прививка от гепатита

а нам врач на курсах советовала импортную прививку делать от гепатита, типа она лучше отечественной. Мы на той неделе делали общую - в одном шприце и акдс и гепатит был, думаю что отечественные, в принципе проблем не было
13.09.2012
гепатит можно и отечественный, в районной поликлинике. Регевак, Комбитек... Много чего выясняла по этому поводу, честно говоря ни разу не слышала, что импортные от гепатита чем-то лучше)
12.09.2012
спасибо))
12.09.2012
Импортные вакцины очень сильно отличаются от отечественных по качеству (в т.ч. по степени очистки). Да и по составу тоже есть отличия (хотя, конечно, смотря что с чем сравнивать). Есть, например, Энджерикс (Бельгия), который вообще без консервантов в индивидуальной дозировке.
14.09.2012
В плане гепатита все это не существенно, насколько я знаю. Я делала дочке отечественный. А так- каждая мама сама должна решать. 
14.09.2012
Качество вакцины, степень ее очистки не может быть несущественным фактором, также как и состав вакцины, наличие или отсутствие консервантов. Одно дело, когда ребенку вместе с вакциной вводят соли ртути и совсем другое, когда вакцина без них.
14.09.2012
Я вас не пытаюсь ни в чем убедить. Я высказала свое мнение на основе того, что читала и на основе общения с несколькими специалистами в области вакцинации. Делаете ли вы прививки и если делаете, то какие - это ваше дело :) не надо меня ни в чем убеждать, уж сделаейте одолжение :))
14.09.2012
А я Вас ни в чем не убеждаю. Я эту информацию пишу для автора, т.к. она ею не владеет.
14.09.2012
Ну так и пишите все это ей, что ж вы все мне отвечаете))
14.09.2012
Я не отвечаю, я не соглашаюсь с тем, что Вы написали. Но эта информации возможно будет полезна автору, т.к. она собирается выбирать вакцину.
14.09.2012
а вам что и отвечать нельзя?? если хотите чтоб вам не отвечали - не пишите глупости о том, что качество вакцины - это несущественно!
14.09.2012
Девушка, не хамите! Я высказала свое мнения и просила не втягивать меня в споры, вот и все. Здоровье ребенка - ответственность его родителей. Одни делают прививки, другие - нет.  Одни - отечественные, другие - импортные. Одни верят интернету, другие - врачам. Это выбор каждого. Что ж вы агрессивная такая
14.09.2012
а я и не хамила вам) я так же как и вы высказала свое мнение, и прошу не втягивать меня в споры)) ;) разговор не о том кто делает-не делает прививки, и даже не о том кто какие вакцины колит. вы написали откровенную чушь, это факт.  пс: я правда не хотела вас обидеть, просто говорю что качество вакцины не может быть несущественным, как и качество любого другого лекарства или предмета.
14.09.2012
Я не считаю это чушью, ибо прошерстила достаточно источников и поговорила с немалым количеством профессионалов. Да, высказывания одних вгоняли меня в холодный пот. Информация других - имхо достоверна и не абсурдна. Качество вакцины важно, но энджерикс и отечественный для меня одинаковы по качеству. Это все, что я хотела сказать. Кто-то считает по-другому - его право. Ну нет в сфере прививок единственно верного мнения, как ни крути. Каждый сам выбирает, что ему кажется более важным, правдоподобным и т. д. А автор уже сделал выбор. Мы с вами воздух сотрясаем))
14.09.2012
ну это все таки форум. и здесь людям свойственно общаться не спрашивая разрешения автора поста. правильно?) вас я поняла, ваше мнение, ваш выбор, имеете право. не болейте!)
15.09.2012
И вам того же :)
15.09.2012
СРОЧНО! Чем сбить температуру? А вы знаете, что..