудок, начинал кричать и больше не кушал, причем я понимала что он голодный, а есть не может, т.к. ему больно, он потом уже бутылочку боялся, я ему даю соску в ротик, а он ни в какую не берет.... и ни один врач не мог ничего объяснить, для меня каждое кормление было каторгой и испытанием, я плакала вместе с ним... зато я потом прочитала в инете что клебсиелла может вызывать ужасные боли в животе ребенка!  (фаг кстати я тоже сама ему назначила, спросила просто у нашей педиаторши можно ли, она сказала можно), и только после фага ребенок по крайней мере кушать нормально стал! Потом где-то недели через полторы у нас такие какули начались ужасные причем резко! А мама у меня с новорожденными в больнице работает, она мне сказала что это все последствия клебсиеллы, которая нам всю флору сожрала! Вот так, сами скоро врачами станем. А этих педиатров вообще с детских поликлиник надо гнать в шею! Наша так вообще никогда ничего вразумительного сказать не может, на любую мою жалобу улыбается и делает вид что ничего страшного не происходит! Убила бы! А когда я ей жаловалась что ребенок есть не может, она это списала на жару! Идиотизм! А еще когда я говорила что у ребенка слишком жидкий стул, слизь, она говорила "радуйтесь что не запор!" Это нормально?! В общем пишите мне, можно в личку, чтоб "эфир" не засорять, очень интересно, что ваша врач про лацидофил скажет )))
23.07.2012
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! У меня малышка разрывается при кормлении. Несколько глотков и истерика, извивания. Вроде неделю пропили бактериофаг. Вливала как могла, но все равно большую половину выплевывали. После лечения вроде стало все приходить в порядок, кормления более спокойны. А через 5 дней все опять. Подскажите, через какое время у вас ушла боль??? Когда нормализовался аппетит? Сразу или необходимо время?
10.07.2013
Здравствуйте! Я вам советую второй курс тогда бактериофага пропить, тем более что у вас большая часть проливалась. Чтобы не выливалось, попробуйте наливать в бутылочку и пусть малышка сама сосет, у моей подруги так ребенок его сам пил. Если же сама сосать не будет, то старайтесь либо заливать аккуратно ложечкой, прям держите, зажимайте ее крепко чтоб не дергалась. Либо можно со шприца без иголки, но так, чтоб не захлебнулась, еще в аптеках вроде продают специальные шприцы такие именно для этих целей. Мы 1,5 упаковки выпили, то есть 6 флаконов по 20мл. Мы пили ПИОбактериофаг или Секстафаг по-другому. Производство "Микроген", то есть самый дорогой. После лечения вроде нам легче стало сразу, потом были еще какие-то остаточные явления, но мы больше ничего кроме пробиотиков не пили. Но кушать точно сразу стал лучше, по крайней мере если даже недоедания остались, то таких диких истерик не было уже. И давать его нужно по-особому. Флакон нельзя вскрывать полностью - прокалывайте его шприцем, затем высасывайте, и убирайте шприц НО не вынимая иглы, то есть шприц отрываете, а иглу оставляете там, внутри. Шприц кладете, пусть нагреется примерно за полчаса-час до комнатной температуры, греть в горячей воде нельзя, т.к. там бактерии и они могут погибнуть. И каждый раз должен быть новый шприц. То есть открываете новый шприц и вставляете в ту же иголку. Если флакон новый - то и игла соответственно новая. Мы давали 3 раза в день. И даете за ЧАС до кормления, то есть все нужно подготавливать заранее. Соблюдать это все очень важно, чтобы средство подействовало. Удачи вам и не болейте!
10.07.2013
ольга добрый день! скажите пожалута вы розбрались со своей проблемй поченму у ребенка такой стул? просто нам 2 месяца и у  меня дочка так же сегодня сходила в туалет! если вы нашли решение подскажите нам пожалуйста
19.07.2012
я сталкивалась и у старшего-у которого стафилококк был и у младшей,которая ттт здорова. мы на ГВ,стул может быть любой.
18.07.2012
Ну просто до этого стул был более или менее нормальный, желтая кашка, ну бывало что комочки встречались и слизи немного, а щас ну просто ужас! Сплошная слизь, вода и комочки, до однородности там далеко!
18.07.2012
а вы на ГВ? у нас и зеленоватые были и чего только не было, непереваренные комочки- часто, но это нормально. ведь я разную еду ем, поэтому и у детей стул разный. сейчас вообще-огурцы и т.д., от свежих овощей их вообще несет как раз таким всем.
18.07.2012
Нет, мы, к большому сожалению, на ИВ... Но я думаю не в нем причина, а в Клебсиелле, которая нам такую картину сделала! Ну я бы не парилась, если б комочков было в меру, а то сплошные комочки, слизь и вода! Это явно ненормально!
18.07.2012
Скажите , пожалуйста, как в итоге вы справились с этой проблеммой...а то мы через 2 недели после инфекционки тоже с этим столкнулись, второй день стул со слзью, а врач говорит ничего не давать...я в панике..
18.03.2014
Аня, здравствуйте. Клебсиеллу мы вылечили ПИОбактериофаном поливалентным. Это НЕ антибиотик, но очень хорошая штука, т.к. не портит микрофлору кишечника и лечит отлично. У меня где-то в дневнике еще про эту клебсиеллу пост есть, там более подробные комменты должны быть. 
30.03.2014
Опять эти кровянные прожилки в каках Ротавирус.......Анализы