Зубы, что ли? Чего делать?

Этим летом первый раз сбивала Коле температуру, близкую к 39, грудью, питьем и Энтеросгелем. Выздоравливайте!
13.01.2013
энтеросгелем??? а он причем тут?:??? спасибо!
14.01.2013
Температура - следствие внутренней интоксикации организма или, что может показаться еще более странным, обезвоживания. ЭГ хорошо и быстро помогает с этим справиться и вывести токсины, плюс вода-вода или грудь сколько влезет в качестве питья.
14.01.2013
эвон как, спасибо!
14.01.2013
Забыла написать - пить давать по-больше. Грудь - вообще идеально. Я ставила себе бутылку с водой и накачивалась до отказа, чтоб ребенку было что пить, потому как других вариантов напоить у нас не было, только из шприца если.. Еще раздевала его ночью до памперса и раскрывала, если было совсем плохо то и памперс снимала.
13.01.2013
ой, та же фигня. почти не пьет. но подгузы тяжелые сегодня
14.01.2013
Не хочу пугать но... у нас все до единого зубы вылезли без температуры. Даже тото, что лез с воем, ноем, воплями и бессонными ночами - все равно без температуры. Так что лучше к врачу - мало ли. Если и зубы - врач рассмотрит и подтвердит, что это они самые, тогда можно будет спокойно давть нурофен или парацетамол...
13.01.2013
врач с утра пришла и назначила нам розеолу, что, по мнению Комаровского, редкость - в смысле, что врачи этот диагноз почти не знают. а так - ща по москве эпидемия ее.
14.01.2013
ЧТо значит сейчас?:) Вирус-возбудитель розеолы везде, просто мы его не замечаем, поскольку абсолютное большинство переболело ею в детстве и имеют пожизеннный иммунитет. Так что  эта эпидемия перманентна для детей 6-12 месяцев. Наша педиатриха к ее чести тут же послала нас на анализ крови, который сделали за 5 минут, на его основе заключила, что это вирусная инфекция (правда, название "розеола" не произносила, да и фик его знает, как это на латышском будет), общупала, в горло глянула, прописала жаропонижающих по симптомам и сказала позвонить, если (и когда) темпа упадет и ребенка обсыпет. Из чего можно заключить, что имела она ввиду именно ее.   
14.01.2013
видимо. и как было?
15.01.2013
А так и было, буквально на следующий день после визита темпа упала и ребенка обсыпало (хотя скорее это было много много красных пятнышек по груди, животу и спине), которые исчезли тоже буквально в течение дня. 
15.01.2013
а у нас два дня температуры, и пока больше ничего. сегодня 36,6 уже
15.01.2013
нурофен, а с утра показать педиатру, вдруг ОРВИ какое-нибудь?
13.01.2013
говорят, розеола. посмотрим
14.01.2013
про свечи Вибуркол слышали? А в ночь лучше нурофен дать
13.01.2013
даже есть они. у нас, в принципе, хороший педиатр, только в ночь неудобно ему звонить. вибуркол, говорит, это масло какао - оно не действует.
13.01.2013
мы продержались на этих свечах только! тем более вреда не будет раз какао
13.01.2013
Да уже сняли вопрос. Поднялась 39, вызвали скорую, поставили укол. Зубов нет. Орви или грипп. Типа, ждем сопли и кашель теперь. Мерить каждые 2 часа температуру ночью, если поднимется, поставить свечку какую-то - они оставили. Блин, впервые заболел так здорово. Страшно... Так дышит часто....
13.01.2013
Юль привет! Дышит часто от температурки, не бойся, но контроль нужен... Мы когда болели, я чтобы не проспать будильник заводила на каждые полчаса и вставала трогала да смотрела ребенка! Если температура выше 38 сбиваем нурофеном, если она поднимается после этого слишком быстро, то свечи "цифекон" чередуй с "нурофеном". Вибуркол свечи тоже хорошие, они противовоспалительные и наиболее безопасные, но не такие быстрые и эффективные, как хим.препараты (нуроен и парацетамол-цифекон), но зато они гомеопатия и тоже немного помогают...  Чтобы температура была меньше, давай обязательно пить побольше, старайся предлагать почаще, хоть по 1\2 чайной ложечки, но каждые полчаса, если пьет хорошо, то давай прям из бутылочки сколько выпьет! Чем больше пьет, тем ниже будет температура!  Обязательно давать теплое!!! если подкашливает как будто давиться, то скорее всего сопельки у него стекают по задней стенке, вот поэтому и кашляет.. Но вообще, надо дальше наблюдать, если не будет кушать, надо горлышко смотреть... Выздоравливайте поскорее и больше не болейте!!!!!!!!!! П.С. Если расстройства пищеварения нет, то мяско тут совсем ни при чем! Но если приболели, то отложи не намного прием новой пищи! попозже начшнешь заново вводить мяско!
