Энтерофурил. Кто лечил своих деток этим препаратом?

я его пила сама и давала сыну... у самой живот урчал болел и температура поднималась и точно также у сына. я сразу отменила его. 
31.08.2012
давали именно для лечения бактерий пару недель назад, но наш педиатр не знала что лечит, да и я тогда умом не блистала, положилась на ее профессионализм, мы тогда сдавали только копрограмму-нашли большое колличество лейкоцитов. В общем, давала я его 5 дней, на 6 ребенка начало рвать, прекратили. Пересдали копрограмму-изменений не увидили. Из чего могу сделать вывод-нам не помогло.
26.08.2012
Давала при поносе, - помогает, последствий не было.
26.08.2012
у нас диарея была,все прошло за день
26.08.2012
нам прописали от кишечной инфекции..курс 5 дней..изменения увидела только в кале-изменился цвет и консистенция..но это опять же во время его приема было..а сейчас всу как прежде..
28.08.2012
Ирина, а вы не сможете вспомнить как давали до/после еды?
22.09.2012
в инструкции не было указано время приема..я давала до еды, где нибудь за 30-40 минут.
22.09.2012
спасибо, я так же сделала, дала до еды за час даже примерно. В инструкции указана только дозировка, а как именно давать до или после не указано
22.09.2012
я вообще все лекарства стараюсь до еды давать, мы срыгиваем потому что после еды...
22.09.2012
ну да, мы тоже срыгиваем. + еще логика в том что на голодный желудок такое лекарство лучше подействует, то есть войдет в "холостую" в пустой кишечник и убьет этих паразитов там. Этим и объясняется прием до еды многих лекарств, бактериофаги тоже до еды за час принимаются по этой же причине. :)
22.09.2012
а вы от чего его пьете?
22.09.2012
ой..... да капец. Я сама уже не знаю от чего мы его пьем. Сначала была клебсиелла, вроде полечились фагом, вроде стало лучше (ребенок отказывался и не мог нормально кушать + были плохие каки), недели через две после лечения каки снова стали плохими (слизь + комочки непереваренные), пересдали анализ, вроде был нормальный, только копрология с лейкоцитами была. Мы пили Лацидофил, Хилак, стало опять лучше. А потом ребенок постепенно начал недоедать по-маленьку. Я заподозрила неладное, сдали анализ на УПФ снова, обнаружился энтеробактер.... который предлагали лечить антибиотиками типа гентамицина! Ага, щас! Размечтались! Ребенок на днях вообще стал отказываться от еды! Могла и щас иногда могу накормить только спящего! Ну и вот здесь мне девушка написала про Энтерофурил, что это не такой сильный и опасный антибиотик, но он убивает этих клебсиелл и энтеробактеров и прочих дряней. Сдали анализ в поликлинике- говорят нормальный! Пипец! Но какашки плохие, часто слизь присутствует, ребенок ест плохо.... я думаю это не нормально, и с флорой у нас не все в порядке! Надо вот еще Линекс давать теперь, а 5-месячного малыша очень тяжело лекарствами поить, рот не открывает, руками машет, хватается за ложечку..... капец!
22.09.2012
вот и у нас картина на подобе вашей и нам тоже 5 месяцев скоро, та же клебсиелла была, стул отвратительный (комки, слизь, бывала даже пена), потом еще стафилококк обнаружился, ппц. клебсиеллу лечили антибиотиком....только титр снизился и все...сейчас пролечили без них..фагами, пребиотиками, и энтерофурилом этим, вот сдали анализ, скоро будет готов....боюсь даже идти узнавать((( по ребенку никаких отклонений не вижу..кроме кала, аппетит хороший, общее состояние тоже, ттт. вы на грудном вскармливании?
22.09.2012
нет, мы на ИВ, к сожалению... но смесь эту он с рождения ел, и всегда в принципе нормально было.... да хотя я и смесь меняла, все-равно ест так же плохо. Ну по весу мы в норму входим, вообще он у меня всегда был "едоком", я считаю ребенок ест столько сколько ему нужно, а не сколько на коробочке написано :) , но когда совсем отказывается от еды это конечно уже ненормально, еще врач на зубки списывает, говорит десны опухшие и белые внизу, сказала мазать гелем. Но в общем поведение ребенка нормально - веселый, игривый, ну конечно нет-нет да раскапризничается конечно, но не без этого.
22.09.2012
ПРИЗНАКИ ДИСБАКТЕРИОЗА Золотистый стафилококк