Какушки пропали =(
Стул новорожденногоДжуниоровские какахи пропали... 2 недели сами не какаем,только с родительской помощью.. Сдали анализ на дисбактериоз, ждать 2 недели... Пьём бифиформ третий день, сегодня сделала компот из чернослива, раздражаем попу газоотводными трубками. И всё-равно не какаем =(
Малыша это не беспокоит... а мы всей семьёй переживаем((
Помогите... Подскажите.
(Мы на ГВ, 4 месяца )
Вика
у вас ведь не запор!! зачем мучать зайку?? запор эт какули тыкрдые и круглые...мы по 3 дня не какали, но потом сам стал какать..я даю водичкукаждый день, хоть немного! ..если не дам, не какает..и есть я не хожу, онтож не ходит))) я страюсь съесть пол груши, пол яблока..ну что-то такое..попробуй подавать водички!
18.09.2012
Ответить
Rikky Tikky Tavi
я даю...вчера клизму сделали, у него прям слизь выходит нитьями((( и он плакал,т.к. еле выдавливал это(((
18.09.2012
Ответить
Rikky Tikky Tavi
блин..вот не знаю...наверное подожду результата анализов и от них отталкиваться буду... а то тоже не хочется лишний раз химией травить, тем более я не уверена в результате. От бифиформа он тоже должен какать,а вот нифига*(
19.09.2012
Ответить
Вика
значит молоко полностью усваивается! не лезь к нему...по 5 дней некоторые не ходят..
20.09.2012
Ответить
Rikky Tikky Tavi
да как оно может усваивается,если при клизме у него слизь выходит????
20.09.2012
Ответить
Леля
есть такое волшебное правило, если ребенок полностью на ГВ, и (важно!!!) его ничего не беспокоит, он имеет право на АБСОЛЮТНО любой стул, частоту, консистенцию и т.п. я жила по этому правилу, и у нас все отлично)))) дите мое не жаловалось, я в первый раз когда каках не нашла на второй день, подняла всю инф, сходила кпедиатру и потом просто стала жить по его режиму( бывало реально и раз в 6 дней) вся разгадка в том что гудное молоко усваивается полностью(что не делает ни одна наша взрослая пища) и ляле тупо нечем ходить... а мы же все на себя ровняем, а там все совсем по другому, в жтом волшебном детском мире))))))))))))))) вообщем ваше право дальше продолжать попу раздражать и все такое, но это может быть нормой... вот вы на какой день не выдерживаете и "помогаете"???
17.09.2012
Ответить
Rikky Tikky Tavi
на 41.
вчера клизму сделали, у него прям слизь выходит нитьями((( и он плакал,т.к. еле выдавливал это(((
18.09.2012
Ответить
Malvisha
У меня бывало и по дней 5 не какал.Если не беспокоило,не лезла к ребёнку.Потом прокакивался сам.Педиатр говорит что это нормально и не надо к нему лезть клизмами и трубками. Если тужился и плакал массаж оч часто живота делала и выкладывала на живот,так и какал лёжа на животе)))
17.09.2012
Ответить
Алиса (Ralph Lauren и др бренды США)
Вместо газоотводки гоицериновые свечи, все пройдет когда в 6 мес начнете прикорм с овощей
17.09.2012
Ответить
Мамуся
Мы 4 месяца сами не какаем..Что только не пили...Ну вам проще - вы же какали, ну настала такая полоса, пройдёт, не переживайте.Тем более анализ сдали...увидите, что к чему.
17.09.2012
Ответить
Tatjana
вы на ГВ? если да, то до 7 дней стула может не быть. Если это не мешает ребенку, то не надо ничего делать. Тем более раздражать попу всем чем. Эдак он у вас привыкнет к трубочкам и совсем отвыкнет сам какать. Если вас реально напрягает эта проблема, лучше сходите к педиатру, он вам пропишет дюфалак, например, или пошлет к гастроэнтерологу.
17.09.2012
Ответить
Rikky Tikky Tavi
ходили, она нам бифиформ сказала давать.
Да вот я и боюсь,что с клизмами отвыкнет((
17.09.2012
Ответить
Tatjana
что делать... как я уже кому-то ответила - у нас запоры были с 4,5 месяцев до 8, прошли только когда начал ползать. Попробуйте больше воды давать.
17.09.2012
Ответить
Rikky Tikky Tavi
даю перед каждым кормлением чайную ложку + между кормлением. И что вы делали 3,5 месяца?
17.09.2012
Ответить
Tatjana
Вела календарь какашек... Когда совсем стрессовала - ходила к врачу, он мне читал лекцию, выдавал рекомендаций про прикорм, заявлял что ребенок здоров, патологии кишечника крайне редкий случай, и точно у нас такого нет, и отправлял домой. Допаивала ребенка водой по возможности, ребенок какал раз в три дня (всяко - и нормально, и со слезами и воплями, и жидко...), если нет - на пятый день ставила микролакс. При этом неудобства ребенку доастваляли запоры только в самом начале. Где-то месяцев с 5 от этого стардали только родители. В 5,5 месяцев ввела прикорм - чернослив и грушу, далее все остальное, с упором на улучшние моторики кишечника, картошку и банан не едим до сих пор - страшно :) вобщем диета не особо помогала, а как пошел ползать - сразу стал каждый день какать. Собственно отчасти поэтому, отчасти из других соображений, мы форсировали начало ползания - ходили к физиотерапевту месяца два, с 6 до 8 месяцев. Ребенок крупный, и самостоятельно он пополз бы может месяцев в 9, вот тогда бы я точно поседела со своим календарем какашек...
17.09.2012
Ответить
Rikky Tikky Tavi
у меня тоже богатырёное... сейчас пытается ползать,но сложно ему... вот думаю тоже массаж может поделать опять...
18.09.2012
Ответить
Просто Я
мой только сейчас сам стал ходить! А до трех месяцев только трубка и спасала! Ничего, сам научился , не привык:)
17.09.2012
Ответить
