Запор у малявки(((

Наташ,это же самое было ,ночь как то не какал ,крехтел краснел плакал, ничего не помогало,я одну четвертую глицер свечки вставила и прокакался)))а ещё дюфалак начали пить, блин действительно для нас самое важно чтоб ребёнок покакал,как тут тебе пишут)))у нас даже папа когда днём с работы звонит первый вопрос –малыш покакал????говорят до 3 месяцев бывают эти проблемы : колики–запоры ,а там глядишь и зубки пойдут)))ну будем терпеть)))не расстраивайся наталь все хорошо будет,немного потерпеть надо ток)))
10.12.2012
у моег сына тоже был запор, мама хотела купить ему свечи глицериновые в аптеке, там ей сказали что ни в коем случае нельзя их детям ставить (почему, не объяснила). в общем мама купила микроклизмы вместо свечей. но мне так и не удалось ими попользоваться, т. к. запор прошел. а использовала я для этого старый дедовский метод. взяла грушу наполнила водой теплой и через пару минут он прокакался, правда потом он всё равно не ходил, тогда я сделала свечку с детского мыла. и так пару раз делала и всё, он начал сам потом какать. а на счет смекты, не давайте полностью всё выпивать, разводите в 50 мл воды и давайте третью часть, тогда запора не будет
07.12.2012
легкого вам стула хочу лишь уточнить, что глицериновая свечка не лекарство, она просто облегчает выход как. По-этому нет в ней ничего страшного, если ребенок мучается запорами, ставьте спокойно.
07.12.2012
Спасибо большое! Я так и сделала! Бедный ребенок проспал 4 часа не просыпаясь после такого облегчения!
07.12.2012
я делала клизьму маленькой спринцовкой,а потом выручала газоотводная трубочка,самая обычная я купила в аптеке за 70руб.
07.12.2012
я бы лучше помогла покакать, чем что то вставляла лекарственное.. можно ватной палочкой или маленькой спринцовкой, смазанной мастом немного потеребить в попе... т.е. теребишь а потом ножки к животику..
07.12.2012
Я уже так делала, не помогло(((
07.12.2012
тогда может он не хочет какать..
07.12.2012
После глицериновой свечки из него столько густых каках вышло.... 
07.12.2012
это после того как поковырялись ватной палочкой?
07.12.2012
Ватной палочкой я ковырялась за час до свечки.
07.12.2012
тогда вместо масла-смазку на ватную палочку-лучше входит
17.12.2012
Смекта крепит и абсорбирует на себя всякую дрянь, но если у Ребетенка не было поноса, то понятно что она вас приведет к запорам.... Вообще первый раз слышу что алергию выводят сметкой! Обычно это делают фенистилом! Но никак не смектой... Помочь малышу прокакаться можно газоотводной трубочкой, либо на голодный момент дать плантекс( укропная водичка), моя им плюется когда есть не хочет..... А когда хочет- пьет за милую душу....Удачи вам! Поправляйтесь
07.12.2012
Нет, поноса не было. Да я сама неправильно поступила, надо было сначало изучить информацию и все последствия, и только потом давать ребенку, а не слепо доверять врачу((( Очень себя корю за это. Плантекс давала вчера целыый день - не помогло. Обычно он нас очень слабит. Видимо, смекта очень закрепила. А газоотводки под рукой нет, а в аптеку с ним не пойдешь... Поставила свечку глицериновую, не могу смотреть на его страдания!
07.12.2012
К сожалению сразу же это не подействует:(((( нужно время:(
07.12.2012
Попробуй не ставить ему свечку, а просто пораздражать дырочку. Мне больше понравилось эффективность ватной палочки с маслом (Саша советовала вазилиновое, но у меня его нет, я использовала настоящее оливковое). Вчера смотрела фотки нормы какашек для грудничков. Запором считается, когда каки, как паста. У нас тогда оказывается после рд от нана был запор. Патронажная сестра из нас тогда все выдавила и сказала кормить грудью. И нам еще настоящий фенхель заварной помогает. Плантекс по сравнению с ним фигня! (ну это для нашего организма). А еще сидела вчера в 2 часа ночи, пила чай, кушала щербет и поймала себя на мысли, что даже за столом думаю про какашки. О чем же маме еще думать!)))) А вы плаваете? мы один раз прокакались в ванне.
07.12.2012
Попробовала ватную палочку в вазелине, эффекта ноль. А ты фенхель сама пила или Ване давала? Поставила свечку, из него такие густые какахи поперли, что я еле салфеткой их от попы оторвала!!!! Бедный мой ребенок! Вот теперь гадаю - это от смекты или от смены смеси? Или от того и другого? Да, вчера специально подольше плавали, надеялась, что покакает, а нет...
07.12.2012
Может и от того и от другого. Во-первых перестань смекту давать. Я фенхель заваривала в чашке и по-братски делила. Ох, как я за вас переживаю! Хочется что-нибудь посоветовать, но не знаю, что еще. Я кстати ела тут чернослив, чтобы Ванька прокакался нормально. На него он не подействовал, зато на меня подействовал.
07.12.2012
И не говори, Оль! Я бы сама 100 раз переболела, чем смотреть, как моя малявка мучается! Ладно, сейчас самое главное, что пробку густую мы эту вышибли, потом вроде жиже какахи пошли. Буду надеяться, что дальше все наладится!
07.12.2012
Я тоже надеюсь, что у вас все хорошо с животиком будет. Я тебя прекрасно понимаю. У нас когда колили, сама готова мучаться, лишь бы Ваньке хорошо было. Но это надо просто перетерпеть.
07.12.2012
а по-братски поделить это по сколько дитю получается?))) и заваривать фенхель как? как на упаковке написано или крепче, чтоб меньше водички вместо молока малышу попало? 
08.12.2012
Заваривала, как на упаковке: 1 ст. ложки на стакан воды.Пополам делила:пол стакана сыну, полстакана сама выпивала раза за 2-3.
08.12.2012
Слушай, а просто молока твоего ему не хватает? Я читала, что именно из-за смешанного кормления детей может крепить.
07.12.2012
Нет, не хватает. У меня за сутки всего 350-400 грамм нацедить получается, хотя сцеживаюсь почти каждый час, и даже ночью, иначе молоко бы совсем пропало. Мы с роддома на смешанном вскармливании и все же нормально было со стулом... Думаю, тут либо перемена смеси, либо смекта так закрепила сильно. Смекту больше давать не буду, посмотрю, как у нас с покаками будет.
07.12.2012
Наташ а вы сколько смекты выпили?
07.12.2012
2 пакетика. По пакетику в день. Сегодня, естесственно, уже не пьем.
07.12.2012
Ну хоть дозу нормальную назначили! И то хорошо!Поправляйтесь!Я уже вчера поняла что для нас мам- нормальные какули деток- это радость!
07.12.2012
Нам ее 5 дней назначили пить. По пакетику в день. Я больше давать ее не буду! Спасибо большое за поддержку, Юль!
07.12.2012
Правильно, не надо! Тем более что от алергии она не поможет:(((
07.12.2012
Не какаем золотистый стаф