чем вылечить атопический дерматит ребенку?

вот тут хорошо описано применение энтеросорбентов для лечения диатеза и аллергии https://myfamilydoctor.ru/allergiya-u-detej-sekrety-lecheniya/
14.03.2019
Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
спасибо но уже не актуально)) посту два года)
28.06.2014
Юлия здравствуйте как вылечились от ад? Это перерастает да с возрастом ?
29.09.2016
Можно я Вам отвечу?Просто у нас такая же проблема была, ждали, пока перерастёт и не помогло. Ребёнку уже ближе к двум годам было,а всё пятнами покрывалась, расчесывала их и орала, порой ночи "волшебные" выдавались и при этом строгий контроль за питанием. Потом врач предположил, что дело в микрофлоре кишечника и назначил нам Ливео Дети пропить. В его состав входят живые бактерии, очень хорошо на микрофлору кишечника влияет. Нам и правда помогло, наконец-то кожа стала чистой, ребёнка ничего не беспокоит.
04.10.2016
Вот и где мне найти хорошего врача который по нашим анализам назначим хорошее лечение (( педиатор назначала или гастеэнтеролог ? Что кушали до 2 х лет ? А сейчас сколько малышке ? Совсем ничего не беспокоит ?
04.10.2016
Нам гастроэнтеролог назначала, мы в платной детской клиники по отзывам искали. Сейчас нам 2, 5. Кушали каши на воде, мясо на пару, некоторые овощи и фрукты. Сейчас намного больше всего она ест, я только вредности всякие не аю,а так нормлаьно всё.
04.10.2016
Здравствуйте! Со сменой смеси на фрисопеп-все прошло, но так как ребёнок аллергик, до сих пор на некоторые продукты чуть-чуть высыпает.
11.10.2016
боже,как я вас понимаю(((я нас тоже самое!!!мы уже кушаем смесь "неокейт",банка стоит 2 тыс руб,она полностью аминкислотная,не содержит ни белка,ничего!!!!просто ничего!а все равно не проходит!!врачи усираются что это аллергия н белок у нас,но на лечебной смеси уже второй месяц и ничего((не знаю как помочь малышу(
02.11.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1719602 Оль, мы вроде побеждаем))) может не на белок аллергия? смесь сладкая? у нас на сладкую смесь и лекарства сладкие(((
03.11.2012
я про такую смесь, если честно, не слышала. сейчас забила отзывы про нее-многие говорят, что аллергия усиливается от нее... можт попробывать что-то другое? нам фрисо помог-никогда бы не подумала...
03.11.2012
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=260898&st=20 вон чего пишут про него. в нем, оказывается, пальмовое масло. и она не га, а просто сметь для детей с подозрением на аллергию на бкм.
03.11.2012
в том тои дело, что цветение тоже не по всему телу, но это точно не ваше. племяхи помогла только болтуха
01.11.2012
Я тоже мучаюсь с дочкой дерматитом((. Хоть мы и старше уже (начинали с того же возраста), но принцип лечения аллергии один. 1. Нужно очистить кишечник, т.к. аллерген собирается именно там и дает эту реакцию. Назначали - Энтеросгель, нам не пошел, растворяла уголь активированный в водичке и давала. 2. Подобрать смесь (сложно это сделать). 3. Капли противоаллергичские - Финистил для начала. 4. Кожа - суспензия Циндол 2 раза в день (цинк оббезараживает и подсушивает), если кожный покров нарушен (трещинки появились, мокнет уже кое-где), то придется мазать гормональной мазью (действительно бысро проходит, хотя я тоже до последнего сопротивлялась, понимаю, что вредно это), досопротивлялась до экземного состояния и вариантов не осталось... Мне выписывали Элоком, причем мазать сказали только на ночь, перед этим за 30 мин. Циндол, а сверху прямо на эту образовавшуюся белую корочку Элоком. Но вот маслом мазать щеки - это трындец какой-то, врач по-моему не очень в этом вопросе разбирается, аллергия не его конек))))
31.10.2012
У нас была такая фигня, разводила крем Целестодерм В с обычным детским кремом 1:2 за неделю все прошло. Утрои и вечером мазала. Потом пару раз еще вылазили пятнышки, мазала немного все проходило. Еще при этом пили Лактофильтрум по пол таблетки утром и вечером и капельки Биогая для вывода токсинов из организма.
