Проблемы с кишечником....что делать....????????

ребенка замучили антибиотиками и лечением несуществующего дисбактериоза. Наверно в 5 месяцев когда вы отравились, к ней с молоком попал токсин какой-то, инфекция не могла попасть. То есть было отравление, а не инфекция. Теперь после всех этих лечений ослаблена функция ЖКТ. Потихоньку все восстановится, только не принимайте по возможности антибиотики. Если каши и овощи хорошо шли, давайте их потихоньку. 
14.09.2012
я вот тоже так думаю....а от неопытности и с перепугу дала добровольно замучить свою лялю.....
14.09.2012
В глазах рябит от такого колличества препаратов, по моему мнению ненужных. Проблему вижу действительно в погрешностях питания, т.е. не стоит давать новую (или давно непринимаемую) пищу сразу в больших кол-вах ребенку, который кроме грудного молока ничего не ел.  А как сама малышка себя чувствует? не проявлялись ли у нее колики, метеоризм, какой у нее аппетит, не вздутый ли животик?
14.09.2012
Она пукает как взрослая (извините) с такими звуками.....животик иногда бывает вздут...чаще всего утром...аппетит хороший...настроение хорошее....просто я уже не знаю каких врачей слушать, ведь 8 месяцев и уже пора чтото кроме молочка моего кушать а нам не дают....а я боюсь своевольничать.....ведь мы уже батарею лекарств пропили а проблема осталась!!!!!
14.09.2012
Диан, вот расскажу, как у старшего было. С рождения был на антибиотиках, причем очень сильных, естественно,  дисбак сильнейший. В 6 мес. - операция, снова курс антибиотиков. Никакие биопрепараты типа бифидума не помогали, немного линекс облегчал состояние. Поносил постоянно, пока полностью не перевела на кашу (только каша и смесь ночью). До года прикорма не вводила никакого больше. Сок, пюре, фрукты - овощи ввела только после нормализации стула (в 1 год). На слизь даже внимания не обращала, считая это признаком дизбактериоза. В 1,5 года еще две операции, снова антибиотики, понос,  линекс, диета. И только около 2,5 лет выкарабкались из этой ж.., но полностью посадили ЖКТ, заработав гастродуоденит (воспаление стенок кишечника). Вот к чему я это все - слизь в стуле сохраняется до сих пор, хотя и в небольших кол-вах, периодически вздутие, метеоризм. Спасаемся в моменты обострения строгой диетой, да отварами трав, снимающих воспаление ЖКТ.  Не дай бог, конечно вам повторения нашей темы с антибиотиками, но может стоит задуматься, может желудок, кишечник тоже поврежден ими? Вы гастроэнтероскопию не делали?
14.09.2012
а операция на что была??зачем?
15.09.2012
Не пугайтесь, вам это не грозит - была врожденная непроходимость кишечника, но наши местные эскулапы вовремя не распознали болезнь и до 6 мес. мучали ребенка антибиотиками.
15.09.2012
Тоже сын до года ел каши и смесь, остальное после. А то от нескольких капель сока ЖКТ срывало. Рвоты не было, но понос,слизь, кровь в стуле, воспал. кишечника и темп. Врачи тоже не могли причины определить. С 6 мес. ушли на смесь - там всёже витамины, и один и тот же состав - чтобы кишечник не беспокоить лишний раз.(это мне врач из инфекц. больнице так посоветовала, а то мы у них были постоянные клиенты).
15.09.2012
а что делали когда рвать начинал ребенок??я скорую вызываю....а они сразу в больницу везут....а там сами понимаете...у меня ребенок потом ещё несколько дней вздрагивает от каждого звука....так пугается врачей....а на след день домой отпускают.....
16.09.2012
Скорую конечно. Вам бы врача толкового найти. Держитесь,после года должно пройти.
16.09.2012
буду надеяться....не себя жалко..а лялю свою.....
16.09.2012
запор( красная слизь!!!