АД и грудное вскармливание...

красное шелушащееся пятно на лице
Бобовые, капусту, яйца, орехи, колбасы, соленья, консервы, шоколад, грибы, морские деликатесы, сыр с плесенью и даже молоко в первые 4 месяца на курсах нам запрещали есть вообще, а потом понемногу вводить и смотреть на реакцию - эти продукты либо провоцируют колики, либо аллергены. При этом грибы и морские деликатесы (креветки, крабы) вообще нельзя в течение всего ГВ всем - это очень тяжелые продукты, от которых не только колики, но и аллергии могут быть вплоть до анафилактического шока. С первым ребенком все (кроме второго абзаца), только после 4х месяцев пробовать начала... Со вторым попробовала уже и капусту, и соленья домашние, и колбасы и даже сыр с плесенью. Хочу еще яйца попоробовать и остановиться на этом ))  Мне повезло - аллергии нет. У Вас другая ситуация - ну что ж, потерпите. Еще немного осталось! Ищите альтернативы - с первым ребенком я же как-то выдержала... Шоколадки замените конфетами "коровка", колбасу = отварным языком... И, кстати, запоры на полном ГВ - это нормально. И это не запоры, а наоборот - говорит о том, что молочко полностью усваивается. Ребенок на ГВ  может не какать по 4-5 дней. У нас так же было. При этом кишечник, как нам говорили на курсах по уходу за ребенком, учится работать - "а сколько я могу не какать?" Если Вы вмешиваетесь в процесс и стимулируете, то он в сл. раз все равно будет себя проверять - дайте организму разобраться в своих возможностях )) А зеленые какашки в возрасте от 3х месяце, наверное, все проходили... Если ребенок не показывает признаков болезни, то и не нужно, как говорит Комаровский, лечить какашки )) С ним во многом можно поспорить, но тут он высказался в точку! )) Но если все же что-то хочется сделатьи улучшить работу ЖКТ - БиоГайя вам в помощь. Держитесь! Еще немного и прикорм. Только не торопите событие - если начать вводить прикорм неокрепшему ЖКТ, то это не только не избавит от проблем, но и добавит новые головные боли... Всему свое время. Мы начинали с цв. капусты, тыквы, кабачка  - они хорошо слабят. Не спишите вводить картофель - он крепит. Пусть Ваше солнце Вас радует хорошим настроением и здоровьем, а всякие АД больше никогда не беспокоят! :)
10.01.2013
Спасибо Вам большое, за столь разъяснительный пост! Все таки в 4 мес и 1 неделю начала вводить прикорм, с овощей, кушаем кабачок, цветную капусту, стали пробовать брокколи, какаем уже чаще :) И до какого возраста ребенка Вы ограничивались в еде? Вроде бы на какие-то продукты, на которые раньше сильно сыпало сейчас уже нет такой реакции, наверное, организм адаптируется к аллергенам по-тихоньку. У нас у свекрови аллергия всю жизнь, видимо, передалось по наследству.
11.01.2013
До 4х строго ограничивалась, потом даже шоколад ела и цитрусовые (о, забыла и про огрничение цитрусовых написать). Нужно просто не сразу наедаться всего нового, а съесть совсем немного и пару дней понаблюдать за ребенком - нет ли аллергии/поноса/запора. Прикорм с 4х месяцев - очень рано - ребенок даже не сидит еще, природой это явно не задумано... Но раз Вы так решили, что уж теперь говорить - Ваше дело...
11.01.2013
Я уже на диете 1 год и 3 месяца......наверное организм ко всему привыкает,вначале было тяжко, сейчас нормально.Ем:картофель, макароны, гречу,рис, свинина,кролик,лук репка,чернослив, груша, черный хлеб.и сахарнный песок..........и усе))))))))и так больше года.
29.12.2012
Здесь про мамино молоко почитайте http://www.pediatr-doc.ru/shkola/vsya-pravda-o-moloke.htm
22.12.2012
" У сына аллергия на многие продукты- яйца, орехи, колбасы, соленья"!!!!!!!!!!!- простите, а зачем вы это ели на ГВ??? Просто я пока кормила вообще забыла про эти и еще многие-многие продукты, Насколько знаю орехи нельзя категорически, а про колбасы и соленья вообще умолчу! Вы зачем опыты то на ребенке проводите?? ГВ ведь не навсегда. В конце концов, если уж так все плохо- сворачивайте это дело.
21.12.2012
я тоже ненавижу грудное вскармливание,как бы грубо это не звучало!!!!!!!!!Все наши проблемы первые в жизни моей дочки от него!!!! аллергия,дизбактериоз,ужасные проблемы с животом!! я ничего есть не могу,не витаминов,НИЧЕГО!!!!!!!чем я только уже не лечила млышку,она у меня лекарствов больше,чем молока выпила,сейчас гомеопатию пробуем,у меня каждый день как поход по минному полю....орёт ежедневно,срыгивает ужасно,я жить не хочу,а так мечтала быть мамой!! если б я знала,что так будет,лучше бы смесями кормила!!! поджелудочная плохо работает,какает плохо,короче КАраул! а я ели ноги передвигаю,потому что не съесть ничего и в постоянных переживаниях!
21.12.2012
Не думаю,что смесь лучше.Моя знакомая так мучалась с этитми смесями,то на одну реакция,то на другую запор. Когда начнёте прикорм,всё равно проявится аллергия,а так ребёнок получает ал не в чистом виде,привыкает по-немногу. Может вам курс витаминов подобрать,который при ГВ можно,гипоаллергенный.
21.12.2012
переходите на смесь месяцев с 5 на4нете прикорм
21.12.2012
да не ходите вы к педиатру, по опыту знаю бестолковые они в этих вопросах "зиртек попейте или супрастинчику" идите к аллергологу - иммунологу. Мы сходили буквально вчера, сразу все на свои места встало!
21.12.2012
Да, Зиртек, мы уже проходили...Спасибо, будем искать хорошего аллерголога, больше ничего не остается...
21.12.2012
Если бы у меня была возможность я бы лучше грудью кормила, поскольку мы так намучились с подбором смеси, едим гидролизат, там белок расщеплен. Прикорм так вообще тяжело шел, не сыпет разве что на гречку, капусту и кабачки. Так что я бы на вашем месте лучше сама на диете посидела
21.12.2012
Не знаю, что лучше, смесь я вообще ему ни разу не давала, только первые два дня в роддоме, пока молока не было. А от гипоаллергенных смесей все равно детей сыпет?
21.12.2012
обычно да, нужны специальные гидролизаты, поскольку обычно аллергия на белок молока. Вы сами кстати молочку кушаете?
21.12.2012
Молочку ем, но мало, в основном йогурты, утром каша на молоке, вот есть ли у него аллергия именно на молочный белок я не поняла, вроде бы с молочки так не сыпет, как с другой пищи. Хотя и не разберешь, аллергены имеют свойство накапливаться, а потом проявляться.
21.12.2012
Все-таки молочку лучше попробовать исключить. Картошку обязательно исключить, там крахмал
21.12.2012
ns smes perehodit ne stoit , ya schitayu, ne fakt, chto budet luchshe, potom smes dlya organizma rebenka seichas budet dopolnitelnim stressom. i prikorm tem bolee ne nado. popitaytes v svoi racion vvodit po odnomu produktu v tri dnya i po-nemnogu. udachi
21.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лечение АД по Комаровскому???? алергия на витамины