Девочки, нужен совет по кормлению....

Вызов специалистов на дом (Москва и Подмосковье): педиатр, ЛОР, хирург - ортопед, гомеопат, терапевт, уролог, андролог, УЗИ на дому, массажисты (детский и взрослый массаж). Физиотерапетическая мед.сестра (электрофорез взрослым и детям), магнитотерапия, СМТ) - одноразовый противоожоговый материал, растворы из гос. аптеки,парафино-озокеритовые аппликации. Консультация и обучеие пользованием вами приобретенного физиотерапевтического аппарата. Постановка капельниц по назначению врача (лекарства и растворы в стоимость не входят) 8(916)778-36-59 Всем мамам советую прикрепить педиатра к своему ребенку чтобы и днем и ночью смогли проконсультироваться по телефону ,конечно частный доктор это доп.финансы,но зато спать будите спокойно с чувством что все сделали правильно.
21.08.2012
Ерунда. Главное развитие ребёнка у вас в норме. Прибавка плюс-минус всегда. Советую не заморачиваться за это.
21.08.2012
Светлана, еще посмотрите в инструкции к весам погрешность на измерение. А то нам друзья на рождение подарили весы, так по ним малыш две недели ничего не прибавлял, мы уже за головы хватались с мужем. Инструкцию почитали, а там погрешность плюс-минус 100 грамм на каждое измерение. Купили отечественные весы детские, САША ( у нас такие в поликлинике стоят у педиатра), и сразу прибавки наладились))
21.08.2012
Девочки, огромное спасибо за внимание и поддержку!!! Вы меня подуспокоили! Всем всего самого наилучшего!
21.08.2012
Светала, главное себя не накручивать. Моя дочка родилась 3050 кг, в 1 месяц - 3810 кг, в 2 месяца - 4650кг. Ваш малыш родился с хорошим весом, скорее всего по этому и набирает сейчас не так много (а по цифрам наши детки в 2 месяца почти одинаково весят). Он же у вас не кричит от голода, не худеет - значит ему комфортно. 
21.08.2012
от бифидумбактерина еще не кому плохо не было, его вообще можно постоянно даватью только лучше не его потому что детский организм плохо его усваивает, а бифидо бактерии для детей, название не помню, этот препарат адаптирован для малышей.. Попей те хуже не будет, мы пили месяца два их. У нас запоры были страшные очень помогало. И вообще для микрофлоры полезно. Про смесь забудте, правильно что не даете! прибавки у вас нормальные, плевать на их нормы! главное чтоб ребенок в 6 мес удвоил вес от рождения, а сколько он прибавляет 400 или 800 это не важно главное чтоб не худел! Мне тоже когда нам 2 было сказали докармливайте я не стала. Правда ГВ у нас так и не получилось но по другим причинам. Я считаю если доктор прописал то надо пить, тем более такой безопасный препарат) 
21.08.2012
Лена, большое спасибо за ответ! Вот и я думаю, главное, что не худеет, а все детки разные.! Вы не помните, какой препарат вместо бифидумбактерина адаптированный? Правда, у нас запоров нет, max 1 раз, 2 дня не какулили, но это норма. 
21.08.2012
что то типа бифидо бейби, точнее к сожелению не помню, вам наверное в любой аптеке подскажут)
22.08.2012
Во нашла, "Бифиформ беби"
22.08.2012
Спасибо, приму к сведению :(.
22.08.2012
Прибавка нормальная как в 1 месяц, так и во второй. Не обязан ребенок набирать по кг. Врачи не в курсе про принципы гв. Бифидумбактерин помогает от колик, но просто так давать смысла нет. Что бы не было лактазной нкдосиаточности смотрите что б ребенок хорошо выедал заднее молочко. Ну, а срыгивания, они у всех. Пройдет
21.08.2012
А кстати про смесь - если молоко есть пусть ваш педиатр сама жрет смесь,другое дело когда молоко нет.  
21.08.2012
Вот и я так думаю. И не верю, что у здоровой матери может не подходить ребенку молоко. 
22.08.2012
Понимаю тебя прекрасно особенно про латаную недостаточность.нам тоже такую хрена ставили поэтому говорю как мне Нормальная врач объяснила. С таким весом как у нас да и у нас был лактазная недостаточность БРЕД. Истинная надета зная недостаточность встречается Крайне Редко 1 на 100000. У вас просто недостаток лактазы что и показывает анализ поэтому лактаза бэби пьем как и сказал вражито уменьшит боли в животики существенно срыгивает топому что активный в кормлении - ничего страшного старайся придерживать. Вес наберете -даже не парься вы и так не дистрофики. Гарантирую что в 6 мес все пойдет само
21.08.2012
Моя дочка тоже много срыгивала, и фонтанами в том числе. Правда, с весом было все в порядке. Но ваш второй месяц тоже очень неплох по прибавке веса. Советую вам продолжать в том же духе, нормально питаться и спать. Удачи вам!
21.08.2012
слюнки пузырьками Маленькая прибавка.