Вопрос про прививку-АКДС!!!! Помогите разобраться!!!

мы позавчера сделали инфанрикс, температуры не было, первый раз, тоже боялась, но для себя приняла решения, что раз меня прививали, на иммунитет не жаловалась, то и дочь будет привита. (хотя бы потому что раньше делали прививку от обычной оспы и болезнь практически не встречается сейчас). Состав мне тоже конечно не нравится прививок, но вот инфанрикс мне кажется самое ничего ( мы делали в Москве институт Габричевского). Только анализ кровь, моча обязательно надо сдать перед этим. Да и если ребенок не аллергик, то никакой подготовки не требуется.
29.08.2012
Импортную можно через зав.отделением получить(они выписывают,если реакции были на нашу) Перед прививкой обязательно сделайте анализ мочи,через 10 дней пересдайте. Очень СТРАШНАЯ прививка, почитайте побольше про нее. Просто после первой у нас тем-ра 38.5 три дня держалась, врача об этом ставила в известность,а после второй 39.5 пять дней и плюс острый пиелонефрит и тд. А вообще, АДС облегченная форма(там нет коклюшн.) Так что просите лучше АДС, а не АКДС. Дай бог вам не пережить  то,что мы пережили. Но я буду настаивать об медотводе от этой прививки.
28.08.2012
1. Импортная вакцина легче переносится (коклюшный компанент, который дает реакцию на прививку в импортной вакцине убитый) 2. Покупать вакцину в аптеке чревато, могут отказаться ставить принесенную, перевозить ее нужно в спец боксах. Мы ставили пентаксим в вакцинационном кабинете (записались, пришли , никакой очереди, сопливых ребятишек и крика, укололи, посидели у них 30 мин и отправились домой) 3. Мы своему педиатру так и сказали, что мы от прививок не отказываемся, но нашу я колоть не буду. Итог: карту нам отдали на руки - нам в вакцинационном кабинете поставили отметку - и мы вернули карту в поликлинику. Педиатр сказала, что это даже хорошо, что мы решили колось импортную, у нее практически не бывает реакции. 
28.08.2012
а где находится этот вакционный кабинет-в каком-нибудь платном центре???
28.08.2012
У нас в городе этот кабинет в мед центре при городской бальнице. и они (кабинеты вакцинации) все платные (
28.08.2012
нам в поликлинике не разрешили самим покупать и привозить....делали в платном центре Инфанрикс (ее нам в графике написал иммунолог, у нас атоп.дерматит и аллергия на молоко)
28.08.2012
мне вот тоже надо тогда заранее узнать, а то куплю, а они отправят в сад)))
28.08.2012
1. потому что в ней вакцина против коклюша идет очищенна, без оболочки, а именно на нее возникают реакции у детишек 2. они и в аптеках продаются, и может быть в поликлинике 3. просто берете и говорите, это ваше право! я сказала просто "мы будем делать импортную и в платной клинике"
28.08.2012
Инфанрикс - Бельгия против Дифтерии столбняка и коклюша плюс ставят еще полиомиелит. Как мне сказали лучше потому, что реакции организма на нее меньше, но й кого как. У нас слава богу не было, а еще есть пентаксим, там все в одном укольчике. Ваш врач кстати сам может это предложить спросите у него тоже что вам скажет купить в любой аптеке. Кстатинам посоветовал аллерголог т к на момент всех прививок у нас был дерматит небольшой, вот
28.08.2012
импортная лучше потому что там коклюш не живой (именно на него в российской такая сильная реакция у детей), мы ее заказываем в аптеке (инфанрикс), а врач ничего против не имеет права сказать, потому что это исключительно вопрос наших финансов и нашего желания (медсестра перед прививкой только проверяет правильность транспортировки, если нарушена-отказывают и не берут на себя ответственность).
28.08.2012
а в каких аптеках заказываете??? Как нужно транспортировать? И если не секрет-сколько стоит???
28.08.2012
нашла у нас обычную аптеку, беру под заказ, оплачиваю заранее. перевозим в пакетиках льда "морозко" по-моему, упаковывают прям в апетке, можно в спец контейнерах, если есть. короче, важен температурный режим. инфанрикс я покупаю за 680 руб. сделали пока только 2, все никак 3-ью не доедем сделать. реакции никакой,с ребенком все хорошо, никаких инфильтратов и температуры.  в тот же день и гуляли и все как всегда!
28.08.2012
говорят, что от нашей иммунитет лучше. Импортная АДС, Русская АКДС. Коклюш выпадает
28.08.2012
Елена-то есть от коклюша импортной нет??? А как же тогда???
28.08.2012
не знаю. Я все наши делаю Профилактика перед прививкой
28.08.2012
в инфанриксе есть коклюш, но он убитый и в пентаксиме он есть.
28.08.2012
АКДС при ат.дерматите Делать ли прививки?