13.01.2013
цифекон нам и оставили, да, но это уже сегодня я вставила, ночью отлично было - после укола с анальгином и супрастином.  пытаюсь поить, да (сейчас как раз пойду опять). но он вообще плохо пьет. я и сама, когда былоею (чем бы ни болела - от орви до мигрени) водой предпочитаю лечиться. как-то вот мне кажется, что она панацея. в общем, буду надеяться, что это и впрямь розеола. спасибо большое за советы!!
14.01.2013
Юль. анальгин детям нельзя! Также как и аспирин... Скорая делает его, как экстренное лечение гипертермии. т.к. других быстрых препаратов еще не придумали...  Нурофен бывает неэффективен. если ребенка на фоне высокой температуры тошнит... А цефекон может помочь может и нет, да и не сразу.. А высокая температура опасна судорогами, поэтому и делают анальгин с супрастином, еще и ношпу добавляют при холодных конечностях.. Но это только как скорая помощь...  А дальше "нурофен" с "цефеконом"...  от температуры...  Еще можно обтирать водкой или уксусом теплым разбавленным... Хотя есть много противников этого...Но на скорой до сих пор прибегают к нему как к  наиболее быстрому и эффективному способу! И пить побольше!!!! Я как поняла. вы на ГВ, поэтому давай почаще грудь, как можно чаще!!! И скорейшего выздоровления Вам!!!
14.01.2013
да я вчера вообще стормозила, даже не запомнила  чего вкололи. большое спасибо! сегодня, ттт, выше 38 ни разу не поднималась. ща 37,7. на ночь нурофен дам на всякий случай. как думаешь?
14.01.2013
Юль, если 37.7, то ночью может подняться, лучше дать или нурофен или свечу поставить "цефекон"... Я бы точно дала бы, не стала рисковать... Ночью может подняться температура и сразу можно и не заметить, можно уснуть крепко. Лучше дай. но будильник заведи, через пару часиков се равно проверь, чтобы не поднималась. Кушает нормально? Кроме температуры больше ничего нет?
14.01.2013
давала нурофен, ночью 37 было, сегодня 36,6 весь день, ттт. врач сказала наблюдать. а че это было непонятно... анализ мочи хороший.
15.01.2013
бывает такое... возможно вирус какой-то....  у нас  тоже такое было: и анализы хорошие и больше ничего не было, 1-2 дня температура и все..  На счет энтеросгеля хотела написать, что адсорбенты забирают токсины из ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) и никак не могут забрать токсины из крови, которые выделяют вирусы...  Так что они в данном случае бесполезны... Рада, что идете на поправку!  И больше не болейте!
15.01.2013
большое спасибо, Свет! дай Бог, все обойдется))))) в субботу еще у подруги свадьба... думала хоть на выкуп с Серегой. он же меня почти не отпускает....
16.01.2013
Надо. надо)) На выкуп это обязательно))) А еще и на свадьбе бы хорошо погулять, хоть немножечко))) Удачки!
16.01.2013
да уж))
16.01.2013
Кошмар! Укол! Зачем такому малышу укол, можно ведь просто так сбить легко, или не сбивалась? Я свечки старшему в детстве ставила, от нурофена от блевал. Малому давала нурофен. еще очень хорошо и быстро сбивает детский ибуклин, его буквально четвертинку надо. И до сих пор только им сбиваю темп. А так скорее всего ОРВИ. Завтра вызывай врача на дом и все.
13.01.2013
врач приехала (мы ее очень любим), гвоорит, розеола, возможно. надеюсь!
14.01.2013
Многострадальные зубки....или... Помогите нашим зубкам!!!