Нормально ли это???
Стул новорожденногоМамочки,нужеа помощь...У кого так было,подскажите,плиззззз.Сынуля из роддома выписался с коликами.Мучались полтора месяца с животиком.Недавно полегчало,стал спать хорошо и вооще спокойнее стал карапуз.Но теперь такая,на мой взгляд проблема.Какает раза 2-3 в день нормально,но постоянно из попы как бы "подтекает".Я памперсами днём стараюсь не пользовться,так вот все ползунки сзади в какашках и всё по чуть-чуть.Только одену,смотрю,уже сзади мокро и жёлтое пятнышко.Вообще не понимаю,что за ерунда такая.Но зато,как это стало происходить,он перестал кряхтеть и плакать.
Mashechka
На ГВ это нормально, скоро уже не так часто будет мазать. У нас до 1,5 месяцев так же было, а сейчас какает 1 раз в день и редко когда пачкает.
04.10.2012
Ответить
Лисичка
у нас также было, я задалбливалась стирать пеленки) а потом купила марлевые и подлаживала туда и все, а потом само собой прошло в месяца 1,5 где то....или 2 даже...... это не страшно, это так у всех) не переживайте
04.10.2012
Ответить
Анна
Спасибо за ответ.Прям успокоили.А то мне всё это покоя не даёт.Всё-таки маленький )))
04.10.2012
Ответить
Tatjana
В вашем возрасте - нормально (если вы на ГВ). Дите пукает, а поскольку стул очень жидкий, с каждым пуком что-то вылетает. Именно поэтому мы в то время отменили голопопие, ребенка приходилось каждые 15 минут подмывать таскать, отчего восполение в попе только усиливалось
04.10.2012
Ответить
Анна
Мы на ГВ.Вот и я постоянно бегаю,подмываю его и ползунков каждый день гора!!!!!!Но мне мама не даёт памперсами часто пользоваться,говорит,что мальчику это вредит.А попку я мажу мазью ПАНТЕНОЛ,помогает снимать воспаление.
04.10.2012
Ответить
Tatjana
Скажите маме, что она неправа, в вашем возрасте в этом смысле мальчики ничем от девочек не отличаются, и памперсы ни на что не влияют. Пантенол насколько я помню не рекомендуют к попаданию на слизистую (вызывает жжение), поэтому близко собственно к попе им пользоваться не стоит. Лучше считаются мази на основе цинка
04.10.2012
Ответить