высокая температура от чего?

У нас из за зубов 4 дня держалась! 
27.08.2012
Скорее всего, вирусная инфекция! В первую очередь обратите внимание на горло, нет ли во рту язвочек, не вспухшие ли десна. До приезда врачей сбивайте температуру нурофеном, парацетамолом или растираниями, можно поставить виферон, чтобы начать борьбу с инфекцией (только пройдите полный курс лечения им). Если десна покрасневшие и отекшие, то запаситесь обезболивающими гелями (калгель, дентинокс), можно наносить их на соску и малыш сам смажет им десна. Наблюдайте за малышом, давайте обильное питье, вызовите педиатра на дом, пусть лечение проходит под его наблюдением. Выздоравливайте!
27.08.2012
Тысячи причин ))) скорее вирусняк ) если были судороги я бы поехала в инфекцию, там спокойнее...
26.08.2012
У нас неделю назад так было((( Если нет других симптомов,а только температура то скорее всего это розеола))) Не волнуйтесь,самое главное сбить температуру,больше при розеоле ничего предпринимать не нужно. Мы доче свечи нурофена ставили + обильное питье.  А сыпь (если розеола) появится сразу как только спадет жар))) Поправляйтесь!!!!
26.08.2012
розеолла...стоматит...начало вирусной инфекции ну и самое опасное что то бактериальное..если сопли не появятся то идите завтра с утра сдайте анализ крови и мочи..тогда точно будете знать.
26.08.2012
на растущие зубы может быть температура без других симтомов. осмотр врача по-любому нужен, чтобы исключить незамеченные вами симптомы.
26.08.2012
У нас было такое  в 11 месяцев.Приходивший врач обнаружила стоматит, именно он давал такую температуру под 40. Действия лекарств хватало на 3-4 часа, чуть остынет и снова вверх(((( Посмотрите вниматель ротик, нет ли язвочек. Унас была одна, на щечке. 4 дня кошмара, потом потихоньку выздоровели. прописывали антибиотик. выздоравливайте!!!
26.08.2012
Может быть Розеола, такая детская инфекция, 3 дня лихорадка без симптомов, потм появляется сыпь и ребёнок выздоравливает. Лечение только симптоматическое, т.е. в данном случае жаропонижающие и обильное питьё. Никаких антибиотиков и противовирусных не надо.
26.08.2012
температура... что это такое