ветрянка

фенистил при грудном вскармливании
Юля, добрый день! Как у вас дела с ветрянкой? У меня больше никто не заболел (в воскресенье был 21 день).
22.01.2013
Добрый день! :) А мы на третьей неделе заболели всё-таки... Уже всё прошло, но досиживаем дома до понедельника - оттого и отписаться никак не успеваю. Уже пять раз начинала, но с этими шилопопами ничего не получается! :)У нас всё, слава Богу, прошло легко. А вы молодцы, что удержались!
22.01.2013
Ну и молодцы! У нас тоже все легко было, не чесалось, без температуры, на 5 день уже ничего нового не вылезло. Прививка подействовала. А у средней совсем недавняя прививка, наверное поэтому не заболела. Ну а мелкий почему устоял - не понятно. Здоровья нашим деткам.
22.01.2013
И я в такой же ситуации! Старшая дочь заболела,вот теперь переживаю за младшую (ей 10 мес). Врач сказала, что дети до года редко болеют ветрянкой, но так-как у вас тесный контакт, не исключено, что тоже заболеет. Если через 3 недели не обсыпет, то пронесло!
05.01.2013
У нас оба два в один день стартовали. Вообще же, врачи мне говорили, считается, что у ребёнка до полугода мамин иммунитет, если он на ГВ. А вот после уже мамины антитела не помогут. Так что и до года актуально - заболеет или нет во многом будет зависеть и от мамы.
15.01.2013
Дорогие мамочки купите Коломин лосьен и забудете о ветрянке!!!
02.01.2013
Да, мы уже на него глаз положили. Не то, чтобы забудем - просто слегка облегчим :)
02.01.2013
Сестрёнке, которая заболела, им всё обрабатывали. И тем не менее, пару ночей не спала вообще...
15.01.2013
Юля, добрый день. Поздравляю с НГ! Недавно комментировала ваш пост, а 31 оказалась в такой же ситуации:) У старших в саду карантин по ветрянке с сентября никак не закончится. Только 21 день подходит к концу - кто то заболевает. В итоге в НГ накрыло и нас:) У старших прививки от ветрянки, пока ничего страшного, даже сильно не чешется, надеюсь проскочит легко. А вот мелкому 6 мес, за него беспокоюсь. Если не сложно, напишите, как у вас все пройдет. Мы тоже на ГВ.
01.01.2013
Хорошо, отпишусь обязательно! не переживайте, насколько я наузнавала здесь, в жж и у врачей, до года ветрянка переносится довольно просто. дай то Бог! С новым годом! :)
01.01.2013
Спасибо! Буду ждать!
01.01.2013
ветрянка становится заразна незадолго до появления сыпи, но чем млажше ребенок, тем легче ее переносит.
30.12.2012
Не переживайте, все будет хорошо. Мой Днис переболел ветрянкой когда ему был только месяц (старший сын со школы принес). Перенес все ОЧЕНЬ легко, почти без температуры, был на ГВ. Ну а с контактами лучше подождать, а то старшие очень плохо переносят ветрянку.
30.12.2012
Переболеют оба однозначно, думаю перенесёте хорошо, не переживайте, готовьте зелёнку и антигистаминные таблетки. Но! Они уже являются переносчиками, в них просто проходит сейчас инкубационный период, а он может длится 21 день. Я заразилась от сына ветрянкой ещё до появления у него сыпи, я не знала, что он болен. В итоге в первый день как я родила дочь, его высыпало, изолировали у моих родителей на 2 недели. И сразу за ним после роддома заболела я, второй раз в своей жизни. С малюткой двухнедельной на руках. Меня пугали жуткими последствиями, но одна врач сказала, что её пронесёт, так как до 3 мес. она имеет внутриутробный имунитет. Я была обсыпана от и до, кормила и грудью и малая моя не заболела. Вот так. Так что лучше не контактируйте, чтоб не подвергать болезни других, ведь взрослыми она гораздо тяжелее переносится, чем детьми. Посидите дома на карантине.
29.12.2012
Спокойствие, только спокойствие! У нас летом был такой "праздник". Старшая (4 г) принесла из садика ветрянку, мелкому 5 мес ( месяц как на ИВ). У мелкого инкубационный период был около 2х недель, т.е. старшая поправилась, а мелкий заболел. Перенесли оба достаточно легко, мазали зеленкой и все!!! Мелкий кажется температурил, но чисто символически (тем-па повысилась, поставили свечку и все). Я сама болела краснухой в 3 месяца, на мое здоровье это вроде бы не повлияло. Что касается гостей, тут вопрос спорный. С одной стороны, дети пока не заразны и строго говоря не больны (а вдруг еще и обойдется, хотя вряд ли), а с другой - это риск и для гостей и для самих деток, ведь большое скапление людей и дорога, все это здоровья им не добавляет. Так что думайте... Запаситесь нужными телефонами и ждите ... Кормить детей  интерфероном или циклофероном "на всякий случай" смысла не вижу.
29.12.2012
В свое время интересовалась у педиатрши нашей, могу ли пригласить подругу, у которой болеет ребенок ветрянкой, но без ребенка. Она сказала, что лучше не надо, т.к. она может притащить эту гадость буквально на одежде своей. Не знаю, правда - нет, но подружку приглашать не стала на всякий случай. А дедкам нельзя прививочку сделать по быстрому? Хотя до НГ уже наверное не успеете, а то вроде как она при контакте спасает.
29.12.2012
http://www.komarovskiy.net/navigator/vetryanaya-ospa.html
29.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вирус Антибиотики