Опять загноился глаз...
Болезни глазЗдравствуйте подскажите пожалуйста,у нас с рождения гноился правый глазик,когда малышка не спит,он вроде нормальный,ничего не собирается,но вот после продолжительного сна, например с утра или когда поплачет,в уголку скопление гноя ужасное,мы сходили к окулисту детскому,сказала-конъюктевит, и по ее совету пролечили левомицетином капали 5 раз в день и фурацилином протирали сверху веко,глаз перестал гноиться недели на две,и вот дней 5 назад опять начал,я сразу начала повторять такое же лечение ,но ничего не изменяется,улучшений нет,на улице уже неделю -38,-40,даже до машины страшно тащить ребенка,5минут хватит чтоб она воздуха хапнула холодного,так что до поликлиники не решаюсь ехать,так вот чем бы еще можно было бы полечить,покапать????
Jyliya
Капли повторять нельзя - будет только хуже. Флоксал, Тобрекс, Вигамокс - назначают у нас. А Вы уверенны, что не надо слезный канал прокалывать? Но это только окулист скажет. Нам прокололи еще в месяц и все прошло ТТТ.
17.12.2012
Ответить
Яна
Флоксал капали вчера и сегодня,гноя гораздо меньше,прямо видно....спасибо огромное,надеюсь ттт все пройдет окончательно
17.12.2012
Ответить
Татьяна
нам пмогли капли флоксал, педиатр прописывала когда гноился тоже) ттт прошло
15.12.2012
Ответить
марина
нам помог Тобрекс. педиатр назначила, когда тоже глазик после сна гноился.
15.12.2012
Ответить
Вероника
ох, я бы не стала без назначения врача капать что-то в глаза. Промывайте фурацилином, ромашкой. У сына гноился глаз очееень сильно, что мы только по назначению врача не делали, ничего не помагало. Приехали к свекрови, она протерла глаз свежей заваркой 3 раза (утро, день, вечер) и все прошло. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Но делать так я не призываю, просто делюсь опытом ;)
Кста, дочери помог фурацилин, но не быстро это все было.
15.12.2012
Ответить
Malvisha
Можете пока массаж слёзного канала поделать, нам выписали офтальмоферрон. ТТТ,прошло всё к 5 мес.Тож с рождения глаз гноился.
15.12.2012
Ответить
Юля
мы долго мучались месяца 3 то один глаз вылечили, потом перекинулось на второй и так поочередно..сдайте мазок и к офтальмологу, потом она выпишет вам лечение, сейчас советовать вам невозможно, лекарств много, а самой эксперементировать я бы не решилась((
15.12.2012
Ответить
Оксанка
У подруги так же было, мучались постоянно, пока на зондирование не съездили, сейчас все ок!
15.12.2012
Ответить
Светлана
Скорее у ребёнка дакриоцистит,у нас с первого дян жизни такая была проблема. Капайте для начала Тобрекс 3раза в день,перед этим промывайте фурацилином и каждый раз когда гной фурацилином. Капайте 7 дней.Если ничгео не изменится то капайте Витабактом так же 7 дней.
У нас оба глаза было и ужас гной всегда и кгда не спал.Капали так по очереди потмо переыв потом опять и так 6 мес. 3 раза на зондирование записывались но так и не сделали само к 7 мес прошло.
14.12.2012
Ответить