гноится глаз.10 месяцев.отзовитесь кто делал зондирование или прокол в этом возрасте!

Вы массаж канала делали? Какие капли выписали вам? Кровь сдавали?
29.12.2012
про массаж только узнала. капли макситрол,окоферон,вигамокс. а кровь зачем сдавать?    
30.12.2012
У нас воспалительный процесс начался, глаз из-за соплей гноился. Нам на всякий случай сказали сдать. Капали офтальмоферрон и делали массаж,и лечили сопли. Потом прошло всё.
30.12.2012
У афтольмолога вы были? Вам точно зондирование требуется?
28.12.2012
лечимся 1.5 мес.говорит коньюктивит. на счет зондирования-это я уже думаю  
28.12.2012
просто мы делали зондирования в 1,5 месяца.... но у нас глазик с рождения закисал.... а вам уже 10 месяцев, наврядтли у вас непроходимость канальчика. Хотя я не медик.
28.12.2012
с рождения не закисал .позже стал закисать. месяцев с 5,вроде..  
28.12.2012
просто, на сколько я понимаю, при непроходимости слезных каналов слеза застаивается в глазике, там скопляются бактерии и появляется гной. а у вас получается до 5 месяцев слеза уходила по канальчику, а после 5 перестала? обычно, если узкие каналы они наоборот с возрастом увеличиваются.... сходите ка вы лучше к хорошему офтальмологу))) 
28.12.2012
Конечно хватит и себя и ребенка мучать-делайте.мы делали в Морозовской 2 раза, один глаз не прошел. Ребенок перенес без проблем-в награду получил сисю и все забылось. В принципе там не шибко болезненно, им не нравится,что там их сильно пеленают,чтоб не дернулись
28.12.2012
в каком возрасте делали?я читаю что делают в 3 мес.позже уже только после трех лет
28.12.2012
Мы повторно в 6 мес. Но у нас с самого рождения. Идите к другому врачу,желательно при клинике,у них другой взгляд и опыта больше,по смотрят и точно скажут.вигамокс очень сильные капли!!!!!
30.12.2012
Не знаю как у подросших деток, нам сыну месяца в 3 делали. Процедура заняла минут 5. После еще дня 3 капали что-то. Повторной процедуры не потребовалось (знаю что некоторым приходится еще делать).
28.12.2012
нам врач не назначает ничего из процедур.но я думаю чтобы поздно совсем не стало надо самой поузнавать и ее спросить.
28.12.2012
может стоит у другого специалиста проконсультироваться?
28.12.2012
Сильно гноится глазик после зондирования Гноится и покраснел глазик!