Профилактика вирусных инфекций у ребенка в саду(1,7 года)
ПрофилактикаВот собственно и весь вопрос,как защитить ребенка от инфекций всяких разных?В сад сходили 1,5 неделе и уже заболели с температурой,вызовом скорой и т.п сказали афлубин,анаферон это не то все!Врач сказал дышать через нибулайзер,но пока его нет как быть?
Зульфия
Нам ЛОР назначала ИРС-19 для профилактики: утром перед садиком промыть нос и ИРС-19, вечером сразу после садика- тоже самое.
А вообще,все индивидуально.У подруги дочь - наша ровесница - без садика жить не может и болеет реже.А у нас на нервной почве аденоиды воспалились.В результате - хронический аденоид.Пока дома - все нормально.Как только идем в садик - 3 дня и температура, потом насморк начинаются.Так длится уже 9 месяцев.Не срастается все никак...Все врачи сходны в одном - исключительно нервная почва.В общем, решили отложить садик до 4х лет...И еще энурез дневной опять начался как в садик пошел.Стоило дать понять что больше пока не пойдем "на работу" - все прекратилось.
30.08.2012
Ответить
Мамуся
Нет такой профилактики. Пока не переберёте все болезни, к сожалению, будете болеть. Потом иммунитет сформируется и перестанете болеть.
19.08.2012
Ответить
бабушка оля
нет средств которые уберегут ребёнка от вирусов..при близком контакте с большим количеством людей...Если ребёнок крепкий и закалённый его вирусные инфекции не будут переходить в бактериальные осложнени и антитела убивающие вирус будут быстрее вырабатываться...А если слабый и изнеженый то каждый вирус будет заканчиваться осложнением..
Перебрав все основные вирусы и пережив период адаптации ,потом ребёнок будет подхватывать только новые,мутирующие вирусы,как мы с вами..А лечить обычно,как лечат любое ОРВИ-- http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.html
18.08.2012
Ответить