Что же есть?

Говядина, птица, белая рыба -отварные и запеченные гречка, рис, пшено, пшеница, рожь, овес - как гарниры, каши и продукты из них (хлеб, лапша, паста, выпечка и т.п.) Яблоки, груши -запеченные и компоты, + сухофрукты зелень, морковь, кабачки, лук, картофель, цветная и брокколи, свекла, тыква - как сырые, так и запеченные, в виде гарниров, салатов. Сыр, сметана, творог, брынза, кефир, ацидофилин, ряженка, простокваша и пр. яйца орехи  ПЛОХО?  скудное меню ?  
16.10.2012
Нет,не скудное,но такое меню подходит не всем. Возможно у Вас с ним проблем нет, но вот мне...не все подходит -газики и колики начинаются,так что выберу что можно и буду лопать)) спасибо)
16.10.2012
Я в обход врача по тихонечку все ем..... Просто смотрю как мылиш переносит...)))) и все ок
15.10.2012
Спасибо) а вот моя привереда)не все маме разрешает кушать...)
16.10.2012
привет заюш=) я по началу тоже кушала почти все как и ты! но сразу скажу с печеньем  поакуратнее (я ела печенье и крекеры то что разрешили)и с чаем их лопала до безумия)))пока у малыша и у меня неначались жесткие запоры ужас!!!может не у всех но у нас так было! насчет овощей и фруктов я тоже переживала и вот потихоньку стала есть помидоры(попробывала немного и все отлично)теперь могу хоть одну помидорку позволить себе. огурчики с капустой главное некушай! сладкое я ела гематоген  и сгущенку ( также поочереди вводила продукт и реакций недавало) себя терзать при гв. тоже несоветую! я тут даже арбуза налопалась, так у меня от него столько молочка было ( я была так рада) и орешки я лопаю когда гуляю (но с ними акуратнее надо, после них ем всегда курагу ) и малышу даю эспумизан на ночь для профилактики!  много пью, чаи обычные и для локтации! безумно хочу кофе но незя такое точно!!!
15.10.2012
Приветик)) Спасибо за инфу!!! С печеньем буду поаккуратнее,оно мне ужн и не лезит)) помидорки пока не проходят "контроль пропуска" пробовала( ты права,что терзать себя не стоит...но ради малышка же все, вот врединка она у меня) лишнее не дает кушать маме) да,пить нужно больше, но быо бы время еще) мы к рукам привыкли((( так что и покушать иногда даже времени нет(
16.10.2012
ой у меня только баба на рукахтего часто таскает, я стараюсь покормить полежать и он спит, а на ручки если уж совсем он хнычет! просто когда будет постоянно на ручках потом будет еще тяжелее...тоже самое если спамят многие вместе, тоже потом фиг отучишь и будет слез еще больше! по поводу еды даа, я сама вот так сладкого постоянно хочу прям ммм кошмар!!! да о малыше впервую очередь мы думаем! я за каждый прыщик переживаю .
16.10.2012
Я ела всё что хотела. Могла даж копчёной колбасы поесть,шоколад,орехи,фрукты. Колики были,но не такие уж сильные. Не ела только персики,сливу,дыни,на них понос был у малыша. Из молочки только молоко не пила,тк не люблю)) Если от диеты нет изменений никаких,зачем себя истощать,не понимаю. Врач,интересно,тож диету соблюдала на ГВ.
15.10.2012
Я в основном все кушала, кроме жирного, с коликами думаю все сталкиваются, еще витамины пила для кормящих! 
15.10.2012
Я ем все практически (понятно, что не в Макдональдсе), что включают в понятие вкусной и здоровой пищи ))) Молочное, мучное, вареное, тушеное, овощи, фрукты и т.д. Малышу два месяца, колики приходят, когда захотят, никакой тенденции не смогла проследить, потому диету соблюдала только первые две недели. За все остальное время была реакция на большое количество съеденной мамкой яичницы и, как ниже написали, на виноград сильные - очень сильные! - газы были, причем как у меня, так и у малыша.
15.10.2012
Можно: отварное мясо, рыбу, овощи вареные/тушеные, сыр, яблоки зеленые, бананы. Постепенно пробуй вводить и другие продукты. А вообще от коликов поможет только время. можешь еще в аптеке спросить витамины для кормящих.
15.10.2012
Для меня это сейчас тоже актуально,я на такой диете просто с ума с хожу!Хочу овощей и фруктов!У меня уже желудок болит от такой пищи"послеоперационной" и нездоровой.Чувствую,что скоро этого не выдержу.К тому же многие врачи допускают употребление некоторых запретных продуктов,вот дождусь когда месяц будет...
15.10.2012
Я пробовала диету - колики, пробовала есть все - колики, пробовала пить только воду - колики, есть каши - колики и т.д. Тенденция понятна ))) Не всегда колики от питания мамочки зависят, к сожалению (( Сейчас я кушаю все, малыш привыкает постепенно ко всем продуктам. Только на виноград у нас особая истерика на часа два случается, поэтому его я исключила )) Кушай обязательно мяско, от него будет энергия, потому что в это время она действительно сильно нужна. А вообще, насчет диеты сильно не заморачивайся. Вот если аллергия на что-то - это другое дело, а колики только со временем пройдут ))
15.10.2012
У моей дочки колики были только на молочку и хлеб. Исключила их из рациона и забыла о коликах. Все остальное ела в любых количествах.
15.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Икота после разговоров? чай с лимоном