Короткая уздечка.

Моему сынуле в полтора месяца подрезали уздечку. Тоже вес отлично набрал и все же. Все очень быстро и не страшно.
07.08.2012
А врачи что говорили?Где подрезали вам???
07.08.2012
Поехали в районную детскую стоматологию. Зашли к хирургу, чик и все)). Но было сказано, если будут проблемы с речью, то по рекомендации логопеда можно будет еще придти. По необходимости в общем.
07.08.2012
а ребеночку ведь больно??и потом кровь идет?мазать надо чем то?
08.08.2012
Мне кажется, он ничего и не понял. Вскрикнул и все. Крови я не видела. Доктор сказала,скорее дать грудь. Т.е. нам сделали и мы поехали домой кушать. В общем в памяти не отложилось. Не страшно все это. Это мы, мамочки, переживаем, а деткам все ни по чем.))
08.08.2012
вам проще вы грудь дали. а мы с бутылочки кушаем. но подозреваю что у нас она тоже короткая. вот надо к стоматологу идти
08.08.2012
Скажу Вам вот что. Я в этих делах ну совершенно не разбираюсь. Со старшим подобного не было. Но вот у младшего и сама заподозрила короткую уздечку. Врачи лишь подтвердили. Пока доча у Вас маленькая сходите, не поленитесь. Там все очень быстро делается. Она и не заметит, что произойдет. А уж кормление - вряд ли это принципиально, из чего малыш кушает. Врач скажет. Не переживайте, все будет отлично!!!
08.08.2012
спасибо. обязательно сходим)))
08.08.2012
мне сегодня как раз хирург сказала, что сразу после подрезания можно попить только водичку из БУТЫЛОЧКИ, а вот  молочным кормить можно будет только через 2 часа...Но я пока не решилась подрезать.....Жалко малявку :( дали подумать до 3-4 мес. Я вот головой понимаю, что сейчас малышик это переживет намного проще чем потом, да и потом уже надо будет делать общий наркоз (по крайней мере мне так сказали)....но все равно страшно...В общем сижу теперь тут на ББ и читаю, решаю что делать :)))
10.08.2012
ох. правда страшно за малышей. а хирург не сказала потом детки еще долго мучаются???или не чувствуют потом?
10.08.2012
она сказала, что пискнет, но быстро успокоится, а крови не будет
10.08.2012
понятно. а вы были у хирурга а не у стамотолога?
10.08.2012
у хирурга (она же у нас и травматолог, и ортопед). мы пошли просто планово по специалистам и вот мои догадки подтвердились (я еще в роддоме сама обратила внимание когда он плакал) :(( он у меня еще и грудь сосет минуты по 4 и кривляется, да еще и передышками частыми...правда в весе прибавляет хорошо...я сейчас тут почитала и теперь больше склоняюсь к подрезанию (хотя когда домой от врача пришла была почти уверена, что не буду этого делать...Просто наверно действительно лучше сейчас..пусть и для перестраховки...осложнений не бывает, легче переносится (потом то и общий наркоз и сосуды там сформируются и заживать подольше будет), если деть еще и говорить начнет, потом переучивать придется (с новым то языком наверно тоже как - то надо принировиться), да и занятия с логопедом - это и время надо найти и деньги это не малые (ведь это ни как массаж - 10 сеансов и всё....тут долго и упорно надо будет заниматься)... сижу себя уговариваю :)))
10.08.2012
мне тоже кажется что у нас короткая прям. и в комнате здорового ребенка сказали сходите к стоматологу. пошла к хирургу а мне сказал даже смотреть не будет,типа иди к стоматологу. на следующей неделе поедим,что скажет. 
10.08.2012
а на грудном вскармлмвании это никак не отразилось?
10.08.2012
Совсем нет. Он и до подрезания прекрасно кушал, а после ничего не изменилось.
10.08.2012
а в день подрезания у груди не капризничал? да и вообще как с настроением у малышастика было?
10.08.2012
Вел себя как всегда))). Тут больше мамульки переживают. Думайте о хорошем! Все будет хорошо и совсем не страшно)))
10.08.2012
спасибо :)))
10.08.2012
Белые пятнышки на миндалинах и температура 39 Стоматит