Ядер так и нет((

Задерка их формирования - показатель кровотока в мягкотканном компаненте сутавов. Как правило, кровоток снижен... Если ребенок готов к вертикализации, надо рассмотреть вариант ношения шины по типу Мирзоевой (в позиции разведения бедер до 20градусов и с ротацией бедер внутрь тоже 20 градусов);  ее можно (как ни жаль) заказать (вернее только сделать под ребенка) только в Санк-Петербурге (в Москве их не делают и вообще не назначают) В Москве используют подобный аналог - шина Виленского. (только разведение бедр до 20-25 градусов)  Далее назначается стимуляция кровотока и процедуры, направленные на оссификацию ядер. Получая процедуры и нося шины, ребенок продолжит доформировывать свои ядра. ps: не люблю тут пугать, но иногда их недоразвитие может приводить до более радикального лечения (оперативного) есть примеры в истории.
24.08.2012
У нас тоже они немного запаздывали.. нам в этой ситуации назначали аквадетрим (витамин Д3) по 5ть капель в день и еще купание в хвойно-солевом сборе (номер не помню, если надо - посмотрю)!  Вы витамин Д пьете? Нам помогло.. )))
24.08.2012
пьем но по 1 капле, сейчас пойдем к ортопеду, посмотрим что скажет. Да посмотрите что за сбор хвойно-солевой.
24.08.2012
посмотрела ))) витамин Д, как и говорила, по 5 капель/1раз в день 1 месяц, далее корректировка дозы Ванны написано просто соляно-хвойные 2раза в неделю №20 (это, наверное, 20 раз значило) Мы только витамином Д обошлись, если честно ))))
25.08.2012
Косолапость или нет Дисплазия проклятая! Что делать?