Не думала, что с нами это произойдет...
Падение малышаКатюшка упала...и виновата в этом только я. Я не оправдываюсь, но всегда очень берегла ее от падений. Даже когда она еще не умела ползать и переворачиваться, всегда обкладывала ее подушками и одеялами. Детской кроватки у нас нет, потому что не спим в ней, а только с мамочкой. И вот сегодня утром проснулись, мне надо было отойти, как тут часто пишут "ну буквально на минутку", естественно прежде сложив "загродительные сооружения". И вдруг слышу БАХ! Примчалась, а доченька лежит вниз личиком на полу и орет. Господи, у меня чуть сердце не оборвалось! Схватила ее и не соображу от шока что и делать. Наверное, минуты через две я только сообразила приложить к тите мою кровинушку. Она успокоилась. Позвонила маме, она настояла на том, чтобы ехать к врачу.
Знакомый врач оперативно провел нас сначала к окулисту,там нам посмотрели глазное дно, слава Богу все хорошо! Потом к педиатру, там нас расспросили как все произошло, покрутили-повертелии отправили домой, велели наблюдать в течение суток. Если что, обращаться к хирургу. К слову сказать,его, этого хирурга еще и не найдешь, мы же у бабушки гостим в маленьком городишке, тут напряг с узкими специалистами. Но, к счастью, я в поведении доченьки изменений не заметила, веселая, аппетит хороший, поспала. Только покраснение небольшое над бровкой и под глазиком. Поэтому, обошлось без хирурга.
К сожалению, ребенок не сообщает нам, когда он научился преодолевать препятствия и падает без предупреждения.Поэтому, мамочки, дорогие, берегите деток, не оставляйте их без присмотра. Лучше на пол положите, потому что не всегда падения проходят бесследно!