снова о коликах, Плантексе и ЛН

Потому что углеводы в кале - это не значит "лактазная недостаточность", это всего лишь углеводы в кале. Лактазная недостаточность - это редкое заболевание, которое сопровождается криками и болью во время и после кормления грудью. Углеводы повышены могут быть из-за частой смены груди, оптимально менять грудь не чаще чем раз в три часа (то есть 2-3 кормления из 1 груди). Плантекс конечно же помогает, потому что он хорошо борется с коликами и стимулирует работу ЖКТ. Лактаза вам вообще не нужна.
27.01.2013
Замечала, что живот болел сильнее после кормления. Это было где-то в 3 недели.Кормлю по требованию, которое у нас раз в 2.5-3 часа. Раньше двпжды из одной груди, сейчас уже чередую. С Лактазой замучилась, выдержать ребенка 10 минут, пока растворится порошок, иногда очень трудно, а толку от нее нет. Может и есть, но мы не ощутили улучшений. Продолжал тужиться и плакать, когда хотел пукать. А с Плантексом пукает, да еще и смеется при это и даже эспумизан не нужен. Может правда Лактазу отменить?
27.01.2013
Конечно отменяйте. У вас нет необходимости в ней. Когда малыш плакал после кормления - это были колики, особенно в трехнедельном возрасте :) Мы от колик тоже пили одно время плантекс, потом перешли на саб симплекс ) Тоже радостно пукали. При лактазной недостаточности крики бы не пркратились ни за что! И кстати, в вашем возрасте конечно редко раз в 2,5-3 часа кушать, предлагайте хотя бы раз в 1,5 часа (хотя это на ваше усмотрение конечно)
27.01.2013
Сколько давать лекарство от коликов?? Элькар вызывает колики и сыпь