Как отучить просыпаться ночью?
Сон новорожденногоДочке 9 месяцев, и она просыпается 5-7 раз за ночь. Воду не берет, укачивания не помогают, только грудь ей подавай). Хоть и кладу ее рядом с собой- все равно не высыпаюсь из за этих ночных кормлений. Подскажите провереные способы как отучить от этого?
Алена
как же знакомо... у меня сыну почти 9 мес, за ночь когда просыпается 5-7 раз это хорошая ночь.. бывает по 20 раз может проснуться(( и тоже только грудь, больше ничего не помогает. вот сейчас в период с 21 до 2 часов уже проснулся 5 раз. Напишите потом пожалуйста получился ли этот способ?))
09.09.2012
Ответить
Ирина
Сегодня 3 ночь как отучаю от груди, Покормила ее в 21.00 перед сном и в 0.00, потом она проснулась в 3.40- точно покушать т к время уже много прошло, я как могла ее укладывала- водичка, на руках качала, вобщем минут 40 укладывала и уложила)))) но... после этого стала каждые 10 миут просыпаться и так до 5 утра пока не покормила ее)))) все равно есть улучшения, но за такие ночки устаю сильно

12.09.2012
Ответить
кристина
Перетерпеть и не давть грудь,у неё условный рефлекс она просыпаеться потомучто знает,что будет грудь,допустим просыпаеться она у вас пять раз,первый день четыре раза дайте грудь,и один раз как-то успокаивайте другими средствами,через несколько раз дайте три раза,и так постепенно отучите!
09.09.2012
Ответить