Прикорм и дисбак, лечить или нет?

понос с пузырьками
нормофлорин это не лекарство лучше  давать,в нём полезные бактерии которые нужны кишечнику.попробуйте сдать анализ на углеводы и сходить к гастроэнтерологу.
24.12.2012
так мы и были у гастроэнтеролога.. а зачем на углеводы?
24.12.2012
просто когда есть дисбактериоз кишечника к нему часто присоединяется лактозная недостаточность,у нас такое было,у них симтомы очень похожи
24.12.2012
мне говорили что ребенок бы плохо набирал вес.. а мы всегда хорошо набирали... а от чего она эта недостаточность? от еды или от чего?
24.12.2012
у меня ребёнок очень хорошо набирал в весе,но однако у на и то то было.чаще из-за молочных продуктов.лактоза содержится во всех молочных продуктах
24.12.2012
мы не едим молочку давно уже
25.12.2012
Настя,привет! стафилокок это норма, он должен быть.и к дерматиту он не имеет никакого отношения!кип я бы подавала, нам очень помог!а с кожей сейчас как?
24.12.2012
привет! меня смущает, что кип это иммуномодулятор... и стул у нас в принципе нормальный, но бывает слизь, иногда бывает через день-два или 2-3 раза в день... как раз перед врачом она жидковато покала и я сказала об этом, вот она и назначила... но жидко это редко сейчас, слизь - да... не пойму, надо ли вообще пичкать ее? кожа тьфу-тьфу,у нас и так то площадь маленькая была, сейчас иногда прыщики выскакивают на шее, на спинке, ушках, не пойму потничка или аллергия... то пройдут, то снова... я рацион постепенно расширяю... а э.коли и энтерококки сильно опасны???? что прям лечить надо обязательно??? кип вам от чего конкретно помог? я уже хочу быстрее прикорм вводить и не решаюсь, и лекарства рука не поднимается дать.. у нас же не диарея... а дисбак же каждый день сдай и будет разный результат.. или я что-то не так понимаю.. почему она мне это прописала???...по анализу или все-таки что слизь и стул не регулярный?...
24.12.2012
Нам кип помог, очень хорошо.слизь может быть от соплей, не обязательно что там что то с животом, ребенок на гв может иметь слизь в кале.попробуй кип, если будет хуже-отменить.
25.12.2012
я решила начать прикорм медленно и если что подключу лечение,честно мне кажется все у нас получится:-)энтеросгель и нормофлорины даю,сама кушают почаще и поразнообразней,воды больше пью и ее пытаюсь научить,пьет мало через раз...сегодня вот не было слизи,сорбент начал действовать,прыщиуов сегодня почти нет,какахи гуще стали,пахнут правда,но я капусту ем регулярно:-)
25.12.2012
а вообще с каким стулом и какой проблемой реально надо давать эти лек-ва? как считаешь?
24.12.2012
Как вводить гипоаллергенную смесь? Как быстро проходит аллергическая сыпь у младенца?