О медицине

Господи СПАСИБО ТЕБЕ!!!! НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ
26.09.2012
Вот и я жду последние минуты перед звонком в МОНИКИ, через пару минут решится очень многое в моей жизни. Спасибо большое Оле за моральную поддержку
26.09.2012
Слава Богу,что все позади...эти ошибуи стоят таких нервов...... на самом деле и у нас правило, причем не негласное,а вполне официальное–груднияки без очереди.и плевать на визжащих мам и детей... Я тоже наблюдаю ребенка платно.просто в какойто момент я поняла что нет смысла больше ходить к врачу с просьбой помочь, если он до пяти месяцев списывал спамщы живота на колики
17.09.2012
Да,Ир, слава Богу, что все пройдено. Значит есть все жетакие правила насчет грудничков? Видимо, это особенность нашей поликлиники(. Вот знаешь, я сегодняодила на платное УЗИ и мне не понравилось: врач молчала, пока я не задала вопросы она молчала. Вытягивала из нее информацию. И это  за мои же деньги. В общем еще проблема стоящего врача найти, кому доверять будешь
17.09.2012
Оль, на самом деле платная медицина это тоже тот еще темный лес... Частных клиник хороших тоже немного... Мне повезло,что рядом с домом есть неплохая поликлиника ведомственная,я там контракт заключила. Но все равно основерй у меня свой врач, которого я вызываю периодически и доверяю только ей основательно. Да, дорого, но мое спокойствие и здоровье ребенка мне аажно.кроме того это тот человек,который если не дай бог что, посоветует специалиста в той или иной области, чтоб не мыкаться. Суж конечно периодически возмущается,но мне спокойно. А из контрактов у меня две знакомые щаключили одна помойму с семашко а другая если не вру здоровое поколение. У первой есть кое какие претензии но в целом довольна, второй вообще все .
17.09.2012
ох, это вот только на своей шкуре понимаешь, что соваться в бесплатную медицину не стоит.. мы не ходим в поликлинику, ты наверное знаешь. но таскать ребёнка по платным врачам на плановые осмотры я тоже никому не советую! лечить ребёнка нужно если он болен, а доровому ребёнку делать там нечего!!! мы сходили к специалистам в 2 месяца (надо было в месяц по правилам, но почему-то затянули). некоторые просто сказали, что дочка здорова за наши денюшки (ну хоть без очередей и лишних нервов), а вот хирург-ортопед решила отработать свой ценник по полной и стала выискивать то, чего нет (заклеила нам пупочную грыжу, которой не было! прописала носить воротник шанца, мазать шею какими-то мазями от кривошеи, которой тоже не было.) только ребёнка напугала. я только её успокоила-усыпила, так она раздела её второй раз, потому что запуталась и хотела ещё раз что-то там перепроверить. идиотка! педиатр тоже со своими бессмысленными советами и рекомендациями (давать витамин Д в дозировке превышающей суточную норму в 2,5 раза и без анализов и показаний, для профилактики! брееееед) в общем всех в топку! взвешиваемся дома. а к врачу только по необходимости.
15.09.2012
Ты подкинула горсть очередных сомнений мне) Я сейчас размышляю на д вопросом-стоит ли заключать контракт на наблюдение ребенка. Я просто тоже боюсь выискиивания болезней и отмывания денег. Ведь можно легко можно записаться на прием к врачу без контракта. Слава Богу, клиник много. Да и искать лучших специалистов можно, в одной клинике они ведь не будут собраны. В то же время вроде как спокойно, когда на ребенка есть карточка в одном месте и там записана вся история.  Потом, платить педиатрам за "простые истины", типа правил питания, ГВ,режима дня не хочется. А вы пиль витамин Д? Нам назначили по 1 капле в день. Но я тут читаю девочек в ленте развития и они пишут, что от него побочка - запоры, поносы, нервозность....Или зря грешат?
15.09.2012
я против синтетических витаминов вообще. и таблеток для профилактики тоже. вообще я за то, чтобы без крайней необходимости лекарства на употреблять. (и во время следующей Б пить поливитамины не буду) а насчёт бессмысленности контракта ты сама всё написала))) если твоё материнское сердце вдруг будет неспокойно, специалиста всегда можно найти, а таскать здорового ребёнка по врачам нет никакого смысла. но это моё мнение. я тратилась только на остеопата и на массажиста. 
15.09.2012
Ой, ну, слава Богу, всё обошлось! Не болейте, чтобы не попадать вот к таким горе-врачам
14.09.2012
Вот точно-слава Богу! Будем стараться не болеть!
14.09.2012
Очень вас  пони маю!с этим муковисцедозом я тоже самое пережила....чуть не согла с ума тоже! Слава Богу,что все обошлось)))
14.09.2012
Да уж, испытание то еще!
14.09.2012
Наверное медсестра и училась так же... Никому нет дела ни до кого, правильно, что сама позвонила и узнала, чтобы не думать лишний раз. Тем более в таком потоке...
14.09.2012
Хорошо, что все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья Анечке!!!!!!!!!!!!!!!
14.09.2012
Насть, спасибо!
14.09.2012
Я знала, что у Вас все будет хорошо!!!!!!! Но также понимала, что пока Вы не убедитесь, что результат отрицательный, не успокоитесь. Я сама через этот кошмар прошла. 
14.09.2012
Лариса, спасибо за поддержку! На самом деле часто перечитывала тот пост, точнее комментарии к нему. Такие вот оптимистичные слова давали силы! 
14.09.2012
Слава Богу!!! Все в порядке!!! И, конечно, заранее было ясно что это ошибка, но представляю что ты пережила. ...вспоминаю, как мы с тобой пащговарили на эту тему и говорили, что ты попробуешь поликлинику, а там посмотришь...Мда уж, посмотрела ;(( ужас-ужас просто... ...нам точно также взяли анализ на скриннинг, и какой там пустой желудок - она де постоянно на груди была!!! Интересно, что ждет нас по-результатам...
14.09.2012
Глубоко внутри я чувствовала, что все в порядке. Но так пугать мам! И так нестойкая психика после родов, страх за ребенка, а тут такой "привет".Я думать толком ни о чем не могла. А сегодня, как узнала результат, так побежала, схватила своего спящего котенка и стала целовать, кружить, прижимать. Слушай, я так и невыявила закономерность, но анализы в нашем РД брали у всех на сытый желудок. Но не всем же шлют такие уведомления?! Порой кажется, что это способ выкачки денег. Эти анализы дорогие. Их же оплачивает кто-то: страховая компания или министерство...Вот и делают повторно. Это очень редкое заболевание-1 на 25000! Так что не думай о плохом!
14.09.2012
Я хотела писать отказ от него, но в последний момент решила ладно, пусть берут - об'яснять дольше было, почему считаю глупостью этот анализ...а вот видимо надо было слушать себя.
14.09.2012
Нет, все правильно ты сделала! Сдать нужно! А то накручивала бы себя еще больше. Не загоняйся ты из-за моей истории! А прививки вы делали? Я только БЦЖ, от гепатита отказалась.
14.09.2012
Аналогично, только бцж :)
14.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормлю грудью, начали болеть суставы( икота