Можно ли спать на животике?

Ой какие тут некоторые комменты страшные.... Может тогда имеет смысл давать под прсмотром спокойно засыпать на животе, а потом переворасивать на спинку от греха подальше?....
19.01.2013
Ну вот сегодня ночью так и делала , вот и получилось , что примернно каждые два часа вставала :))). Я не жалуюсь, главное, чтоб ей легче было, я по себе знаю , что такое тяжелое переваривание и сильный метеоризм. Это жутко больно иногда бывает. Что интерессно , что я и сама с этой проблемой сейчас мучаюсь. 
19.01.2013
Класть можно иногда даже нужно .У малыша может быть реже колика .Ещё обычно это успокаивает малыша.
19.01.2013
3-я дочь спала с рождения на животе,она самая спокойная из всех даже сечас.хотела и 4ю дочь ложить но она не захотела.
19.01.2013
я думаю можно..это естественная поза .
19.01.2013
Можно и нужно. Мы вот наоборот не могли на животе спать, а педиатр мне говорила, что это успокаивает ребенка и поэтому лучше сон.
19.01.2013
Есть ограничения…- насморк, мягкий матрас. Если этого нет, спокойно очтавляйте. Мы тоже с месяца спим исключительно на животике. Ттт, ребенок счастлив, а я и того больше.
19.01.2013
Про насморк не знала, спасибо. :)
19.01.2013
у нас сон на животике начался с того, что когда были оч сильные колики, вызвали скорую, приехала толковая врач,как только положила сынулю на животик как лягушонка, моментально уснул и так он проспал несколько часов, это было наше спасение и от колик и от дергания ручек и малыш наконец-то спал. Сейчас сыночку 7 мес и он сам всё время переворачивается, чтобы спать на животе.Единственное в первые месяцы надо смотреть чтобы головку малыш клал в разные стороны
19.01.2013
Моя спит на спинке и животике. Но я где то читала или смотрела, не могу никак припомтить, что деток можно и нужно класть спать на животик, что если ребенок срыгнет это не будет опасным для него.
19.01.2013
почитать научно, возомжно, здесь http://sargunasaqua.ru/ что найдете, а если нет, то на сайте можно спросить в обратной связи. мы с ними рожали и нам с рождения рекомендовали спать на животике. я не помню всех перечисленных плюсов, но они есть! :) 
19.01.2013
смотрите на ю туб видео =ваш счастливый малыш=40 мин видео.там КАРП -это фамилия показывает как укачать малыша спать . в основном это 4 метода пеленание шипение пустышка положить на бочок и что бы колова только покачивалась. но на животе такую кроху не оставляйте спать это опасно всегда лучше на боку
19.01.2013
почему опасно?.. наша духовная аккушер нам с рождения рекомендовала (как и всем, у кому помогала рожать) - спим на ура с младенчества! развитие отличное, даже опережает.. плюсо много, в том числе и то, что гораздо меньше срыгивает с молоком - часто просто воздух выходит. выкладывать на живот как можно чаще даже советовала врач в обычной поликлинике - но это уже не про сон, а просто, для игры. а в чем опасность вы считаете?
19.01.2013
синдром внезапной детской смерти
19.01.2013
а где на эту тему можно почитать? каковы источники столь категоричного утверждения? простите, но не верится почему-то.. слишком много я знаю семей, у которых детки спали с удовольствием на животике, растут здоровенькие.. 
19.01.2013
Такое упоминание , как синдром внезапной смерти в этом вопросе, конечно же настораживает. Но может это связано с тем , что детки не могли ворочать головкой. Моя малышка вовсю ее во сне ворочает и кладет как ей удобно. Может в США говорили о новорожденных. А нам то уже 6 недель. Для ребенка это много в плане развития.
19.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим сна Почти 2 мес. Стал хуже спать