Гемоглобин

флорадикс флоравиталь поможет)). он даже без ароматизатора.
17.02.2013
А у нас 91....но это скорее всего, что он ничего не ест, только сейчас понемногу начал...Педиатр(платный) прописала диету(мне и малышу) и гомеопатию. Будем смотреть через месяц.Кушайте мясо красное, печенку, желток, кашу гречневую. Сама ем гранаты и витамины пить начала.
08.02.2013
Мы уже начали принимать железо, диета видимо не помогла. Надеюсь у вас всё будет удачнее! Расскажите потом.
11.02.2013
обязательно)и Анюта пусть поправляется
11.02.2013
Вы молодец, что побочные почитали. Сходите лучше к гомеопату и всё расскажите. Поспрашивайте хорошего гомеопата по знакомым. Я когда беременная была врала гинекологу, что пью препараты железа, а сама гомеопатию пила и гемоглобин поднимался! 
08.02.2013
про гомеопатию я и не подумала. Я раньше сама горошками успешно лечилась. Только с малышом сложно, как ему ти горошки дать, их ведь рассасывать нужно...
11.02.2013
сама не давала ребенку, но слышала, что их растворяют и выпить дают.Рассасывать таким малышам конечно не вариант)
11.02.2013
У вас не так уж и критично, чтобы сразу принимать препараты железа. Но и продукты тоже бесполезны именно в качестве способа поднять гемоглобин, а вот укрепить организм для последующего лечения, да, это они могут. Нужно для начала выяснить причину пониженного гемоглобина, прежде чем начинать лечение. И лучше будет, если вы проконсультируетесь с гематологом, а не с педиатрами, пусть и платными. Анемия имеет несколько разновидностей и каждая из них требует своего препарата и определенной схемы приема, а то, что всем без разбора назначают один и тот же малоэффективный препарат свидетельствует о том, что наши дети никому нафиг не нужны, кроме нас самих.  Нас тупо уничтожают и все.. 
08.02.2013
спасибо, обязательно запишемся к гематологу
08.02.2013
ненужно препараты,попробуйте продукты содержащие железо(говядина,печень,свинина,кролик,гречка,черная смородина....)
08.02.2013
Во-первых пересдай анализы. Мы 1,5 года назад сдали, там было 105, поехали на Ломоносова после 14.00 платно без очереди 115. Нам педиатр так и сказала, что наша лаборатория почему-то занижает всегда. Во-вторых мясо она кушает? Именно с  помощью него очень хорошо поднимается гемоглобин. Только не то что в банках, а желательно делать самой говядину. А препараты да, у трех моих знакомы,которые препараты железа употребляли зубы почернели, мамы потом жаловались и как-то быстро чернеть начинают. Но там детки мясо ни в какую есть не хотели, пришлось препараты им давать.
08.02.2013
мяско кушает и с аппетитом! каждый день съедаем говяжью катлетку (я в пароварке готовлю).  Очень боюсь, что зубки почернеют... но и болеть не хочется...
08.02.2013
Вот вспомнила-печенка говяжья очень хорошо помогает, можно драники в пароварке сделать тоненькие.  Попробуй, а потом пересдай и если не поможет, то тогда препараты. На Ломоносова есть гематолог. Нам педиатр говорила, если у вас железо по анализам будет такое же то выпишет направление, но у нас 115 уже было. Чай черный не даешь, он железо вымывает.
08.02.2013
у нас 106 был. 1,5 мес честно пытались его наесть. Пересдали - стал 100. Стали пить ФерумЛек, через месяц был 108. Пили 3 месяца, т.к. меньше их пить нет смысла. Ходили потом к гематологу. Она сказала, что анемию нужно лечить препаратами, а продуктами гемоглобин не поднимается вообще. Если он поднимается от хорошего питания, то это совпадение и значит без этого питания он все равно поднялся бы. За 3 мес запоров не было, зубы не потемнели, не рвало. Мешала суточную дозу в кашу, а потом давала пить что-нибудь. Зубы темнеют, когда препарат остается во рту - заедайте его просто и запивайте.  
08.02.2013
Мы пили и актифферин и ферум лек и мальтофер по очереди в общей сложности месяцев 6,лучше эффект был при совместном приеме с фолиевой кислотой,со стулом проблем не было,вы же на гв? Только черные какашки,зубы нормальные. Если врач назначает пейте не бойтесь. Мальтофер 100% на зубы не влияет.
08.02.2013
Majsa pobol`she , zeleni. Posmotrite tablicy , v kakih produktah soderzhit`sja zhelezo v bol`shih kollichestvah. Lekarstvo vsegda uspeete dat`.
08.02.2013
нам выписывали актиферрин - ребенка рвало(((Купили Феррум Лек,с зубами все было нормально и со стулом тоже,сразу после него давала запивать соком фруктовым для лучшего усвоения железа.Железо пришло в норму было 120 или 110 (уже точно не помню),стало 143)))
08.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
АсТи АлТ повышены.. Копрограмма..