Педиатр

очень еще раздражает во всём этом необходимость постоянно ВЫИСКИВАТЬ специалистов, проверять назначения и лекарства, уфф!
24.09.2013
я вообще на коментарии педиатора нашего стараюсь никак не реагировать,доверяюсь собственной интуции и советам моей мамы.а визиты этого педиатора меня только раздражают)))
13.11.2012
Всё они знают..Но система так устроена что они действуют думая только о себе..О том чтобы себя подстраховать(это антибиотики)),Например наша знаете как переживает когда мы отказываемся от антибиотиков и говорим что без анализа крови не будем их давать?Она сразу лишний раз позвонит,зайдёт послушает и т.д...Потому что боится ответственности...А антибиотики выписала и забыла,так проще...,Виферон явно им дали указание назначать,,видимо кто то важный от медецины их выпускает...
13.11.2012
Иммуномодуляторы - это отличный бизнес на воздухе, огромные деньги на пустышках. В свое время была скандальная история с Татьяной Голиковой, бывшим министром здравоохранения. При ней в обиход вошел арбидол, любой назначение врача сопровождалось арбидолом. Который, как оказалось, выпускала фирма, владелец которой был близкм другом семьи Голиковой-Христенко. Так и сейчас, кто-то имеет с виферона и прочих -феронов хорошие сливки. При том, что препаратами интерферона не лечат ОРВИ ни в одной нормальной стране.
14.11.2012
я полностью с вами согласна...
14.11.2012
И не говорите! Педиатр - это и наша больная тема ))) Мне наша врач рекомендовала уже в месяц убирать ночные кормления грудью... Хорошо, что я её не послушала. А помимо проблем с образованием  очень часто ещё и проблемы с воспитанием  встречаются у наших врачей 
13.11.2012
Наша педиатр вообще меня выбесила при первом же патронаже. Все как-то грубо, холодно, все молча. Ничего не сказала, записала себе что-то в листочек, выдала нам направления на анализы и ВСЕ! Я спрашиваю: "Вы ничего нам не скажете?". Она:"А у вас есть вопросы?". У меня рот сам по себе открылся...ну я и выпроводила ее. Больше никто в течение месяца у нас дома не появлялся. Как хочешь мамочка, твой ребенок, сама его и наблюдай! Приходим в поликлинику только взвешиваться и измеряться. Последние два раза ее вообще не было! Присутствовала на рабочем месте только мед.сестра. Вот к кому я по их мнению должна обращаться при таком отношении? Вызывали на дом ее (у дитя сопли были), так мало того, что она выписала странные лекарства от температуры, которой не было, так ещё постоянно называла моего сына девочкой! Я раза три ее поправила, но поняла, что это бесполезно, да и сам визит был бесполезен. Вот такие вот врачи! На данный момент мы с мужем своими мозгами думаем. Очень жаль, что довериться некому!
13.11.2012
Оххх...все педиатры разные. У нас в детской поликлинике вообще атас...было 6 педиатров на 12 участков. Из них только 1 я могла показать ребенка спокойно и без волнений. Сейчас наша участковая педиатр умерла, осталось 5 врачей...из них все та же только 1 нормальная. В итоге ходим платно к педиатру, она еще меня в детстве вела. Теперь я спокойно доверяю ей сына, знаю что ничего лишнего не назначит и осмотр будет осмотром, а не глупыми отговорками. И пофиг что это платный медцентр, я лучше заплачу и не буду мариновать ребенка в очередях на 2-3 часа чтобы попасть к сомнительному "специалисту". Главное найти своего врача. P.S. Кстати она всегда удивляется моей подкованности в медицинских вопросах, хотя у меня первый ребенок и далеко не мед. образование. Видимо время такое, когда мамы вынужденны знать больше врачей))
13.11.2012
я очень довольна нашим педиатром, эта замечательная женщина еще меня вела до 9 лет (ей сейчас лет 50)... побольше бы таких врачей! Но в основной массе встречаются именно те, о которых пишите Вы(
13.11.2012
А я нынешним педиатром нашим очень довольна. Такая адекватная, хоть и молодая женщина. Правда, особых проблем у нас не было, но что мне очень понравилось, что она ни разу не предлагала мне докармливать сына смесью, хоть он  и мало прибавлял (было и 300 и 200 г. за месяц). И вот именно, что нет у не таких фраз " ну может тогда..." Всегда так четко всё говорит, со знанием дела.  А со старшим сыном такая МАДАМ была ... По её "настоятельной рекомендации" стала сына в 2 мес. смесью докармливать (ну и, естественно, в 4 мы уже попрощались с ГВ"). Помню спросила её, какой смесью докармливать (первый ребенок, понятия не имела про смеси никакого). А она мне: ну идите в магазин, какая понравится, ту и берите. И вечно всем недовольна была, прям как будто одолжение делала своим приёмом.  Помню такой случай был. Я, когда внимательно слушаю кого-то, маленько головой киваю. Ну типа: да, я Вас слушаю. Вот она мне что-то втирала, а я по привычке головой кивала. А она вдруг как рявкнет на меня: "Вы что, всё это знаете???!!!" я опешила, говорю: "Нет". А она : "А что Вы головой тогда киваете?" Я тогда ещё слабонервная была, так чуть не заплакала )))))
13.11.2012
Есть адекватные. Но за деньги. Передаются из рук в руки... Я одну подыскала еще до родов, да что там, до беременности еще... Но когда возникла необходимость, оказалось, что она сама в декрете, да и мы переехали в другой город типа деревня. Вторая оказалсь просто единственной в нашей деревне с нормальными отзывами. Государственных нормальных врачей (любых) я видела оочень мало. В основном это профессора всякие, коим за 70 уже. И то к ним идешь в частном порядке, потому как в государственном порядке очередь на полгода. А сада я боюсь как огня - нынче, когда ведут детей всяких - и с соплями, и с кашлем, и с высыпаниями, с сальмонеллой, чуть не с сифилисом, совершенно не думая о других... И всех берут, никого домой не отправляют, справки от врача не требуют. Там никакой педиатр не поможет, даже самый лучший в мире. чтоб ребенок не болел постоянно, надо группы делать в три раза меньше в садах - чтобы воспитатель физически мог всех нормально одеть на улицу хотя бы. Ну и больных детей слать к врачу и домой, а не в группу пускать. Лечить детей не антибиотиками рискованно тоже - пока травками поить будешь, кашель уже в воспаление перейдет, они же не взрослые, у них иммунитет слабенький совсем.  
13.11.2012
Педиатры это ужас!!!! Именно поэтому мы сэкономили на коляске и прочих вещах и оформили ребенку дмс! Наслаждаюсь данной страховкой! Врач супер, можно звонить все спрашивать! Все специалисты и прививки на дому! А узи и др. Процедуры по записи в центре в выходной день...
13.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бронхо-легочная дисплазия Новое питание в 8 месяцев!!