ЭТО ВО ВСЕХ ПОЛ-КАХ ТАК?ИЛИ ТОЛЬКО У НАС...

Я записалась в апреле,вот уж сентябрь...буду после 10 звонить.платно проходии на дому в рез-те., но от бесплатног отказываться не буду
06.09.2012
Если нет возможности делать платно, и ждать настолько долго ... делайте сами, в интернете очень много литературы, и видео. Я своему первому сама делала и вышло очень эффективно, физическое развитие опережало сверстников, хотя мы родились недоношенными, и невролог нам всякие тонусы, и т.п. ставила, в три месяца, а потом удивлялась.
30.08.2012
Да,я уже посмотрела.Много интересного.Ещё думаю сходить в пол-ку попросить медсестру,чтоб один раз хоть показала мне.Думаю,что я справлюсь.
30.08.2012
Да конечно справитесь!!!! Сходите к педатору, нам помошница нашего педиатора еще и гимнастику показывала, они обязаны это делать))))  Одно дело взрослого масировать, там требуется сила, а малыша - одно удовольствие) И ему приятно и вам )))) Погладили, похлопали, пощипали, поцеловали - вот грубо говоря и весь массаж)))) Но лучше в сочетании с гимнастикой)
30.08.2012
спасибо за поддержку
30.08.2012
У нас нет записи по времени, стоишь в общей очереди, грдничков типа без очереди через одного взрослого ребенка.Народа-переес, все толпятся в коридоре, даже присесть негде. В итоге я плюнула и платно пошла к неврологу.
30.08.2012
Да у нас тоже так: очередь на массаж подошла через 2,5 месяца. Мы уже успели дома сделать, но попросила пока перенести нашу очередь на конец сентября - может, все-таки и будем проходить еще один курс бесплатно. Хотя, сомневаюсь. будет слякотно, ребенка одеть-раздеть, режим изменить. А домак намьприходила массажистка, так она еще купала после массажа (у нее такая система) и сын засыпал сразу.Я тоже считаю, что лучше пусть дают эти талоны очень нуждающимся материально (кому трудно оплатить массаж на дому) и конечно детям с патологией, кому он просто необходим.
30.08.2012
Мы в 3 месяца на массаж в очередь записывались сразу сказали ждать год или полтора, поэтому делали все массажи платно, ну а когда подойдет очередь сделаем бесплатно.
30.08.2012
Идите и делайте платный массаж! У вас ребёнок болен что вам должны бесплатный сразу сделать?  Я сама в начале ничего не понимая тоже ругалась что ждать пол года массажа. И поэтому делала платно.А бесплатно вообще делают вроде один массаж. Так я и попала как раз на 2 массаж бесплатный, а первый и третий сами платили. Знаете сколько детишек больны? Оч много. И всем нужны курсы массажа, очереди большие. И детишек больных берут в первую очередь. А масажисток работающих за копейки не так много. У нас их 2 всего!!!
30.08.2012
Если бюджет позволяет, платно делайте. У меня подруга ребенка свозила один раз на бесплатный масаж. Зима была. На все процедуры (раздевание малыша, массаж и одевание) ушло всего минут 15!!! Это что, массаж??? Больше они туда не ездили. И мы с малышкой сразу платно стали делать. На один массаж у нас уходило около часа. А потом она сразу засыпала на несколько часов. Я была очень довольна. И вообще, если ребенка куда-то водить на массаж, то после него он еще минут 40 должен остывать. Не очень-то приятно столько времени просто так в поликлинике торчать. А у себя дома хорошо: сделали массажик, покушали и спать
30.08.2012
Ну не везде так....Нам массаж делали 40 минут в полликлинике. И потом ребёнок тож очень хорошо спал. А делали платно, приходил на дом, да удобно...но делал 30 минут. И то так медленно все движения, что в общем сам массаж минут 15. Я наоборот с радостью бегала в полликлинику. 
30.08.2012
О да, у нас та же фигня! При этом они в рабочее время принимают в кабинете детей за день...
30.08.2012
Так по-моему, везде!
30.08.2012
у нас тоже самое!
30.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как давать смекту грудничкам? Новая педиатр или поход к врачу в 9 месяцев..