сыпь

У нас тоже с месяца какая-то сыпь на теле и кожа сухая, так что попробую эту диету. Только  неудобно то, что получается каждый день разную еду надо готовить себе. Я привыкла на несколько дней наготовить, чтобы время не терять...
10.12.2012
по опыту могу сказать,что это ерунда. по сравнению с последствиями, которые могут быть. тем более, что продукты простые, готовятся быстро.особенно если есть мультиварка или пароварка. только я с некоторыми вещами не согласна. например, пшено-это аллерген. почитайте еще тут. там внизу приложения 2 и 3 хорошие. еще можно заморозить например тертую или нарезанную морковь, котлетки из индейки и т.п. т.е. готовить много, но часть сразу заморозить, а потом просто закинуть в кастрюлю и все.экономия времени.    
10.12.2012
Меня в списке разрешенных продкутов там еще смущают такие вещи как капуста, бобовые... Они ж колики вызывают... Вообще, в какой-то антиаллергенной дитее видела курицу в разрешенном списке... Вот и не поймешь, везде все по разному пишут...
10.12.2012
капуста да..но многие врачи не разрешают свежую и квашеную. я думаю, это надо по ребенку смотреть. во всяком случае это диеты от аллергии, но не от коликов..а бобовые это какие? не припомню что-то про них.. да, некоторые грудку курицы едят..ну по-моему лучше если есть предрасположенность, перестраховаться  и пробовать подобные продукты позднее, мес после 3, а то и 6.. и конечно есть всего понемножку и следить за реакцией. каждый ребенок индивидуален.. 
10.12.2012
Стручковая фасоль (это в списке ротационной диеты). А по поводу диеты муж уже смеется: сначала антиколиквая диета запрещала продукты, теперь антиаллергическая разрешает их, а запрещает те, что от коликов не ела... А через сколько реакция у ребенка на съеденное мамой, не знаете?
10.12.2012
по разному. от нескольких часов до пары дней (может, и раньше, не знаю..). а есть накопительная как бы. т.е. мама есть один продукт часто, вроде все ок..но потом резко высыпает.. да мне родные некоторые говорят,что сыпь от того, что не ем ничего))) 
10.12.2012
во-во ))) а может так и есть? ))) многие пишут, что перепробовали все, а в итоге просто ребенок перерос.  Я порой уже склоняюсь к мысли забить на эти ограничения.
10.12.2012
ну неет, надо просто быть осторожней и попробовать выявить аллерген. а потом и правда есть большая вероятность, что перерастет. но вот мой старший как-то пока не перерос..доходило до того, что кровь в горшке обнаруживали, уже почти 2 года ему было. сдавали много анализов, причина не ясна, но склоняюсь к аллергии...причем примерно знаю уже, на что конкретно это случилось (творог). но ооочень надеюсь, что это непереносимость и незрелость ЖКТ..и что пока ограничиваем, а с возрастом пройдет. 
11.12.2012
ну вооот:(
10.12.2012
ага..история повторяется((((((
10.12.2012
О! у меня тоже оба аллергики. У старшего сейчас уже нет, он как родился сразу его обсыпало и до года щечки были в каростах, пока молоко коровье не убрали (сейчас пьет), младший родился чистенький и был до позавчерашнего дня таким, а сегодня второй день щеки красные. Полностью отказываюсь от молока, сметаны, сл.масла, сладостей (ну их я всю Б не ела и сейчас не ем), ну и как обычно цитрусы, красные яблоки и консерванты.
10.12.2012
я это все не ем с роддома еще..((даже печеные зел яблоки не ем-живот от них у нее болит.
10.12.2012
А молоко?
11.12.2012
я не ем ничего молочного, ни творог, ни кефир. Очень мало, раз в неск-ко дней слив.масло, и не более 2 бутеров ссыром в день и не каждый день. хочу попробовать выпить полстакана кефира 1%-ного..но жду,когда сыпь пройдет хоть немножко..
11.12.2012
Юль, у нас тоже где-то в  месяц стала появляться сыпь, я чего только не делала, на строгой диете сидела, сыпь ттт прошла, но в итоге я сейчас ем всё то, что ела тогда и сыпи нет - что это было и с чем связано так и не определила(
10.12.2012
у вас могло быть цветение.или просто был незрелый ЖКТ и на что-то среагировал. например, какого-то продукта съели много слишком..
10.12.2012
да, возможно так оно и было!!! надеюсь и вы найдете решение вашей проблемы! удачи и крепкого здоровья вашим малышам!!!  
11.12.2012
спасибо!!! и вам здоровья! только в момент болезней понимаешь, что это действительно самое главное! чтобы дети не болели.
11.12.2012
это точно!!!
11.12.2012
Красные щеки и нос Сыпь вокруг глазок