Что же делать? Я в отчаяние...
АллергияЧто-то я уже ничего не понимаю. Выступила аллергия, мы уже искусственники, перешли на нэнни. Но подцепили какую- то кишечную инфекцию и был жуткий понос, врач перевел на безлактозную смесь. Мы сейчас пью эдем, и все равно появляется периодически сыпь. Но на что, приком пока временное даю. Но вед не модет быть реакция на все ??? На Га смесь сыпет, на обычную тоже, Нан нэнни было лучше, ног ве равно посыпало. Что же делать???
Марусина мама
почему-то отображается ваш коммент у меня в ответах..в безлактозных смесях нет лактозы (молочного сахара), а молочный белок есть...он есть во всех смесях, кроме соевых..
в ГА смесях белок частично расщеплен, а гидролизатах - полностью расщеплен...
26.12.2012
Ответить
Ирина
А молочный белок это я так поняла казеинат(ткак написано на банке со смесью). Блин, а я то думала,энного его там вообще нет. Так у детей же чаще аллергия именно на молочный белок, а нена молочный сахар????
26.12.2012
Ответить
Марусина мама
молочный белок - это альбумин, казеин и глобулин..на любой из этих компонентов может быть аллергореакция. В полных гидролизатах как правило казеин в основном. А непереносимость лактозы - это лактазная недостаточность (не хватает фермента для расщеплания лактозы), вот при ней может быть как раз понос, колики, срыгивания и еще куча сиптомов. Сдают анализ на углеводы, и при необходимости просто пьют препараты типа "лактазы беби" и все - ноу проблем.
26.12.2012
Ответить
Марусина мама
может быть у вас аллергия на молоко? тогда вам надо будет на гидролизаты переходить - но это к аллергологу сначала. Верните Ненни и следите за реакцией.
26.12.2012
Ответить