фенистил капли или гель

Привет всем. У нас красные щечки и сухие и маленькие пупырышки.посоветуйте что делать
13.09.2017
мы капаем аллерголог сказала что это всё чего она нам предложить может плюс болтушка
07.02.2013
И то и то,капли в нутрь,а гелем мазать
04.02.2013
Дочке при раздрожение помог фенистил гель!Пробуйте,бепантен нам не помог.
04.02.2013
попробую и фенистил гель у меня прям голова кругом
04.02.2013
если аллергия,то Зиртек лучше.нам ни капли,ни гель(фенистил) не помог
04.02.2013
смотря для чего онивам нужны. у нас и капли и гель. гель - при укусах, ветрянке, раздражении и т.д. а капли - это антигистаминные - от отека, алергии.. 
04.02.2013
У нас маленькие пупырышки и в складочках покраснения и в паху и я незнаю что делать у меня со старшими такова не было а у малыша кожа оказалась очень нежная какаято.незнаю что делать помогите!!!!!
04.02.2013
если это потничка - фенистил не для этого.  от понтицы - это температурный режим, не укутывать, промывать водой без мыла покраснения и тщательно просушивать. После можно нанести тальк. Все покраснения отлично лечит Пантодерм, Депантенол, Бепантен. 
04.02.2013
С ПАСИБОЧКИ БУДУ ПРОБОВАТЬ БЕПАНТЕН
04.02.2013
Попробуйте мазь Деситин. Помогает уже после первого использования
04.02.2013
у нас так проявилась аллергия на крем,как отменили тут же прошло..попробуте день без кремов..хорошо мыть и сушить...тут капли вам скорее всего рано давать, а гель можно..
04.02.2013
Юлечка спасибо попробую ещё и без крема незнаю что и делать.Медсестра приходила сказала что это опрелость но она то проподает то розовеет осталось только в паху возле яичек.
05.02.2013
Надежда, очеь похоже на нашу ситуацию..тож не понимала, что такое..случайно оняла, когда из-за того, что надо было сдатьь мочу..оставила без крема на всю ночь и о чудо все прошло)))еще можно подмывать с ромашкой или лавровым листом...я свою принцессу подмываю  прям на пеленольном столике и феном сушу))  еще голопопим по максимуму))) Главное, без паники, хотя я сама вся извелась, у нас проблема с шейкой((( никак не можем избавиться от раздражния
05.02.2013
А ты что лавровый лист вместе с ромашкой заваривала или как делала.Ты тоже нерастраивайся давай чтото пробовать может получится.
05.02.2013
Надежда, нет, я по очереди делала, то ромашку, то лавровый лист.. в ванну всегда добавляю что-то из этого, раньше череду еще, но моя красотка оч любит пить воду из ванны( благо фильтры стоят и никакая хлорка не попадает), поэтому решили ограничится ромашкой или лавровым листом, а не дать ей пить нереально..хитрюга подпрынивает специально в круге своем, чтоб воду зачерпнуть и полизать Стараюсь, но как увижу, что вот вроде только прошло, но вот бах в ночи срыгнула, я не увидела и на утро опять раздражение, прям отчаяние какое то накатывает, чувствую себя фиговой мамашей.у нее раздражение даже от наших рук бывает..оч нежная кожа, а тут у нас шейка толстенькакя, трется и сразу раздражение.. у меня уже можно открывать магазин детских кремов, что только не купили...но только пройдет и опять чуть не углядишь и все..
05.02.2013
вот и я об это говорю уж больно кожа нежная тоже стоит на руках подержать и все сразуже покраснения.А вы в чем спать ложитесь может быть ей просто в маеке спать у меня сейчас в майке и трусиках.Насчет кремов такаеже фигня и у меня незнаю чем помазать.Будем пробовать лаврушку и ромашку а вот про лаврушку я ведь слышу первый раз откуда вы узнали.
05.02.2013
Раньше спали в бодиках, но часто а ручках появлялось раздражение, если обмуслякает рукава, у нас сейчас "слюнявый период"))), зуб еще похоже режется...стали спать в крестильной рубашечке...стало лучше.. вот вчера накупила тож таких хлопковых рубашечек крестильных уже просто для сна...не нашла специально ночнушечек для малышек такиха про лаврушку нам врач посоветовала, пришли к неврологу насчет массажа, а как раз аллергия на крем пошла на шейке и вот она и посоветовала, еще оч хвалила крем и присыпку Chicco, но я пока не могу у нас найти такую..пить антигистаминные препараты это уж если сильно что-то пошло, хотя в аптечке уже стоит фенистил капли  
05.02.2013
Прыщички на ножках и голове - пищевая аллергия или дисбактериоз? Девочки, кто знает, отзовитесь!