Пеленание и проблемы

нормлаьно,привыкнет потом не будет вздрагивать
14.10.2012
У нас такая же проблема была(((и вот 5ю ночь мы спим без пеленки,правда с нами в кровати,но это мы с РД так привыкли)))Собирались с силами с мужем,готовились морально к бессонным ночам,НО 1ая ночь прошла лучше чем мы могли себе это представлять,да не выспались, да всю ночь ручки поочереди придерживали,но результат есть уже детка хоть и дольше но засыпает без пеленок,и ночью не приходится вставать и перепеленовывать,в общем думаю скоро мы совсем хорошо начнем спать)))И вам могу посоветовать,что пора с этим делом заканчивать....просто перестанте пеленать и все положите пока с собой в кровать,держите ручки....как мне все говорили недельку помучаешься а потом будет хорошо спатки))
12.10.2012
Мы спим в спальном мешке, иначе одеяло в углу, ноги застревают в бампере, она просыпается и плачет. Сшила спальник, так хоть спокойно, что не замерзнет.Сейчас правда в спальнике уже и садиться, и встает, но все равно тепло!
12.10.2012
Мой тож без пеленания вздрагивал,а потом привык. Сразу не получится спокойно спать,мне кажеться,время нужно. Можно ванны успокаивающие перед сном делать(ромашка,хвоя и т.д.)
12.10.2012
мне кажеться ничего страшного, пусть ребенок спит как ему нравится! мы пеленались пока я не поняла что пеленка уже мешает..мою племяшку пеленали до годика, иначе никак не спала..ребенок сам станет спать незапеленутым, когда наступит время..вы поймете сразу что хватит пеленать))
12.10.2012
Советом не помогу.. Но я так старшего пеленала лет до полутора, уже во взрослую простыню - только так мог заснуть..
12.10.2012
и как потом отучили?
12.10.2012
Само прошло как-то.. Он во сне распеленывался,  так постепенно и приучился. Просто не туго пеленать начала. Сейчас ему 18 - на месте сидеть не может)) надо бежать, что-то делать! Может такой темперамент))
12.10.2012
Успокоительные капельки Прерывистое дыхание во сне