Температура(((

на четвертый день высокой температуры нам прописали уколы цефазолина. Хотели нас в больницу забрать, но так совпало, что и муж уехал, и родные работают, не с кем старшего оставить. В общем, делаем уколы сами. Наконец-то, после первого же укола, ребенок мой ожил.... Рано, конечно, говорить о том, что он уже здоров. Но первый вечер температура не поднималась, он начал улыбаться и болтать ))) Я его опять узнала)))) Не обошлись мы, все-таки, без уколов.... 
18.10.2012
Выздоравливайте! Представляю, как страшно, когда у ребенка температура высокая, а ты еще ничего толком сделать не можешь, если таблетки уже кончились на сегодня. Остается только скорую вызвать, чтобы укол литический сделала и обтирать (я правда теперь больше просто водичкой обтираю, меня педиатр напугала, что уксусом и водкой можно либо ожог вызывать, либо отравление небольшое спровоцировать, но это лично мои заморочки, думаю, тут уж каждый сам решает). У нас тоже буквально недавно было нечто похожее: это вирус такой ходит, а у деток, особенно маленьких, иммунитет еще слабенький, вот и хватают все подряд. Тем более, что насколько я понимаю, температуру организм тоже еще плохо регулирует, поэтому у более взрослого ребенка она может быть не поднялась бы так высоко, а вот у малыша совсем.... Нам тоже свечки виферон сказали ставить курсом против собственно вируса, температуру сбивать нурофеном детским, активно поить (я давала просто водичку или отвар ромашки разбавленный и чуть подслащенный, чтобы сильно не плевался, вобще ромашка очень и очень полезная травка, и противовоспалительная, и отхаркивающая, конечно, если аллергии нет). Ну и дома активно проветривала и воздух увлажняла, чтобы и вирус из квартиры удалялся, и дышать было попроще. Вот так. 
16.10.2012
спасибо! выяснили, что у нас гнойная ангина. Почти ничего не ест, лежит, никакой просто. Воздух увлажняю тоже, воду пьет, но глотать наверно больно, хнычет.... ждем опять врача... 
16.10.2012
Ох, бедняги....Сочувствую(( Пусть быстрее врач придет(
16.10.2012
И не говорите, лучше бы я пять раз переболела, чем малыши наши ((( 
16.10.2012
Обтирать лучше раствором: уксус 9%, водка, вода - все 1к1. У нас тоже несколько дней 39 была, сама чуть в обморок не упала! Поправляйтесь! У нас темпа тоже спала, а вот насморк - кошмар!!!!
16.10.2012
у нас вот горло, насморка нет. Дышать ему трудно, все заложено.. 
16.10.2012
 а чем вы температуры сбивали..нам нурофен не помог, цификон тоже...вызвала скорую....
21.10.2012
парацетомол нам не помогал, ибуфен сбрасывал температуру, но часа на 3-4 максимум, водкой всего обтирали, сбрасывалась быстро, но опять же на 3-4 часа. Спала совсем только после укола цефазолина.
22.10.2012
офигеть...вот и у нас так же, на пару часов сбросил панадол и опять....
22.10.2012
а скорая приезжала ? укол сделали? 
23.10.2012
да приезжала, сделали укол анальгин+димедрол и хватило нам его на 4 часа
23.10.2012
первый раз с рождения поднялась температура Можно ли гулять при температуре, если она от зубов?