срыгивание и колики

У меня Ляле 12 дней и она два раза срыгивала так сильно как у вас. Иногда бывает срыгнет по чуть чуть. У нас врач говорит это норма, организм еще не одоптировался! Так что не переживайте раньше времени.
12.09.2012
У меня она срыгивала из - за того, что воздух был в желудке под молоком. Нужно помочь отрыгнуть воздух. Я держала столбиком. Перед кормлением на живот выкладывала. Сейчас она постарше, кладу на живот сразу после кормления.
12.09.2012
Ребенок же крошка совсем. Срыгивания в этом возрасте - норма. Если ничто другое не смущает - успокойтесь. По-крайней мере до планового осмотра в 1 мес. А там уже врач подскажет
12.09.2012
Частые и обильные срыгивания мугут быть признаком неврологических проблем, например последствия внутриутробной гепоксии, внутричерепное давление и.т.д. В  1 мес. пойдете по специалистам, будете делать УЗИ внутренних органов и головы, там все сразу и разъяснится!
12.09.2012
он может ночью или полдня совсем не срыгивать.но как животик мучает моет постоянно просить грудь даже после того как срыгнет.столбиком держать вобще не дается -сразу ручками ножками барахтается
12.09.2012
Возможно срыгивает от того, что активно себя ведет или плачет...возможно еще такой вариант, что из за коликов для упокаения требует грудь часто, и приэтом переедает!
12.09.2012
Хм, такого варианта ещё не слышала, спасибо за информацию!!! У нас как раз такая проблема - гипоксия была и от этого подбородочек трясется иногда. Плюс срыгивания и икота(((( А откуда вы знаете, если не секрет???
14.09.2012
Опыт рождения 2-х детей. У старшего вообще Был ПЭП (переношен - раз, не дышал после рождения  3 мин - два, отсутствовал рпервые трое суток сосательный рефлек, затем постоянные рыгивания фонтаном)из РД сразу В больницу. повышеное внутричерепное давление!!! У младшего не все так жутко, но все же гипоксия была - лечились 2 недели в 1,5 мес. актовегином, массажем и электрофарезом - тресся подбородок и была кривошея! 
14.09.2012
так подбородочек лечится???
14.09.2012
да
15.09.2012
Марина.найдите хорошего невролога.просто добрый совет.моего ребенка врачи из поликлиники упустила.у старшей дочери была гипоксия.после кормления срыгивала фантаном и бывало из носа. Тоесть срыгивала носом и ртом. И тремор подбородка был.один раз судороги в три года на высокую температуру,врчи говорили что физиологически все пройдет после трех лет.в результате нам 17 лет и у нас эпилепсия.просто с рожления.так как ьыло внутречерепное давление.надо было проводить лекарственную терапию.а врачи отмахивались. А тот профессор у которого мы сейчас наблюдаемся.скащал что это из за гипоксии и давления.наблюдайте за своим ребенком,не упустите.и не влушайте этих бедных врачей из поликлиники,найдите хорошего специалиста и обследуйте ребенка.даже если у вас ничего нет.все равно.если была гипоксия.она безследно не пройдет,
08.11.2012
Та я думала уже об этом. У нас город небольшой, есть только один платный маленький центр здоровья. Даже не знаю есть там детский невролог или нет. Срыгивания как в первый месяц уже нет, я стала воздух ПРАВИЛЬНО выпускать после кормления. Когда в первый раз к неврологу сходили сказала от тремора подбородка пить "пантогам" и в ванну добавлять хвойный экстракт и ещё направила на НЕЙРОСОНОГРАФИЮ. Мы заметили,что после Пантогама ребенок беспокойней стал,перестали пить, подборок поменьше стал трястись (не знаю от пантогама или сам по себе). Сейчас опять начали пить. На НЕЙРОСОНОГРАФИИ     (её делали в Ростове н/Д платно) сказали, что есть небольшое внутречерепное давление.Наш невролог сказала пить "Аспаркам" и "Диакарб" 1 месяц. Сейчас ещё с животиком проблемы и у папочки нашего из-за работы совсем времени нет нас по врачам возить, и так  много пропускал из-за плановых походов в поликлинику, оформления документов. Может попозже и сходим к платному неврологу. Ну спасибо за совет)))) 
09.11.2012
Диакарб, аспаркам и т.д. Мы тоже пили.если у вас будет такая возможность.сходите к неврологу-эпилептологу.но имейте ввиду.они по возрасту распределяються.те кто наблюдают детей малышей.немогут наблюдать ребенка от 14 лет.даже если нет эпиактивности.эпилептологи более узкой специлизации.более дотошно занимаються с детьми.в вашем случае на всякий случай.вы не представляете как это страшно.и я как мама кроме как приема противосудорожных препаратов ничего сделать немогу.только время ждать.может помогут лекарства.
09.11.2012
Ну такой врач точно только в Ростове может быть. Конечно постараемся попасть к нему. Ещё раз спасибоСкорейшего выздоровления вам. 
09.11.2012
Спасибо.и вам не болеть!
09.11.2012
Стоит беспокоиться? СРЫГИВАНИЯ..Достало уже((