31.10.2012
что ж за напасть на вас(( выздоравливайте!!
31.10.2012
Блин жалко малышку ((( но тут правильно пишут, что быстро не пройдет, ведь причина в кишечнике, а внешние проявления это уже последствия... Потерпи немножко, мажь мазями и от меня маленький совет - когда будут готовы анализы какашек, сходи к педиатору, который специализируется на жкт (нам в свое время очень помог), ведь проблема именно оттуда растет...
31.10.2012
Вот что нашла Некоторые педиатры советуют принимать анаферон во время обострения атопического дерматита. Анаферон оказывает модулирующее влияние на все ключевые компоненты иммунной системы, значительно повышая продукцию ИФН, что снижает уровень Th 2 (Т-хелперов 2) активации и обеспечивает не только профилактику ОРВИ, но и способствует понижению уровня иммуноглобулина Е IgE (одного из показателей аллергической настроенности организма). Это было доказано при клинических исследованиях Анаферона детского на группе детей с бронхиальной астмой. Сухую кожу и трещины часто мазать бипантеном, дермопантеном (крем или мазь). Используются также препараты с мембраностабилизирующими свойствами (кетотифен, кромогликат натрий).Терапевтический эффект появляется через 3-4 недели.Применяются энтеросорбенты, препараты для коррекции дисбактериоза, ферменты, витаминные препараты. Восстановление нарушенной кишечной флоры в большинстве случаев оказывает положительный эффект при атопическом дерматите. Обязательно проводится проверка на паразитарные инфекции, а при их выявлении - специфическое лечение.Системные антибиотики применяются при повышении температуры и лимфадените, явных признаках вторичной инфекции.Предпочитают группу макролидов и цефалоспорины 2-3 поколения.В особо тяжелых, упорных случаях, при наличии обширных эрозированных поверхностей кожи применяют системные гормоны (глюкокортикоиды).Иногда назначаются средства, регулирующие функцию нервной системы.При обычном неосложненном течении атопического дерматита при отсутствии признаков иммунологической недостаточности иммунотерапия не назначается.Использование увлажнителей совместно с гидратацией может способствовать восстановлению и сохранению барьера рогового слоя. Устранение сухости кожи - важнейшая часть лечения атопического дерматита.При обострениях применяют наружные гормональные препараты топического (местного) действия. Предпочтение отдается препаратам последнего поколения (Адвантан, Элоком). Лечение начинают с высокоактивных средств (3-5 дней), а затем (при необходимости) продолжить терапию менее активным препаратом (до 2-3 недель).Хорошо помогают при внешних проявлениях аллергии (только на саму сыпь, не устраняя причины дерматита)кортикостероидные гормональные мази и кремы. Кортикостероидные гормоны последнего поколения относительно безопасны и имеют минимум побочных эффектов благодаря тому, что практически не всасываются в системный кровоток, применяются при атопическом дерматите с полугода. Это, например, элоком, адвантан. При мокнутии лучше применять виде крема, при сухости кожи и трещинах – мази. Резко отменять гормоны не стоит, постепенно снижайте дозу препарата, смешивая гормональный крем с детским кремом, мазь с бипантеном.Нельзя применять фторированные гормоны детям первых лет жизни, а также всем пациентам - на лицо, шею, в естественных кожных складках и аногенитальной области в связи с риском развития атрофии кожи. 
31.10.2012
ЭТО не лечится за 5 дней. А вообще - не стоило сразу менять кучу смесей. Это эффект усилило. К слову, аллероголог тоже особо не поможет. До 3 лет аллергию пробами не устанавливают. Мазать. мазать и еще раз мазать прописанными мазями. По-другому пока никак. ну можно фенистил или зодак(зиртек) подавать, если возраст позволяет.
31.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия на шерсть или что-то другое? Объямните разницу