плакать хочется...

как вести себя с агрессивным мужем
Никогда не бейте детей....Действуйте убеждениями. Понимают они не сразу, а на сто первый и т.д. раз, но понимают. А за ремень потом себя корить будете. Не выращивайте в ребёнке комплексы. А такие вещи, как темперамент и характер переломить сложно и не нужно. Как начнёт вас лупить - прикрывайтесь, делайте вид, что плачете, гвооите: "маме больно!" Похоже, он у вас гиперактивный, а это нужно уже у врача лечить. К неврологу ходили?
06.01.2013
Не знаете, что делать - читайте книги по воспитанию детей, изучайте детскую психологию. То, что вы его бьете ремнем, провоцирует его вести себя еще хуже. 
06.01.2013
О, как у меня! Нам помогает: -"заплакать" маме. Начинаю хныкать Димка сразу жалеет -Жалеть кого ударили. -Демонстративно обижаться, отворачиваться, игнорировать Если во сне драться начинает отодвигаю от себя, со злым видом, суровым взгядом и что-то там бубня, что так делать нельзя и он офигел в конец уже :) Помогает, сразу прижимается и засыпает. Еще, это и правда эмоции и нужно объяснять как-то, может отвлечь чем-то. Попробуйте в окошко с ним посмотреть, наверняка эти действия вызваны вашими ограничениями в чем-то. Не дали поиграть, посмотреть, что-то сломать, куда-то залезть.           
05.01.2013
моя соседка нашла немецкую валерианку для детей. говорит нравится - посмотрите в нормальных больших аптеках.
05.01.2013
спасибо. я решила, что проконсультируюсь сначала с врачом педиатром. потом сходим к детскому психологу.
05.01.2013
слышала в таких ситуациях ребенку наоброт нужно говорить,что вы все равно его любите....он наверняка еще больше злиться от того, что вы его наказываете....погуглите правда, как бороться с агрессией ребенка.
05.01.2013
спасибо.
05.01.2013
Таблетки не помогут,а только уберут симптомы,а проблема останется.Нужно искать причину детской агрессии.Может к психологу обратитесь?
05.01.2013
да. я тоже об этом уже думала.
05.01.2013
а внутри семьи какие отношения,какая атмосфера? с мужем часто ругаетесь? ребенка обнимаете-целуете-говорите "люблю" часто? 1.5-летку ремнем... ну не знаю... нет, я понимаю,часто эмоции зашкаливают,но ремнем.. я помню,папа лет в 5-6 один раз меня огрел. я запомнила это на всю жизнь и счтитаю,что это была для меня психологич травма (я долго и уже во взрослом возрасте его близко и физич и психологич к себе не подпускала). я не говорю,что я такая умная, никогда физически не шлепала дочку - тоже было и не выдерживала, но понимаю,что это не правильно и стараюсь через скрежет зубов тормозить себя. отвернуться,до 10 посчитать... 
05.01.2013
не подумайте пожалуйста, что я прям избиваю ребенка ремнем. ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!! нет, просто слегка по попе один раз хлопну, но тут же становится ужасно жалко. немогу когда он плачет, сердце разрывается. подхожу успокаиваю его , обнимаю, целую. мне кажется, что он уже плачем меня шантажирует
05.01.2013
трудно однозначно сказать сложно,тем более  -  неспециалисту,но мне кажется,таким деткам нужно двойное внимание,а главное ласка,объятия,поцелуи - чтобы они чувствовали,что их любят,причем не наигранно как то (у меня напр в семье не было принято показывать свои чувства, все было в шутку как то,вроде как все понимают,что все др др любят,но вслух никогда никто не говорил это) - я до сих пор не могу произнести ничего такого ни маме ни папе,а вот муж мой совсем другой. он принес в нашу семью традиции выражать чувства и эмоции,обсуждать проблемы,выскаываться,не держать в себе. так и с ребенком - мы ей говорим,что любим ее,а она,просыпаясь каждое утром первым делом говорит "мама,я тебя люблю" или тоже самое папе.. и это самые дорогие моменты в моей жизни,конечно)) постарайтесь выказывать ему побольше любви,он примет это,может не сразу,тут терпение надо,но примет и откроется. это чисто мое мнение конечно,может я ошибаюсь в чем то.
05.01.2013
Согласна с Ольгой на все 100%. Моя доча немного помладше Артема, но тоже были прояления, но мы на всё это отвечали только лаской. Агрессия - порождает агрессию, вы никогда угрозами и ремнем не исправите эту ситуацию. Только ласки, объятия, поцелуи и ласковые слова. Ударил - скажите "ай, ай,ай, ты сделал больно", но не акцентируйте на этом большое внимание, просите погладить папу по голове "папа хороший", если погладит обязательно похвалите, погладьте его. У меня доча при фразе "Лика хорошая" сама себя по голове гладит =))) привыкла уже =))) А то, что плачем шантажируют, так это возраст у них такой =))) Положено так!!! Я вообще не могу слышать её плачь, вот не могу и всё, поэтому если что-то нельзя, я просто отвлекаю её.  Мне кажется, вам просто нужно больше времени играть с ним, читать книжки, он агрессией пытается обратить на себя ваше внимание! 
06.01.2013
Погуглите "агрессия у детей" там много полезного.
05.01.2013
Может вам лучше с неврологом или психотерапевтом посоветоваться? Все-таки такое поведение - это скорее всего результат не чрезмерной возбудимости, которую вы успокоительными собиретесь лечить, а недостатка внимания или еще чего-то?
05.01.2013
нет, внимания мы уделяем ему много. я с ним и играю и из теста соленного леплю и рисую. И мы ходим в детскую академию развити\я. он у нас гиперактивный.
05.01.2013
даже взрослые в большинстве своём не умеют справляться с эмоциями....А ребёнку откуда знать как себя вести когда психуешь???  Его нужно НАУЧИТЬ....Пока вы учите ремнём,и он усваивает только агрессию...Когда вы обижены и психуете,кричите на мужа например,как вам кажется муж должен вас ремнём  останавливать??? Или как бы хотели перестать психовать??Что вы ждёте от мужа когда зашкаливают эмоции???Вот  этого же ждёт ребёнок.....
05.01.2013
вы наверное правы. просто я думала, что ребенок должен хоть чегото бояться. Наверное все-таки надо искать другие методы.... но какие?.... ума не приложу
05.01.2013
учите успокаиваться..учите владеть собой..учите вовремя останавливаться.учите контролировать эмоции....Лет в 15-16-20 это будет жизненно необходимо мальчику,подростку,,,мужчине,,
05.01.2013
это конечно, все правильно Вы пишите. Но как это применить на практике?????????
05.01.2013
ну личным примером..чёткими правилами..невозмутимым своим поведением..есть приёмы псиихологические..есть советы психологов..есть информация написанная доступным языком...поищите в яндексе.Вот нариммер тут Папа римский прекрасные советы даёт..--http://detstvo.ru/forum/vospitanie-detei/13578-krizis-2-h-let.html
05.01.2013
спасибо огромное. сейчас почитаю.
05.01.2013
про размеры головы и груди... Не хочет держать головку((