Аптечка на первое время! Помогите не опытной!

хлорофилипт
14.09.2012
Я собирала по списку 1го роддома. На сайте есть. 
14.09.2012
Надо посмотреть) Спасибо!
15.09.2012
Вы ещё не родили, а уже о беде какой-то думаете!!!!Нельзя так!!!!Нужно такие мысли гнать, а то так и будет. Редко кто болеет на первых месяцах. Нам, кроме аква-мариса ничего не понадобилось до сих пор. Аква-марис капаем, потому что в доме сухо, корочки в носу образовываются.Ну зелёнка само-собой - пупок им обрабатывали. У кого пупок мокнет - ещё перекись нужна.А всякие лекарства нужно покупать по мере надобности, по предписанию врача. (ну мы ещё лечили наш дисбак, но это не у всех же бывают такие проблемы)
14.09.2012
Да нет) Что Вы!!! Лучше быть в курсе сразу, чем потом с выпученными глазами бегать. 
15.09.2012
Почему бегать-то?Сначала врач назначит, потом сходите в аптеку...У вас аптеки что ли нет?Даже у нас, в военном городке чёрт -те где расположенном и то две аптеки)))
15.09.2012
После выписки с роддома вам мало что пригодится. Чем я пользовалась: ватные палочки (нужны для обработки пупка), для этой же цели понадобится зеленка и перекись водорода; ватные диски понадобятся, чтобы умывать ребеночка; также необходимо любое био-препарат, который поможет при коликах, если будут мучить запоры, то пропейте плантекс, моментально привело все в порядок. Свечи от запоров мне не понравились, поэтому после одного использования я их больше не применяла. Если ребеночек будет здоров, то больше ничего особо не понадобится. Для ухода обязательно возмите жирный крем под подгузники, чтобы не образовавались опрелости, а если все же они появились, то используйте мазь Бепантен или ей подобные мази, очень быстро вылечивает. А вообще будьте здоровенькими и ничем не болейте!
13.09.2012
Спасибо большое за советы и теплые пожелания))))))
15.09.2012
у меня аптечка такая, но некоторые препараты сразу не нужны или вообще могут не пригодиться, поэтому покупать лучше по мере необходимости. перекись, зеленка, вата/ватные палочки, аквамарис/физраствор, аспиратор для носика (за 6 месяцев ни разу не пользовались), газоотводная трубочка(ни разу не пользовались), маленькая клизма (ни разу не пользовались), градусник, Бэйбикалм, Боботик, Аквадетрим (витамин Д),  Нурофен сироп (с 3х месяцев), свечи Цифекон (с 3х месяцев), свечи Глицелакс от запоров, Дюфалак тоже от запоров, Калгель при прорезывании зубов, Бепантен, травы череда/ромашка в пакетиках для заваривания (от потнички хорошо помогает) из детской аптечки вроде все.
13.09.2012
+++1000. Вместо нурофена можно парацетамол(тоже для детей,есть жидкий,есть в свечах, лучше в свечах, т.к. меньше риск аллергии). Вместо дюфолака можно-любое лекарство содержащее лактулозу(абсолютно одинаковые лекарства, сиропы разные и названия), вместо глицелакса можно свчеи глицериновые(тоже самое). Аквадетрим нам не пригодился, т.к. я пила комплекс витаминов для кормящих мам. Что такое цифекон-не знаю. Я бы еще на всякий случай добавила бы фенистил(от аллергии),конечно от сыпи его можно не давать, а просто узнать-на что же аллергия. Но у всех по-разному проявляется аллергия-бывает и удушье(я купила, потом использовала его при прививках АКДС). вместо аквамариса у меня аквалор-отличается только тем, что аквамарис-капли(может и пшикалка есть), а аквалор-пшикалка. Только им и спасаюсь от всего-очень нужная штука.Еще у меня есть в аптечке називин детский(тоже ни разу не пользовалась)-на случай если ночью заложит нос-чтобы дождаться утром врача(все-таки пустьребенок дышит носом, а не ртом). Еще бы я себе купила бы нурофен. Один раз так голова разболелась-сил нет, выпила-сразу все прошло. Еще обязательно в холодильнике должен быть лед(ушиб, ранка), до приезда врача-приложить. У меня еще всегда дома есть бинты и вата(на всякий случай). Я считаю, что думать о том, что "еще не родили, а о беде какой-то думаете" нужно. Хочешь мира-готовься к войне. Лучше выкинуть через год все лекарства, чем потом сожалеть о том, что несколько минут могли все изменить. Лично мое мнение
14.09.2012
Цифекон это и есть парацетамол, свечей глицериновых сейчас нет в продаже - есть только глицелакс, Дюфалак лучше - он без лишних ароматизаторов, спреи в нос грудничкам нельзя - только капли. себе нурофен - я пью детский сироп 5мл помогает так же как и взрослый. а противоаллергические у меня во взрослой аптечке есть. еще капли глазные сульфацил натрия можно добавить (у меня они во взрослой аптечке)
14.09.2012
А мы купили свечки буквально 1,5 месяца назад...Может, конечно, подделка...Все-таки в России живем. А меня не цифекон, а панадол. А сульфацил от чего? А то мало ли.
14.09.2012
сульфацил если глазки гноиться будут. глицериновые в некоторых аптеках старые запасы есть, они вроде сертификацию не прошли и их сейчас не завозят, в общем их очень трудно найти.
14.09.2012
Спасибо большое))))
15.09.2012
Спасибо большое за советы. И я с Вами согласна, лучше чтоб все самое необходимое было под рукой!
15.09.2012
Спасибо))) 
15.09.2012
Просьба о помощи и послед. надежда на выздоравление!!!! ГЛИЦИН