вопрос к мамам которые за долгое ГВ

нужно давать проголодаться ..
19.12.2012
давала проголодаться..так пока титюн не дам вооще на ложку не смотрит..плачет,руки к груди тянет..дай и все..порой иду на ее уговоры,дам и она тогда ложечку кашки съест.......но только ложечку.....ладнооо ....буду ждать..еще наверное не готова она ко взрослой пище((((у нас и зубов-то всего нчего ..недавно вылезли 3 наверху и 2 внизу..с 10 мес полезли..поздно..как у папы
21.12.2012
хитрюля!
21.12.2012
Мы тоже хотоим только мамино молочко. нам 10 мес. Врачи ругают, говорят приучайте. каши с фруктовым пюре еще более менее, а вот овощи и мясо вообще ни как. Я уже все перепробовала. все банки и сама готовлю и солила и без соли. Вобщем ни как. 
19.12.2012
Дайте ей возможность попробовать новые, вкусные блюда, красиво оформленные. Например, не варенную картошку и морковку, а суп-пюре из тойжекарт. и морк. плюс мясо, можно украсить кусочками лаваша, и т.д. Разнообразьте ее рацион, экспереминтируйте и все станет ок! Я знаю это сложно, я тоже это ппроходила, бывало по 5 р. в день готовила, смотрела что нравится что нет. Мой сын любил только макароны, так я добвляла к ним то овощи, то мясо, и не сразу, но он привык ко всему!
19.12.2012
так я готовила супы-пюре..овощные пюрешки(в разных сочетаниях...броккли,картошка,кабачок,тыква,цв капуста)...........
21.12.2012
Пообуйте кормить более взрослой едой. У нас сначала хорошо пошли макароны с мясом, потом тефтели на пару, потом курица и тд. Отварную морковку и картошку тоже есть не будем)
19.12.2012
Я думала мы одни такие. Правда,по-младше,но прикорм почти не ест.
19.12.2012
Нам вот 7 месяцев. Начала вводить прикорм в 5,5 где-то. Сначала ел неплохо вроде (как мне казалось). Потом начала замечать, что титя в приоритете. Начала загоняться, не могу ведь пюрешками и кашками накормить путем. Так же как вы и плясала, и скакала... Потом бросила это дело. Ну нравится ему титя и ладно. Спит хорошо, активный. Значит хватает. Стабильно хорошо кушаем после прогулки. Перед сном можем хор покушать. Когда ест, тогда и кормлю. Съест - хорошо, нет - титю дам. Все равно когда-нибудь начнет все подряд лопать. Так что и вы расслабьтесь и никого не слушайте, кормите сколько нужно.
19.12.2012
Вот так ситуация получилась! Только вам написала, что грудь в приоритете и на тебе... Проснулся значит жучок мой маленький и капризничает что-то. Я ему кашку сделала, покормить решила. Отказался. Ну, думаю, по традиции грудь дам. Дала. Вроде почмокал, стали играть. И никак ему не играется. Ноет и ноет. И так я с ним и эдак. И спать вроде думаю опять уложить. Никак. Решила угостить его пюре из груши. Гляжу, трескает. Но груша это не еда, десерт больше. Дала ему брокколи. Ел так, аж за ушами трещало. Правда мало ее было и я решила еще груши ему дать. Сразу все капризы прошли, лежит себе в кроватке теперь, игрухами брынчит. Вот как-то так! Не угадаешь, когда что-то кроме груди покушать захочет. Но предлагать все же надо.
19.12.2012
хаааааааа
19.12.2012
Катюш, Вам сюда - http://www.babyblog.ru/community/lenta/breastfeed  Почитайте по сообществу, особенно категорию прикорм.Согласно ВОЗ для детей на ГВ  прикорм до 1,5 лет не несет в себе функцию накормить ребенка, а только  знакомит ребенка с новыми вкусами. Ребенок не хочет прикорм и не надо его насиловать, Вы так вообще весь интерес к еде отобьете. Ваш ребенок и ВЫ решаете сколько кормить, поэтому не надо слушать "добросоветчиков" в лице подруг, родственников, соседей и пр. Половина из этих люджей не разбирается в том, о чем так охотно рассуждает :) Кормитесь в удовольствие)))
19.12.2012
спасибо!
19.12.2012
может подождать, пока появится интерес? а-ля педагогич. прикорм? у меня подруга до 2 с лишним кормила, сын у нее тоже в год еще только грудь ел, потом ничего, интерес стал проявлять сам и прекрасно куал уже в 2 года если не ест ничегго, то, наверное, всего ей хватает, молоко же подстраивается под ребенка и ребенок тоже не дурак а моя начала хорошо есть начала, действительно, когдя я упорядочила грудное вскармливание, а потом и начала завершать его, но я и не хотела долго кормить а вы, я думаю, если вес набираете, по возрасту развиваетесь, то и не заставляйте ребенка, интерес сам придет
19.12.2012
спасибо за ответ!
19.12.2012
Что-то ничего не слышала про тыкву, почему нельзя? Вообще нельзя?(собиралась вводить)
19.12.2012
можно есть, только не каждый день как мы.Тк в тыкве содержится большое кол-во керотина.....мож вызвать желтуху..ребенок пожелтеет..Может это бред конечно)))))я прочитала на одном сайте..перепроверьте.
19.12.2012
 кератиновуб желтуху..не слышала такогоооо..будет время самой интересно перечитать еще разок..мож что не так поняла
19.12.2012
О как! Буду знать..)
19.12.2012
У нас было все тоже самое! Я так же переживала. Ничего, пережили. В 2 года сися была уже на равне с взрослыми блюдами. А в год сын ел пельмени, котлеты, йогург и сисю сосал! И все. Суп начал есть где-то в 1,7, а кашу вообще после двух лет.
19.12.2012
)))
19.12.2012
Ребёнок лысеет? Все болит, ничего не помогает. И понос, и золотуха. Или как всегда