Разъясните мне диагнозы, плиззззз
НеврологияРасскажите поподробнее мне про наши диагнозы и чем это грозит!!! В инете читала, одни страшилки.... Хочется мнения тех, кто через это прошел. И еще...Были у нескольких неврологов. Один говорит - гидроцефалия, двое других - гидроцефалии нет. Вот все таки есть или нет?
Выписались с диагнозами: ПВЛ, ВЖК с 2-ух сторон.
4 мес: уз признаки компесаторного расширения ликворной системы
5 мес: вентрикуломегалия компенсаторного характера
6 мес: с-м вегетовисцеральной дисфункции. Данные последнего НСГ: Боковые желудочки: размеры на уровне тел S=11мм, D=9мм. 3-ий желудочек 5,4мм. Затылочные рога слева 13мм, справа 13мм. Межполушарная щель 2мм.
Любаня
У нас тоже стоит диагноз синдром вегето висцеральной дисфункции как я поняла это не диагноз вообще, а особенность нервной системы малыша новорожденного, это проходит к годику. набирала в интернете, там говорят, что синдром включает в себя мраморную кожу, срыгивания и другие неврологические проявления. Но все это проходит к годику. Как я вижу, у вас ничего страшного такого по узи не стоит, можете спросить у врача, он вам скажет... а это узи даже у здоровых деток может что то показывать, раньше узи не было и диагнозов таких не было и 99% детей были здоровые.нас выписывали с ишемией 1,2 степени, в 2 месяца диагноз сняли и поставили с-м вегето-висцеральной дисфункции, надо же какой то диагноз поставить, какой же врач без диагноза???
16.09.2012
Ответить
Юля
ну да, я тоже в интернете читала про срыгивания и т.д....но у нас ничего такого нет. Меня больше беспокоят размеры желудочков по узи, они же увеличиваются
16.09.2012
Ответить
Любаня
ну голова же увеличивается и соответственно все ее части увеличиваются и мозг и все его содержимое...
16.09.2012
Ответить
Юля
ну это конечно)))) но они увеличиваюся быстро за счет притока ликворы, так быть не должно. Нам выписали лекарственную терапию, но диагноз - гидроцефалия или гидроцефальный синдром не поставили. Вот и пытаюсь я понять гидроцефалия это или нет?
16.09.2012
Ответить
Любаня
дану вряд ли гидроцефалия, насколько я знаю гидроцефалия после рождения у ребенка обнаруживается сразу... там голова оооочень большая, я как то в поликлиннике сидела, видела мальчика, нееестественно большая непропорциональная голова... у нас тоже на НСГ в месяц было написано ликвор сколько там я забыла, но нам ничего тоже не сказали.
17.09.2012
Ответить