как защитить ребенка от простуды?
ПрофилактикаВот, собственно, и весь вопрос. Муж заболел...
Дома заставляю его ходить в масе, себе и дочке мажу носы вифероном. При туалете носа утром и вечером закапываю аквамарис малышке по 2 капли в ноздрю. то еще сделать?
Просто у нас сопли уже 2 недели, к лору только в субботу. Не хотелось бы заболеть на этом фоне еще сильнее!
Юлия
Мужа отселить в другую комнату, маску надо менять каждые два часа, чтобы от нее толк был, нам так терапевт советовала, когда я болела, а так все правильно делаешь, не болейте)
17.10.2012
Ответить
Мария
Проветривайте помещение почаще. А если у ребенка сопли "где-то внутри гуляют", но при этом не текут и не мешают есть, нос не заложен, то это не насморк. Вернее физиологический насморк, это норма, т.к. идет адаптация всех систем организма, в том числе и носоглотки. А лишними закапываниями и промываниями вы вмешиваетесь в естественный процесс, Аквамарис - это соленая вода, она сушит слизистую, а следствие этого еще больше соплей если делать это здоровому ребенку.
17.10.2012
Ответить