Сопли не дают спать

сегодня тоже ночью дикая истерика была, днем даже есть не могли-носик не дышит...нам врач вчера сказала еще альбуцид покапать 3 р/день по капельке...он бактерии убивает...и виферон проставить 2 раза в день...а в остальном все то же- соплеотсос и аквалор или аквамарис...хотя соплей меньше не становится(((при этом жутко кричит и выкручивается(((я даже пеленаю,чтобы нос закапать и прочистить...(((
23.08.2012
у моей тааакая истерика когда капаем нос и я ее держу, глаза по 5 копеек, красная , испуганная, ...мне ее аж жалко..
24.08.2012
воот)и у нас так же...мне до слез ее жалко.но деваться некуда((с мужем вдвоем держим силачку нашу)
24.08.2012
Изголовье кроватки подымите, или матрас, что бы не затаивались сопильки! 
21.08.2012
ой , а я вот зашла ак раз написать про сопли)значит мы промываем аквамарисом сопли после него вытекают ручьем, а на ночь вчера прочла в инете на платочек несколько капель ментолового масла, и над кроваткой вешать,ну масла у меня не было  и я намазала доктором момом салфетку . итог дите спала оставшееся время спопкойно, а если крутилась, то я ей махала ним возле носика она начинала дышать им и засыпала. и важная штука с соплями ребенку помогать можно не больше трех дней , если за три дня они не выйдут, значит надо будет лечить, а кпли типа називина для маленьких, помогают собрать их в кучу, чтоб легче отсосать можно было. и с забрызгиванием и отсасыванеим сильно не увлекайся, так как можно повредить всю лор систему.
21.08.2012
дык она и не дает нос свой, ни закапать ни соплеотсосом - вообще истерика..:( че уже делать не знаю. Дрыгается, головой крутит, своими руками мои отталкивает
21.08.2012
да и моя так я ей попробовала сонной прыскнуть так как заорала как будто я ее током ударила))))муж держит я зажимаю голову и вперед , мбм больно а, а как лечить то еще?
21.08.2012
а после назол беби можно називином сразу пользоваться,сопелек очень много,ночью задыхаемся,нам всего 3 месяца(((
20.08.2012
http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html
20.08.2012
Да, детки совсем не любят аспираторы, но это единственный эффективный способ быстро облегчить носовое дыхание ребенку. После того, как освободили носик от выделений, можно закапать називин или протаргол, это подсушит слизистую носа и выделения станут менее обильными. Следите за ребенком, за его состоянием, меряйте температуру, а чтоб не разболеться дальше, можно поставить виферон. Обратите внимание на десенки, если они припухшие, то это верный признак того, что скоро появятся зубки. В этом случае запаситесь жаропонижающими препаратами (нурофен, цефекон), обезболивающим гелем (калгель, дентинокс), ну и, конечно, терпением!
20.08.2012
спасибо!
20.08.2012
все от отсоса орут, это нормально. Продолжайте отсасывать.  Потом Називин на ночь - он подсушивает. Аквалор - очень хорошо промывает носик. 
20.08.2012
Я промывала аквалором на ночь и капала по капельке називин для малышей.До утра хватало.От отсоса тоже орали как ненормальные )))
20.08.2012
Насморк( сопли